новая схема

Центробанк раскрыл новый способ кражи денег с карт

: frankieleon /
516224x630x0_1489759933.jpg


Новый способ хищения средств через банкоматы появился в России, мошенники научились считывать данные карт дистанционно, без установки специального считывающего устройства.
Изобретенный способ взлома является беспроводным, заявил заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев на XIX Всероссийской банковской конференции, передает .

«Мы всегда, когда говорили о скимминге, отмечали, что злоумышленник должен поставить что-то на банкомат, теперь новая технология появилась, беспроводная», — сообщил эксперт. При этом устройство, с помощью которого злоумышленники атакуют банкомат, ставится неподалеку от него.

В этом случае все датчики безопасности, которыми защищается банкомат, становятся бесполезными. Аналитики отмечают чрезвычайно высокую эффективность подобного взлома, который практически невозможно предотвратить.

Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере при Банке России уже проинформировал банки о новом способе мошенничества, подчеркнул Сычев. Однако способы противодействия такому взлому пока не разработаны.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Скиньте мануал
 
Tagaev1, это для избранных и в личку, если только за большие деньги))):lol:
 
Боюсь представить, сколько стоит это устройство.
 
вот наверное в связи с этим у нас в городе банкоматы стали убирать из общественных мест. в банках очереди выстроились
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
ахахах, сегодня зашёл в сбер, неделю назад стояло 6 банкоматов, в итоге 1 остался
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Митя, поделись схемой, не жадничай, а?))
 
А и действительно, где бы взять данное изобретение с мануалом)
 
дичь то какая!!! это точно не утка?
мне как то с трудом в это верится
 
Устройство по сути нармалек! Наверно зачет! )
 
ну это было ожидаемо. Ведь появились же терминалы для бесконтактных платежей по карте, не требующие ввода пинкода при оплате на сумму до 1000 руб. Как раз месяца два назад на эту тему говорили на работе, что это должно быть следующим ответным шагом, и мне никто не поверил. Послезавтра покажу эту заметку )
 
Теперь на работе картами перестанут пользоваться;))
 
Сильно их не шокируй! Вдруг появиться сомнения. )
 
я думаю что если такое устройство есть то оно в единичных экземплярах собраных в ручную умельцами и нам такое добро не светит
 
По мне так, это не оборудование.
 
Нужны основания внедрится в схему государства.
 
Сверху Снизу