Нужен ответ знающего по АТМ

  • Автор темы ppp
  • Дата начала

ppp

Интересующийся
Регистрация
17/4/16
Сообщения
86
Репутация
0
Реакции
163
RUB
0
Доказывал мне человек, что когда заряжают касеты баблом и вставляют в атм все купюры пронумерованы якобы? Или в случаи снятия средств человеком в АТМе сохраняются все данные о транзакции и номера выданных купюр??
 
  • Нравится
Реакции: ora
очень интересно, каким образом это реализовано
 
Последнее редактирование:
В банке просто фиксируются номера купюр, количество в какой банкомат увезли. Знаю сам, так как обслуживал опс и видео в банках и банкоматах. В случае снятия банкнот в атм номера не фиксируется. Зачем перегружать сервак, там и так две, а где и три скрытые камеры пишут.
 
  • Нравится
Реакции: ppp
В банке просто фиксируются номера купюр, количество в какой банкомат увезли. Знаю сам, так как обслуживал опс и видео в банках и банкоматах. В случае снятия банкнот в атм номера не фиксируется. Зачем перегружать сервак, там и так две, а где и три скрытые камеры пишут.
Ну вот весь ютюб щас пестрит, что взорвали банкомат и украли касеты с деньгами, то на тросу увезли,вот и стало интересно бабки которые они спи•дили с банкомата они ни как ни пронумерованы? Если ими расплачиваться будут?
 
В банке просто фиксируются номера купюр, количество в какой банкомат увезли. Знаю сам, так как обслуживал опс и видео в банках и банкоматах. В случае снятия банкнот в атм номера не фиксируется. Зачем перегружать сервак, там и так две, а где и три скрытые камеры пишут.
Камеры то пишут только что толку если он замаскирован?
Камеры работают же не онлайн?
 
Купюры имеют заводскую нумерацию, её и переписывают в банке. Купюры отследят. Где реализовали. И по камерам в помещении или на улице отследят кто расплачивался.Камеры пишут стационарно. Есть программы распознавания личности.
 
Купюры имеют заводскую нумерацию, её и переписывают в банке. Купюры отследят. Где реализовали. И по камерам в помещении или на улице отследят кто расплачивался.Камеры пишут стационарно. Есть программы распознавания личности.
Сколько воруют АТМы не слышал чтобы нашли по номерам купюр?
Ну зарядили кассеты в атм с бабками, человек сто снимало разные суммы на протяжённости двух трёх дней, потом к примеры залетели нехорошие люди и вскрыли его и бабки унесли.
Что будут дергать весь народ?
 
Может ты и прав. Так было 5 лет назад.
 
На мой взгляд- не реально отследить!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Номера и серии купюр приходят только вместе с реестром из под печатного станка:))). Когда они в обороте никто их не переписывает. (в Инкохране на ушко нашептали):)
 
Купюры имеют заводскую нумерацию, её и переписывают в банке. Купюры отследят. Где реализовали. И по камерам в помещении или на улице отследят кто расплачивался.Камеры пишут стационарно. Есть программы распознавания личности.
Может ты и прав. Так было 5 лет назад.

5 лет назад были камеры с программой распознавания личности?в России???главное говорить уверенно,не суть что...
 
Номера и серии купюр приходят только вместе с реестром из под печатного станка:))). Когда они в обороте никто их не переписывает. (в Инкохране на ушко нашептали):)
Спасибо за инфу)) полезная)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну и я спрошу тоже, с позволения ТСа, раз уж речь про АТМ ))
Камеры все пишут стационарно, или только те, что стоят непосредственно в корпусе самого АТМа?
Под словом ВСЕ, я подразумеваю те, что висят на потолке? Например, есть круглосуточный бабломет (типа как на фоте), стоит в отведенной для него отдельной стекляшке, типа ларечка или киоска, там на потолке тоже есть камеры... Так вот, куда льется то видео? Локально или куда-то по проводам убегает? Смотрят ли его онлайн или только при необходимости архивы ковыряют? Ну и т.д... буду благодарен за любую достоверную информацию :hat:
13-92.jpg
 
  • Нравится
Реакции: ppp
Ну и я спрошу тоже, с позволения ТСа, раз уж речь про АТМ ))
Камеры все пишут стационарно, или только те, что стоят непосредственно в корпусе самого АТМа?
Под словом ВСЕ, я подразумеваю те, что висят на потолке? Например, есть круглосуточный бабломет (типа как на фоте), стоит в отведенной для него отдельной стекляшке, типа ларечка или киоска, там на потолке тоже есть камеры... Так вот, куда льется то видео? Локально или куда-то по проводам убегает? Смотрят ли его онлайн или только при необходимости архивы ковыряют? Ну и т.д... буду благодарен за любую достоверную информацию :hat:
Посмотреть вложение 27469
Все писали стационарно. Там где камеры стоят на потолке видео передаётся. Топ 5 банков переводит все банкоматы на удалённый просмотр.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Все писали стационарно. Там где камеры стоят на потолке видео передаётся. Топ 5 банков переводит все банкоматы на удалённый просмотр.
Спасибо за ответ.
Т.е. получается, что за всеми атм, будут смотреть люди прям в реальном времени!?
 
Спасибо за ответ.
Т.е. получается, что за всеми атм, будут смотреть люди прям в реальном времени!?
Передается и будут смотреть 2 большие разницы..
5 лет назад были камеры с программой распознавания личности?в России???главное говорить уверенно,не суть что...
В 2011 был вполне рабочий профессиональный софт для распознавания лиц в СКУД.
Использовали ли его в банкоматах вопрос конечно, принцип другой немножко.
В СКУД сотрудника фотографировали на пропуск при устройстве на работу и когда он его прикладывал на проходной камера определяла он это или не он вошел в здание.
 
Скати в сбере в большинстве отделений стоят камеры 2010 года закупки.. аналоговые, реже гибридные, ни о каком распознавании лиц при качестве в 700 ТВЛ речи идти не может. в банкоматах было примерно то же по качетсву оборудование..
Сейчас возможно вес по другому, ибо 12 мегапикселей камера не роскошь, софта много, GPU системы анализа избражений имеют уже до 64 ядер в кластере.. а вот использует ли это ктото в РФ, неизвестно, возможно в новых отделения и да или в новых банках..
 
Спасибо за ответ.
Т.е. получается, что за всеми атм, будут смотреть люди прям в реальном времени!?
Нет не кто не смотрит. Видео пишется на сервер при движении возле банкомата. Просматривают в случае ЧП. Как правило родственники или друзья снимают деньги с чужих карт (сам сидел и искал при операх это видео). Жалко что реакцию жертвы нельзя было снять на видео, когда он видел что деньги снимает его родственник (дочь, сын или жена) Наржались в доволь :)) Видео пишется месяц потом перезапись.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Передается и будут смотреть 2 большие разницы..
Да, это и так понятно, просто на мысль, именно о просмотре, натолкнула вот эта фраза от саня север, "Топ 5 банков переводит все банкоматы на удалённый просмотр."

Нет не кто не смотрит. Видео пишется на сервер при движении возле банкомата. Просматривают в случае ЧП.
Спасибо. Именно такая информация и была у меня изначально, вы ее подтвердили! Что и требовалось! :)
В целом, спасибо за участие в дискуссии nafaniil, и саня север, ну и также ТСу! :hat:
 
  • Нравится
Реакции: ppp
Сверху Снизу