Новости Полиция задержала подозреваемого в хищении данных клиентов Сбербанка

Bender1001

Местный
Регистрация
3/1/19
Сообщения
208
Репутация
1.092
Реакции
555
RUB
0
Сделок через гаранта
6
Полиция задержала подозреваемого в хищении персональных данных клиентов нескольких банков, в том числе Сбербанка, сообщает МВД РФ.

По предварительным данным, им оказался сотрудник коллекторского агентства «НСВ» (Национальная служба взысканий). Полиция установила, что он жил в Волгограде и пользовался псевдонимом «Антон 2131».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о незаконном получении и разглашении сведений, составляющих банковскую тайну (часть 3 статьи 183 УК РФ). За это предусмотрено до пяти лет лишения свободы.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.



: «Вот честно, какая-то мутная история (последняя строка особенно).

"Сотрудники спецслужб нашли объявление о продаже информации и под видом покупателей приобрели данные, сообщил «Известиям» источник в правоохранительных органах. Он уточнил, что для этого также привлекли оперативный отдел экономической безопасности МВД. Предварительно было установлено, что продает базу тот же человек, который ее украл."

Чел этот на форуме с 2016 года, в телеграме пользовался двумя акками с одинаковыми цифрами на конце. С одного акка он барыжил грабберами для автосигналок и покупал левые дипломы, а со второго акка он вдруг в октябре этого года стал продавать базу должников банка. Выглядит так, что ему эта база внезапно "упала" на карман (скорее всего получил выход на инсайдера) ;)

С форума его посты и акк вычистились мгновенно еще до всякой шумихи про задержание. Из телеги он выпилился даже еще раньше чем СМИ начали писать про эту базу.

Сам про себя он не скрывая говорил, что перекуп. Что вообще совершенно логично и обычно для этого "рынка".

P.S. Это я к тому, что если они там кого-то и задержали, то либо не инсайдера, а перекупа (если он совсем дурак и палился на форуме), либо инсайдера, который не имеет отношения к этому перекупу. То, что это один и тот же человек очень сомнительно. Хотя я и не исключаю - не стоит недооценивать человеческую глупость ;)»
1A72572F-1D41-476D-A45C-9F84D28B4561.jpeg14E9A950-6A51-4F34-A3FF-70B0776A49A8.jpegCBC6057A-18E0-4DD6-9701-2564E6DB7F61.jpeg
 
Центральный районный суд Волгограда арестовал на два месяца сотрудника коллекторской компании «Национальная служба взысканий» (НСВ) Антона Бутурлакина, подозреваемого в хищении персональных данных клиентов Сбербанка.

Во время судебного заседания представитель следствия заявил, что Бутурлакин, торгуя клиентской информацией в интернете, успел получить в качестве вознаграждения 40 тысяч рублей.

Подозреваемый написал явку с повинной и признал вину в содеянном. Между тем следствие утверждает, что Бутурлакина задержали при попытке скрыться из Волгоградской области. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

«Я полностью принимаю, хочу попросить прощения. В информации, которая была опубликована третьими лицами, не было ни номеров карт, был счет и только суммы долгов, которые люди не оплачивали на протяжении 5-10 лет, с данной информацией ничего нельзя было сделать. Продана она была человеку, который занимается банкротством, он планировал помочь этим людям», — сказал Бутурлакин.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Еще года 3 реального срока прикрутят, так сказать для устрашения других
Ну реальным сроком пахнет, из СИЗО при расеянском правосудии редко на свободу выходят
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да крайнего нашли как обычно!
Полный бред пишут, для галочки.
Володя там щеки ботоксные надул, вот они и нашли виноватого за одну ночь!)))
 
Да крайнего нашли как обычно!
Полный бред пишут, для галочки.
Володя там щеки ботоксные надул, вот они и нашли виноватого за одну ночь!)))
ну конечно же Володя виноват,кто еще...вот надул он щеки,сказал-срочно мне какого нить Тоху нарисуйте,а то давно я младенцев не ел на завтрак...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
ну конечно же Володя виноват,кто еще...вот надул он щеки,сказал-срочно мне какого нить Тоху нарисуйте,а то давно я младенцев не ел на завтрак...
Читайте между строк.
E8A29F5D-A707-44D4-9659-E1DC5A5CB9D4.jpeg
 
Сверху Снизу