Победа быков: биткоин снова выше $6000

Super_Spec

Местный
Регистрация
11/5/18
Сообщения
426
Репутация
486
Реакции
173
RUB
0
Депозит
30 000 рублей
Сделок через гаранта
5
В ночь на 9 мая биткоин впервые в 2019 году вернулся на уровень выше $6000, что может означать формальное окончание длительного медвежьего цикла.

Сегодня «криптобыки» могут праздновать новую победу, или, вернее, возвращение утраченных полгода назад позиций. На всех основных биржах курс BTC уверенно преодолел важный психологический уровень $6000 и пытается закрепиться выше него.

Важность этого уровня состоит в том, что сегодняшний реванш практически полностью нивелирует результаты последней , произошедшей в . Таким образом, продолжение затянувшегося на весь 2018-й год падения становится все менее вероятным.

090519_bitcoin_snova_6k.png


Если затаившиеся «медведи» в ближайшее время не предпримут масштабную атаку и не смогут обвалить курс хотя бы на несколько сотен долларов, весь рост последних месяцев может стать всего лишь заходом для нового бычьего цикла. И даже если в этом году мы не увидим новых исторических максимумов, то возвращение к пятизначным котировкам уже не выглядит невероятным.

Что еще более интересно, биткоин продолжает закреплять лидерские позиции среди прочих криптовалют и токенов: «индекс доминирования биткоина» по капитализации продолжает расти и сегодня поднялся выше 57%. И это несмотря на то, что количество криптовалютных и блокчейн-проектов продолжает расти, и такие платформы, как Ethereum, EOS, Tron, Ripple, Cardano, Cosmos и многие другие становятся все более популярными. Но даже их суммарная «масса» не может перевесить капитализацию BTC.

Еще одним косвенным индикатором зарождения новой бычьей волны криптовалют можно считать и на биткоин со стороны авторитетов старого финансового мира, эмоциональное поведение которых уже начинает походить на истерику. Не преминули к ней и аналитики Всемирного золотого совета, которые пытаются уверить общественность, что биткоин не сможет стать заменой золоту. Но сами их исследования и попытки подвести логическую базу под это утверждение говорят о том, что такая возможность рассматривается ими всерьез. Не исключено, что следующее десятилетие действительно может стать еще одной ареной битвы между традиционными и новыми ценностями - «цифровым» и «металлическим» золотом.
 
Надо продавать, кто брал по 3-4к биток.) От 6к думаю отдача вниз должна быть..
 
  • Нравится
Реакции: Ffuh
феникс если честно уже не знаешь куда смотреть вниз или вверх, я делаю так с битками , сорвал малость и продал, не храню на кошельках, и не коплю, лучше купюра в кармане чем потом дырка от бублика.
 
феникс если честно уже не знаешь куда смотреть вниз или вверх, я делаю так с битками , сорвал малость и продал, не храню на кошельках, и не коплю, лучше купюра в кармане чем потом дырка от бублика.
Правильно.
Ибо актив спекулятивный. Как нефть. Много знаете инвесторов, кто средства в нефти хранит? Я думаю, ни одного не назовете - купили-продали, снова купили, снова продали.
 
Правильно.
Ибо актив пекулятивный. Как нефть. Много знаете инвесторов, кто средства в нефти хранит? Я думаю, ни одного не назовете - купили-продали, снова купили, снова продали.
именно так а что бы вкладывать и сидеть нервы тратить смотреть как он прыгает то вниз до 3к до до 15к , у меня не хватит терпения, а еще есть злые ребята со стилерами, кто бахнутьможет или биржу с 2фа, или же холодный кошелек, так что лучше есть битки продай обменяй на баксы и положи под матрас
 
именно так а что бы вкладывать и сидеть нервы тратить смотреть как он прыгает то вниз до 3к до до 15к , у меня не хватит терпения, а еще есть злые ребята со стилерами, кто бахнутьможет или биржу с 2фа, или же холодный кошелек, так что лучше есть битки продай обменяй на баксы и положи под матрас
Да у меня стоит железо, копает эфир потихноньку. Розетка бесплатная, раз в 2 недели пропылесосить, раз в месяц пропшикать WD-40 вентилляторы сложности никакой. Затрат, в принципе, тоже никаких.

Накопала уже что-то около 80 эфирок. Продавать на таких ценах не буду. Подскочит цена - продам, нет - так нет, ничего и делать не буду, пофигу абсолютно.
 
Да у меня стоит железо, копает эфир потихноньку. Розетка бесплатная, раз в 2 недели пропылесосить, раз в месяц пропшикать WD-40 вентилляторы сложности никакой. Затрат, в принципе, тоже никаких.

Накопала уже что-то около 80 эфирок. Продавать на таких ценах не буду. Подскочит цена - продам, нет - так нет, ничего и делать не буду, пофигу абсолютно.
да в рф розетку найти халявную много делов не надо, вот за границей с розеткой беда гораздо интеренсая, цены дикие на электричество, по сравнению с нашим 3.5 за киловат))


ну да 80 эфирок мало это , учитывая курс эфира.
лучше в вашем случае подождать я думаю, раз добыча приравнивается к минимум затрат.
 
да в рф розетку найти халявную много делов не надо, вот за границей с розеткой беда гораздо интеренсая, цены дикие на электричество, по сравнению с нашим 3.5 за киловат))
Я живу в Финляндии.
Насчет диких цен на электричество. Тут свободный рынок, т.е. электричество продают много компаний, можно заключить контракт с любой, что уже лучше по сравнению с РФ, ибо для покупателя конкуренция всегда лучше, чем монополизм. Цена определяется ценой электричества на бирже, куда входит несколько стран этого региона. Причем каждый час цена меняется. В ночные часы (с 22-00 по 8-00) действует тариф 50%. На эту биржевую цену накидывается сверху маржа продавца. Обычно это 0,2-0,3 евроцента за киловатт. Плюс 24% сверху arvonlisävero (alv) - аналог НДС в России. Считаем. 0,0486 евро в среднем в день + 0,03=0,0516 *73=3,76+24%=4,76. Это, конечно, дороже, чем в РФ, на целый рупь-двадцать, но не забывайте, что эта цена едина для всех: и для частников и для предприятиий.
Ну и среднюю зепешку сравните - 500 евро в РФ против 2500 в Суоми.
Так что электричество для местных стоит даже дешевле, чем для россиян.
 

Вложения

  • IMG_4809.PNG
    IMG_4809.PNG
    253.6 KB · Просмотры: 4
Я живу в Финляндии.
Насчет диких цен на электричество. Тут свободный рынок, т.е. электричество продают много компаний, можно заключить контракт с любой, что уже лучше по сравнению с РФ, ибо для покупателя конкуренция всегда лучше, чем монополизм. Цена определяется ценой электричества на бирже, куда входит несколько стран этого региона. Причем каждый час цена меняется. В ночные часы (с 22-00 по 8-00) действует тариф 50%. На эту биржевую цену накидывается сверху маржа продавца. Обычно это 0,2-0,3 евроцента за киловатт. Плюс 24% сверху arvonlisävero (alv) - аналог НДС в России. Считаем. 0,0486 евро в среднем в день + 0,03=0,0516 *73=3,76+24%=4,76. Это, конечно, дороже, чем в РФ, на целый рупь-двадцать, но не забывайте, что эта цена едина для всех: и для частников и для предприятиий.
Ну и среднюю зепешку сравните - 500 евро в РФ против 2500 в Суоми.
Так что электричество для местных стоит даже дешевле, чем для россиян.
Интересная система)
 
Сверху Снизу