Помогите новичку! Первый день в даркнете, первый раз нужны данные с телефона без доступа

Artemk

Новичок
Private Club
Регистрация
14/7/23
Сообщения
22
Репутация
100
Реакции
4
RUB
0
Доброго времени суток всем! Не нашел специального раздела, поэтому пишу здесь.
Итак, судьба моя нелегкая снова привела меня, много лет спустя, на форум хакеров. Когда-то, 15 лет назад, внимательно читал античат, и в чем-то разобрался на пользовательском уровне. Тогда получилось (не у меня, у профи) поставить на удаленный комп бэкдор и тырить данные. Потом - не было такой нужды. И вот, появилась. Оглянулся я вокруг - а мир-то изменился! Все сидят в своих богомерзких смартфонах на андроид или ios, а я со своими поверхостными знаниями гожусь лишь хвосты коровам крутить. Поэтому, будет ряд вопросов про удаленное получение данных. Связанных с операторами и смартфонами.
 
1. Начнем с малого. Я правильно понимаю, что что-то хорошее поставить на телефон с андроид удаленно невозможно? Даже если пользователь перейдет по ссылке, его система засыпет вопросами, и заблокирует установку?
 
форум хакеров ? )не может быть..
 
Ну, если шпиона удаленно поставить на андроид нельзя, что остается?
1. Данные операторов. Тут немного изменилось за 15 лет. Разве что, благодоря Яровой, можно теперь историю геолокации купить. Ну, все понятно. Ближайшая вышка (кстати, а в расшифорвке будут координаты или номер вышки?), звонки и смс.
2. Гугл аккаунт. Тут уже интереснее... Если я, предположим, взломаю акк пользователя телефона, у меня будет геолокация? В удобном виде, на карте. Здорово, полезно. Но два вопроса - а можно ли его узнать? И, второй, можно ли пользоваться беспалевно?
 
Ну, если шпиона удаленно поставить на андроид нельзя, что остается?
1. Данные операторов. Тут немного изменилось за 15 лет. Разве что, благодоря Яровой, можно теперь историю геолокации купить. Ну, все понятно. Ближайшая вышка (кстати, а в расшифорвке будут координаты или номер вышки?), звонки и смс.
2. Гугл аккаунт. Тут уже интереснее... Если я, предположим, взломаю акк пользователя телефона, у меня будет геолокация? В удобном виде, на карте. Здорово, полезно. Но два вопроса - а можно ли его узнать? И, второй, можно ли пользоваться беспалевно?
Ты серьезно думаешь тебе сейчас тут все как на духу возьмут и разжуют?
 
Ты серьезно думаешь тебе сейчас тут все как на духу возьмут и разжуют?
Да, думал что расскажут. А почему бы и нет? Просто для понимания хотя бы, что возможно, а что нет.

Так подскажите, реально узнать, какой телефон к какому аккаунту привязан? И взломать акк? Ну, взломать почту gmail видел в услугах, это одно и то же, как я понимаю. Это заметно?
 
Artemk,
Да, думал что расскажут. А почему бы и нет? Просто для понимания хотя бы, что возможно, а что нет.
Приветствую.
Если ты не поленишься, а перечитаешь весь форум вдоль и поперёк, хотя бы разделы по темам, интересующим тебя, то найдёшь много информации и много услуг, исходя из которых, можно повести дальнейший анализ.
Не ленись, узнай, что возможно узнать. Здесь и в гугле есть ответы на все твои вопросы. Ну или почти все.
И потом, если ты обратишься к кому-нибудь за советом, то будешь хотя бы подготовленным. А сейчас ты просто нагло просишь закинуть тебе на халяву то, к чему люди шли годами, даже не соизволил проанализировать доступную информацию.
 
Да я читаю, со вчерашнего дня. Но у меня такие ламерские вопросы, что ответов может и не быть. Типа, это все и так по умолчанию знают, что об этом писать?
 
Да я читаю, со вчерашнего дня. Но у меня такие ламерские вопросы, что ответов может и не быть. Типа, это все и так по умолчанию знают, что об этом писать?
А с чего ты взял, что одного дня достаточно. Работай, трудись, анализируй.
Много форумов есть, чатов. И гугл, конечно.
 
Какие хоть разделы читать? И еще, подскажите - пробил номер по телеграмм-боту, нашел он идентификатор телеграмма, но при попытке открыть диалог пишет, "аккаунта телграмм с таким номером телефона не существует" Это как? Находит, но не существует?
 
Кажется, я придумал схему идеального взлома телефона.
1. Пробиваем по-максимуму человека - аккаунты в соц сетях и т. д.
2. Узнаем imei через связи с оператором, возможно mac, если нужен;
3. Делаем клон симки.
4. Дожидаемся, когда абонент будет не в сети гарантированно хотя бы 20 минут;
5. Запускаем на новом устройстве все месенджеры, соц сети и т. д.
6. Где надо, входим по смс
7. Запускам веб-версии;
8. Отключаем сим, остаемся на вай-фай.
9. Пользователь оказывается в сети - начинается синхронизация с веб-версиями.
10. Все смс уже получены на клон, к пользователю не придут второй раз.
11. Скачиваем все из веб-версий, наверняка есть какие-то качалки.
12. В принципе, можно оставаться он-лайн, рано или пользователь убъет вторые подключения, ну и ладно. Однако, это единственное, что он узнает.
 
3. Делаем клон симки.
Клон симки - это из разряда фантастики. Перевыпустить действующую Сим возможно, но, Вы должны понимать что у "объекта" обрубится связь и его действующая сим перестанет быть активной, тем самым он практически моментально узнает что по нему кто-то "работает"
 
Довольно неожиданно. Как я понимаю, сим - это просто карта памяти, в которую зашит некий идентификатор для сотовой сети. Не думал, что тут такие проблемы.
 
А как тогда ломают вотцап, без доступа к переписке? Через копию imei и новой номер? Вотцап думает, что в телефон вставили другую сим и предлагает сменить номер? Ну что-то там подгружет с сервера?
 
Вообщем есть такая легенда что телефон Нокиа 1100, была выпущена бракованная партия с функцией перехвата смс, если где найдешь такоц дай знать.
Есть ещё вариант но я его не расскажу тут
 
мне кажется это не правда )
 
Ну, если есть возможность какая-то перехватить смс, это многое объясняет. Например, как при зломе двухфакторную авторизацию проходят, или как гарантированно ВК ломают (со сменой пароля). Так же понятно, почему можно взломать вотцап, но без сообщений (параллельной сессии на телефоне жертвы, где данные, не будет).
 
А подскажите, гугл акк, к которому телфон привязан, ломают как-то?
 
Сверху Снизу