Новости Полицейским могут разрешить вскрывать автомобили и оцеплять дома

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.229
Репутация
62.215
Реакции
276.058
RUB
0
В правительстве разработали законопроект, согласно которому полицейские получат право на вскрытие автомобилей, оцепление жилых домов и ограждение мест проведения массовых мероприятий. Об этом сообщает со ссылкой на документ.

Отмечается, что в проект пока не был внесен.

В документе предлагается в закон «о полиции» внести дополнительную статью о вскрытии транспортного средства. Целями этих изменений является спасение жизни граждан, предотвращение преступлений, обеспечение безопасности граждан при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях.

При этом после вскрытия автомобиля владелец должен быть уведомлен в течение следующих 24 часов.

Что касается оцепления жилых домов, в этих случаях полицейские смогут проводить «личный осмотр граждан, находящихся при них вещей, предметов, механизмов, веществ».

При отказе гражданин не сможет проходить через оцепление, как внутрь, так и наружу.

Кроме того, у полицейских появится право применять огнестрельное Орудие при задержании, если преследуемое лицо попытается прикоснуться к оружию или его действия будут угрожать жизни.
 
Пусть сразу расстреливают если кто то им непонравился!
 
как в Америки законы становятся(( Последний пункт применять огнестрел это вообще жесть... мусора и так озверели а сейчас вообще валить начнут попросту а ссылаться на угрозу жизни!
 
Кроме того, у полицейских появится право применять огнестрельное Орудие при задержании, если преследуемое лицо попытается прикоснуться к оружию или его действия будут угрожать жизни.

Бумажный стаканчик кинет например, не дай бог
 
как в Америки законы становятся((
если бы это было так .я первый бы голосовал за любого президента России кто установит такие законы )) но к сожалению это не так- до Америки и их законов нам очень далеко ))
 
если бы это было так .я первый бы голосовал за любого президента России кто установит такие законы )) но к сожалению это не так- до Америки и их законов нам очень далеко ))
Ну так едь в Америку жить, если считаешь что там круто)) хорошо там где нас нет.
Я лично никогда не голосовал и не собираюсь, в стране и так ж.па а тут еще и эти новшества плюс для легавых!
 
Сверху Снизу