Ограничения на фин. деятельность "Новичкам" в некоторых разделах

DOMINUS_EDEM

Прошлый ник Khan
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Старожил
Регистрация
23/1/16
Сообщения
2.064
Репутация
5.626
Реакции
5.871
RUB
0
Депозит
22 000 рублей
Сделок через гаранта
21
Вечер добрый, ув. форумчане :hat:

Не знаю, поддержат ли мою идею, но хочу предложить внести некоторые изменения в ветке "Покупка и продажа электронных валют" , "Отели/Билеты/Такси/Цветы" для "Новичков".

В чем заключается данное предложение?
1. Допускать к фин. операциям людям (новичкам), с ПРОЙДЕННОЙ ПРОВЕРКОЙ на соседних форумах и с регистрацией не менее 3-6 мес.
2. Дополнить правила ветки о "Принудительном внесении депозита на N-ную сумму (500-1.000 рублей) ДО открытия темы.

Данное правило поможет избежать мошенничества со стороны некоторых особ (малолетних кидал) по данным направлениям + поможет избежать "демпинга" с их стороны (участились случаи, когда продавцы "урезают" свои цены вдвое МИНИМАЛЬНОЙ стоимости товара / услуг на форуме, что-бы "перебить" потенциальных" клиентов), ну и поможет избежать некачественных товаров / услуг.

Надеюсь, меня поняли :mosking::pardon:
 
конкуренции боитесь?
все когда-то были новичками.
 
Абсолютно поддерживаю.
В сфере ЭПС встречается особенно явно. К примеру, есть продавцы, чья маржа составляет лишь жалкие копейки, тем самым они убивают рынок и здоровую конкуренцию.
Причем большинство из них - единоразовые "вспышки", кидающие людей при первом крупном заказе (посмотрите арбитражи на соседних ресурсах).
Предлагаю провести антидемпинговую политику в данных разделах.
Спасибо.
 
конкуренции боитесь?
все когда-то были новичками.
Не конкуренции, а некачественных услуг по нашим направлениям. Ибо это отражается для всех.
Вот, допустим, Вас человек кинул на жалкие 300 рублей. Вы обратились к другому, у кого отзывов туева куча, но боитесь делать предоплату, но и на гаранта не соглашаетесь, т.к. цена возрастет на АЖ ЦЕЛЫХ 200 РУБЛЕЙ (беру случай из личного опыта).

Да и демпинг - это грязная "игра", как в интернет-сфере, так и в реальности.
 
да это не серьёзно. Есть проверка и гарант. Если человек соответствует всем требованиям сайта, чем он хуже вас? А давить конкурентов, предлагающих более выгодные условия не есть хорошо.
 
да это не серьёзно. Есть проверка и гарант. Если человек соответствует всем требованиям сайта, чем он хуже вас? А давить конкурентов, предлагающих более выгодные условия не есть хорошо.

Я предлагаю то , что уже есть на нескольких других бордах (не рекламирую ничего) , и тк этот форум очень популярен , данный ход был бы как нельзя кстати , дабы избежать мошенничества и демпинга от новичков.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Друзья-однополчане.......все верно говорите.Но практика показывает,что ни депозиты,ни репутация не защищают от кидков. В бытность мою судьей. через нас с Хавой проходили кидки от 120 до 700 тыр рублей....ну и какой деп здесь спасет?Гарант-наше все:hat:
 
Друзья-однополчане.......все верно говорите.Но практика показывает,что ни депозиты,ни репутация не защищают от кидков. В бытность мою судьей. через нас с Хавой проходили кидки от 120 до 700 тыр рублей....ну и какой деп здесь спасет?Гарант-наше все:hat:
Дорогой сенсей, гарант гарантом, НО "минимальная комиссия гаранта составляет 200 рублей".
Не думаю, что будет куча народа, которые будут заморачиваться гарантом при сделках на 300-400 рублей, а еще и сверху отдавать 200 гаранту.
Наш народ умен и глуп одновременно. Они просто отдадут эти несчастные три сотни новорегу "на авось".
И потом будут ныть в арбитражах.

