Нужен совет по ФССП

Ответственный по покеру
Gogish

Gogish

Местный
ЗАБАНЕН
Регистрация
10/10/15
Сообщения
481
Репутация
2.297
Реакции
2.648
RUB
0
Сделок через гаранта
2
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Всем доброго.
Ситуация - У девушки имеется долг по кредитному договору который передали приставам, долг виден по базе ФССП - то есть принят на взыскание. Она сделала на себя дебетовку в сбер банке. В принципе все понятно - придут бабки на карту и сбер должен будет их списать. Вопрос в следующем -
Кредит брался под другой фамилией и паспортным данным, после этого девушка вышла замуж и соответственно фамилия как и сам паспорт сменились. У приставов, при запросе по новой фамилии она чиста и без долгов, так же в заявлении на банковское обслуживание дебетовой карты нигде не фигурирует ее прежней фамилии и бывшей серии и номера паспорта. Единственное что может совпадать по взысканию - дата рождения, прописка и имя отчество.
Произойдет ли списание бабок с карты ? Кто сталкивался с похожей ситуацией ?
 
На сайте ФССП смотрите, кто является должником. Если девичья фамилия,то все действия пойдут по девичьей фамилии.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
На сайте ФССП смотрите, кто является должником. Если девичья фамилия,то все действия пойдут по девичьей фамилии.
На сайте должник грубо говоря Иванова Мария Ивановна, карта на Сидорову Марию Ивановну.
Xudoznik, спасибо за совет. Не отходя от темы, если бы только серия и номер паспорта были другие, списания бы тоже не было ? Не знаете ?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В чём проблема? Закиньте 500-1000 рублей и посмотрите)
 
Пока пристава не узнают новые данные,они ни чего не смогут сделать,но и при этом им нужно будет сперва доказать,что это один и тот же чел. Так что можете пока не переживать.
 
Вы им главное сами не скажите случайно,а так они и искать не будут. Перечисляйте им по 500 р в месяц от старой фио и будет вам счастье и им)))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В чём проблема? Закиньте 500-1000 рублей и посмотрите)
Кстати Сбер по разному себя ведет даже когда на нескольких картах оформленных на одно имя долги висят. Бывали случаи когда на картах с полным совпадением данных деньги не списывались долгое время, например на голде минус, на моменталке минус, а на классик перевод приходит и снимаешь в банкомате через несколько суток. Хотя казалось бы должны списать за минуса по другим картам. Бывает списывают за 15 минут, вот и х.з , но это полное совпадение когда и то по разному всегда, а если будет только частично серия и номер разные то вообще не понятно, но у меня таких карт нет - проверить не смогу в продолжение темы спрашивал о таких.
Если взыскание на другую Фамилию и серию номер то не спишут - это понял, спасибо за ответы.
Вы им главное сами не скажите случайно,а так они и искать не будут. Перечисляйте им по 500 р в месяц от старой фио и будет вам счастье и им)))))
Это понятно, так думаю и поступим.)))
 
Кстати Сбер по разному себя ведет даже когда на нескольких картах оформленных на одно имя долги висят. Бывали случаи когда на картах с полным совпадением данных деньги не списывались долгое время, например на голде минус, на моменталке минус, а на классик перевод приходит и снимаешь в банкомате через несколько суток. Хотя казалось бы должны списать за минуса по другим картам. Бывает списывают за 15 минут, вот и х.з , но это полное совпадение когда и то по разному всегда, а если будет только частично серия и номер разные то вообще не понятно, но у меня таких карт нет - проверить не смогу в продолжение темы спрашивал о таких.
Если взыскание на другую Фамилию и серию номер то не спишут - это понял, спасибо за ответы.

Это понятно, так думаю и поступим.)))
А они искать вас не станут поверьте,у них и так завалы таких как вы)))) при этом и текучка кадров у них))))) плюс их прокуратура дрюк дрюк делает за всякие касяки,поэтому они боятся всего))))) взыскателю ден средств придётся ещё суд провести на новую фио))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Тут вот на что следует обратить внимание, если она в сбере при открытие занесена как новый клиент, то их никак не свяжут, а если она ходит в одно и то отделение, то они могут новые документы вбить как правопреемника, как при простой замене псапорта, тогда могут списать.
 
Тут вот на что следует обратить внимание, если она в сбере при открытие занесена как новый клиент, то их никак не свяжут, а если она ходит в одно и то отделение, то они могут новые документы вбить как правопреемника, как при простой замене псапорта, тогда могут списать.
Банк этого делать не будет скорее всего,им приходит запрос от приставов на конкретного чела,они отписываются,что у такого нет счетов и тд. Так делает банк.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Банк этого делать не будет скорее всего,им приходит запрос от приставов на конкретного чела,они отписываются,что у такого нет счетов и тд. Так делает банк.

Банк нет, а операционист, если она со старыми и с новыми доками ходит к одной и той же операционистке, может и объединить, никого в курс не поставив. Лучше отделение сменить и не экспериментировать.
 
Банк нет, а операционист, если она со старыми и с новыми доками ходит к одной и той же операционистке, может и объединить, никого в курс не поставив. Лучше отделение сменить и не экспериментировать.
Пристава отправляют не в отделение конкретного сбера,а в центральный по городу,я сомневаюсь,что чел ходит именно в центральный и обслуживается у одного,при этом операционист не сможет всех запомнить в лицо по фио)))) ещё кстати запросы от приставов отправляются не операционистке на кассе в банке,а др челу в банке,который не сидит на кассе или не стоит в зале. Тут будет только один косяк и то от самого должника если что,если он при смене своих доков в загсе,потом уведомит банк об этом)))) но это уже совсем др история))))
 
Будьте спокойны! Нет тела - нет дела)
А в Вашем случае - должник Иванова и её долги не смогут списать со счёта Петровой пока нет соответствующего решения суда у приставов или пока у них не появятся данные о смене паспорта. А я думаю, вы же не будете добровольно их об этом уведомлять?)))
 
Будьте спокойны! Нет тела - нет дела)
А в Вашем случае - должник Иванова и её долги не смогут списать со счёта Петровой пока нет соответствующего решения суда у приставов или пока у них не появятся данные о смене паспорта. А я думаю, вы же не будете добровольно их об этом уведомлять?)))
Так я об этом и говорил тут уже выше,что пусть будет спокоин
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я единственное не могу понять, почему мы не рассматриваем вариант, что за время, предусмотренное на реализацию исполнительного производства(3 года), пристав-исполнитель установит не действительность имеющихся у него паспортных данных и актуализирует информацию. После чего, ему было бы логично продублировать запросы в банки и регистрационные органы. Я думаю что при смене исполнительнеля по производству это вполне возможно.
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я единственное не могу понять, почему мы не рассматриваем вариант, что за время, предусмотренное на реализацию исполнительного производства(3 года), пристав-исполнитель не установит не действительность имеющихся у него паспортных данных и не актуализирует информацию. После чего, ему было бы логично продублировать запросы в банки и регистрационные органы. Я думаю что при смене исполнительнеля по производству это вполне возможно.
Думаю такой вариант имеет место быть за такое долгое время.
В моей ситуации чуть проще, взыскание пошло с середины мая 2016 + пристав у кого дело в одном городе, карта выпущена в другом.
 
  • Нравится
Реакции: RF
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
пристав у кого дело в одном городе, карта выпущена в другом.

Если города находятся в составе одного территориального банка Сбербанка, то разность городов никакой роли не играет.
 
Последнее редактирование:
Я единственное не могу понять, почему мы не рассматриваем вариант, что за время, предусмотренное на реализацию исполнительного производства(3 года), пристав-исполнитель установит не действительность имеющихся у него паспортных данных и актуализирует информацию. После чего, ему было бы логично продублировать запросы в банки и регистрационные органы. Я думаю что при смене исполнительнеля по производству это вполне возможно.
.
Не понаслышке знаю, что вышеуказанные действия приставу мешают сделать лень и общая заеб...,извините, загруженность)))
 
Сверху Снизу