Ну и по поводу антидемпинговой политики очень хочу услышать ваш комментарий, комрад.
 
Друзья-однополчане.......все верно говорите.Но практика показывает,что ни депозиты,ни репутация не защищают от кидков. В бытность мою судьей. через нас с Хавой проходили кидки от 120 до 700 тыр рублей....ну и какой деп здесь спасет?Гарант-наше все:hat:

Вы правильно пишите , и согласен с Вами. Но! Почти каждый второй крупный покупатель не желает заморачиваться с созданием заявки и ожиданием ответа от гаранта (хоть и ув. Харпер отвечает быстро) или платить 10% за услуги и готовы передавать деньги вперед. В каком-то случае это 500 рублей , в каком от 5.000 рублей и выше.
Люди , с проверенными темами почти во всех форумах (не в счет закрытых или платных) вряд-ли будут опускаться до того , что-бы кинуть человека на эти жалкие деньги. А вот "новичок" , который заполучил несколько отзывов - в 70% случаях воспользуется этим шансом.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну и по поводу антидемпинговой политики очень хочу услышать ваш комментарий, комрад
увы-это не моя компетенция:((
Я всегда был за здоровую конкуренцию без сговоров .
Демпинг-и только он отсеивает всех мимопроходящих перекупщиков
Я например всегда стараюсь работать с первыми лицами.
Если у меня первые руки так отчего мне не демпинговать?Рынок однако:)))
 
увы-это не моя компетенция:((
Я всегда был за здоровую конкуренцию без сговоров .
Демпинг-и только он отсеивает всех мимопроходящих перекупщиков
Я например всегда стараюсь работать с первыми лицами.
Если у меня первые руки так отчего мне не демпинговать?Рынок однако:)))

Но качество ведь стоит своих денег? Или Вы купите вещь из первой руки (допустим , с браком или недоконченный) и Вы в таком продадите его клиенту со словами: "Зато с первых рук и дешево!"? Не думаю :)
А кто демпингует - обычно так и делает (некачественные товары / услуги)

P.S. Так же и в реальном бизнесе.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Но качество ведь стоит своих денег? Или Вы купите вещь из первой руки (допустим , с браком или недоконченный) и Вы в таком продадите его клиенту со словами: "Зато с первых рук и дешево!"? Не думаю :)
А кто демпингует - обычно так и делает (некачественные товары / услуги)

P.S. Так же и в реальном бизнесе.
может повторюсь-не моя компетенция:((( не знаю тонкостей и нюансов. я работаю с двумя людьми-меня все устраивает. других не ищу
 
увы-это не моя компетенция:((
Я всегда был за здоровую конкуренцию без сговоров .
Демпинг-и только он отсеивает всех мимопроходящих перекупщиков
Я например всегда стараюсь работать с первыми лицами.
Если у меня первые руки так отчего мне не демпинговать?Рынок однако:)))
Давайте начистоту. Наверняка известно вам, что на 90% рынок эпс - рынок перекупов.
За себя могу сказать, что среди моих клиентов немало топовых продавцов эпс по всему даркнету.
НО. Есть профессиональная этика. Я могу установить ценник ниже всех, кто продает сейчас на данном форуме. Кол-во точек, сотрудников, вспомогательных ресурсов мне позволяет это сделать. Я могу дать ценник, равный себестоимости. А могу и поставить цену в 50 рублей, убив рынок и отрасль в целом. НО. Мы тут надолго и хотим играть честно. Именно это главное и в людях, и в долгосрочном бизнесе, не так ли?
 
Последнее редактирование модератором:
Давайте на чистоту. Наверняка известно вам, что на 90% рынок эпс - рынок перекупов.
За себя могу сказать, что среди моих клиентов немало топовых продавцов эпс по всему даркнету.
НО. Есть профессиональная этика. Я могу установить ценник ниже всех, кто продает сейчас на данном форуме. Кол-во точек, сотрудников, вспомогательных ресурсов мне позволяет это сделать. Я могу сделать ценник равный себестоимости. А могу и поставить ценник в 50 рублей, убив рынок и отрасль в целом. НО. Мы тут надолго и хотим играть честно. Именно это главное в людях, не так ли?

Полностью согласен. Лично я, как и Ковальски, легко могу установить ценник в 50-100 рублей. Ресурсы , сотрудники и материалы - все это в наличии и легком "доступе" для меня. И в данной сфере останемся в основном лишь вдвоем:mosking:
Но! Зачем нам все это нужно? Честная конкуренция , в своем роде , поддерживает теневой (да и обычный) рынок по предоставлению товаров и услуг
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Давайте на чистоту.
ну ОКи. давайте начистоту:))))
Вот смотрите знаю некоторые ходы(не все) но те которые знаю это 100% что так и есть
Вот появляется пробивальщик......
Ставит цену услуги (допустим) Косарь.
И конкретно мне говорит. Не переживайте за качество-я перекуп и сам покупаю у мис...(хотел сказать Х) ))))) ну это игра слов не более:)
Захожу в предложение Господина Х -у него эта услуга стоит 1,5 косаря.
И вот вопрос.....это не демпинг?Или по аналогии с реалиями назовем "агентское партнерство"?
НО главное впереди.....
При любых косяках этот Господин Х остается не при делах. верно?????
Вот и страдают новореги-перекупы
 
Ограничение торговых возможностей для новичков приведет к картельному сговору и повышению цен на товары/услуги.
От кидков это не избавит - новички будут ограничены в своих действиях, а кидалы просто придумают новые заманухи.
Может проверенным продавцам расширить спектр услуг в борьбе за клиента?
Или включить в стоимость часть % за услуги Гаранта?
Это здоровая конкуренция. И пойдет вам только на пользу.

Может новым сервисам просто запретить торговлю без Гаранта?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
первые 5-10 покупок через гарант, без % за гарант, деньги в деп, работайте дальше) 3000 в депе не спасет ровно как и 5000 или 150000.
Но хоть как то если вам уж так это надо)
как то так)
 
Вопрос решает репутация пользователя. Если новорег то доверия мало, так и так к вам проверенным клиент придет(при условии наличия мозга). Допустим мне нужна услуга. Обращусь ли я к человеку без репутации пусть у него и ценник вдвое меньше? Да никогда. Велик риск кидалова. Разве что если депозит приличный. А вы господа как по мне хотите монополизировать рынок. Что тоже не есть хорошо. Можете мне дать статус "Анти Монопольный Комитет "))
 
приведет к картельному сговору и повышению цен на товары/услуги.
Никак не приведет, т.к. в данном случае , другие продавцы (проверенные) тупо снизят цены, образовав тем самым демпинг, и будут ловить продажи , пока жадные продавцы будут "теребить" свой ценник.

Может новым сервисам просто запретить торговлю без Гаранта?
И как себе это представляете реализовать? Никак нельзя контролировать подобные продажи.
Есть вариант смотреть на отзывы без гарантов и наказывать , но кто запретит человеку с другого форума оставлять отзыв здесь?
Так что , даже если и не запрещать , делать критерии более жестче для новых реселлеров.

Да и дело не в том , что кто-то боится новых конкурентов , нет. Предложение заключается в том , что-бы сократить количество реселлеров по завышенным ценам, либо с худшим качеством предоставления услуг.
Бывало не мало случаев , когда люди продавали идентификацию по 300-400 рублей , а на самом деле это было лишь копией с другого кошелька , цена которой не более 150 рублей , а риски потерять свои деньги на кошельке вследствии блокировки - высоки. Но люди об этом не знают и их не предупреждают, по этому и ведутся на низкие цены.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
чет мне начало напоминать тему Царевича)
 
  • Теги
    нововведения
  • Сверху Снизу