Полезные знания Не теряем драгоценное время, предоставленное карантином

  • Автор темы Grany
  • Дата начала

Grany

Новичок
ЗАБАНЕН
Продавцы
Private Club
Регистрация
3/8/18
Сообщения
42
Репутация
1.520
Реакции
257
RUB
0
Сделок через гаранта
17
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Уважаемые мои Пробивчане!
Сегодня получаю письмо от своего бывшего сотрудника, который в настоящее время нашёл себя на банковском поприще , на самой первой его ступеньки , работает оператором в "зелёном". Ну что, в такое время и это хорошо. И вот что он поведал:
"Благо со спецификой рабочего места на нас карантин не так сказывается. Как работали, так и работаем. И я могу понять поток клиентов, у которых форс мажор, неполадки, уточнения. Обычная, привычная работа "невидимого фронта".
Но без "но" никуда.
Скучающие на карантине!!!!!
В первый же день официальных "выходных". Да, и до этого раз в месяц-два попадались такие, не страшно. Но теперь это немного пугает. Неужели людям занять себя нечем? Да, я понимаю, что сидеть в четырёх стенах достаточно тяжело морально, для некоторых может даже возникнуть эффект "давления". Но интернет-то не на карантине. Никто не блокировал он-лайн кинотеатры, соц.сети, новостные ресурсы, образовательные. Книги на полках тоже не заблокированны. И в интернете их много.
А когда обращаются "скучно", "да делать чет нечего", "не могу уснуть" и даже - "вы обязаны!". Да, ответить обязаны, но очень быстро разговор будет закончен. Потому что это "скучно" забивает эфир, один такой скучающий человек - это две-три минуты, но за день стало набираться много и это уже десятки минут.
Пожалуйста, не нужно так. Это очередь и отнимание времени у тех, кому действительно нужна помощь. Почитайте книгу, посмотрите фильм, который давно откладывали, попробуйте складывать оригами.
Спасибо всем, кто понимает. И не забудьте отвязать карты от "бесплатных" на карантине сервисов)"

Попросил и меня опубликовать сие послание на своём канале. Я же , в свою очередь, дорогие мои други- хочу призвать вас не поддаваться массовому психозу, а если у вас есть время, которое на мой взгляд , самый дорогой продукт - потратьте его с максимальной пользой. Я думаю и надеюсь, что вы,- читающие данный топик, люди не глупые, умеющие и желающие зарабатывать бабло. Поэтому, посмотрите, полистайте темы, которые представлены на форуме, кто то обязательно найдет свою, которую сможет двигать и осуществить. Я могу сказать , что много интересного и достаточно профитного предлагают продавцы, некоторых знаю лично. Самое время учиться, а когда этот всеобщий "психокарантин" закончится, а он в любом случае закончиться, вы будете во всеоружии и сможете приступить к полноценной работе. После такой депрессии по закону баланса должен произойти скачок финансовой активности - так давайте подготовимся к этому!!!
Ваш "психотерапеFFт" , Grany.
Всем добра и Профита!
 

Вложения

  • IMG_20200402_193911.jpg
    IMG_20200402_193911.jpg
    23 KB · Просмотры: 7
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Други мои!
Как и все граждане
кредитные брокеры оказались в условиях самоизоляции , давайте рассмотрим негативный сценарий для них(нас):
В залоговом кредитовании брокеры разделились на 2 лагеря: тех, которые продолжили рекламироваться в условиях самоизоляции в надежде на скорое снятие карантина и тех, которые решили переждать эти времена.

Почему я решил рассмотреть негативный сценарий?

Во-первых, по логике вещей, карантин имеет смысл снимать тогда, когда вылечится последний зараженный. Сколько на это уйдет времени - одному Богу известно.
Во-вторых, все чаще и чаще мы слышим, что «мир уже не будет прежним». Да и упрощенную форму регистрации прав на недвижимость разработают только к сентябрю. Плюс рассмотрение и принятие закона. А это уже следующий год на минуточку.
Ну и в-третьих, если карантин затянется, то, на наш взгляд, квартиры из ликвидной недвижимости превратятся в неликвид. Кому они будут нужны, если уже сейчас в них люди с «ума» сходят.

Так что же делать кредитному брокеру в этих условиях? Сидеть и проедать накопившиеся запасы или искать новые возможности?
Я за то, чтобы искать возможности!

Давайте подумаем, что сейчас актуально для людей, у которых есть кредиты?

1. Кредитные каникулы. Многие потеряли или скоро потеряют источник(и) дохода. Банки, не смотря на принятый закон о кредитных каникулах, очень неохотно их предоставляют. И «помощь в получении кредитных каникул» - это первая возможность кредитных брокеров заработать. Тут юристом быть не нужно. Есть определенная процедура, стандартные шаблоны заявлений на требования к банку предоставить кредитные каникулы. Также есть готовые формы для жалоб в надзорные органы в случае их отказа. Да, тут 100-200к с одного клиента не снимешь. Но за счет массового спроса на эту услугу заработать можно.

2. Потребительские кредиты дистанционно. Банки сейчас упрощают процедуры выдачи таких кредитов. У многих уже автоматизирован скоринг. Плюс с марта этого года банк может проверять доход заемщика через налоговую. До этого была возможность проверять отчисления через ПФР. Мы прогнозируем повышенный спрос на такие кредиты.

3. Списание долгов. Звучит смешно, но мало кто знает, микро-кредиты можно списать/отсрочить простой отменой судебного приказа. И тут тоже необязательно быть кредитным юристом. По нашим данным только 1-2% заемщиков идут на этот шаг и обращаются за услугой к кредитным юристам. Для брокеров тут непаханое поле.

4. Платные консультации по оптимизации кредитной нагрузки. Вы удивитесь, узнав сколько людей играют в азартные игры, становятся участниками финансовых пирамид и прочих мошенников в надежде заработать деньги на погашение своих долгов. Почему бы им не открыть глаза на более безопасные схемы?!

5. Обучение финансовой грамотности. Сделать обучающий курс и стать кредитным блогером.

Все эти пункты объединяет одно: для их реализации нужен только компьютер, телефон и интернет. И никакой региональности.

Да, на освоение этих продуктов нужно время. Так вот оно. Используйте его для новых возможностей!

Прислушиваться ко мне или нет – решать вам. Но помните, мир уже не будет прежним!
С Добром , Ваш психотерапеFFт,
Grany
 
Уважаемые мои Пробивчане!
Сегодня получаю письмо от своего бывшего сотрудника, который в настоящее время нашёл себя на банковском поприще , на самой первой его ступеньки , работает оператором в "зелёном". Ну что, в такое время и это хорошо. И вот что он поведал:
"Благо со спецификой рабочего места на нас карантин не так сказывается. Как работали, так и работаем. И я могу понять поток клиентов, у которых форс мажор, неполадки, уточнения. Обычная, привычная работа "невидимого фронта".
Но без "но" никуда.
Скучающие на карантине!!!!!
В первый же день официальных "выходных". Да, и до этого раз в месяц-два попадались такие, не страшно. Но теперь это немного пугает. Неужели людям занять себя нечем? Да, я понимаю, что сидеть в четырёх стенах достаточно тяжело морально, для некоторых может даже возникнуть эффект "давления". Но интернет-то не на карантине. Никто не блокировал он-лайн кинотеатры, соц.сети, новостные ресурсы, образовательные. Книги на полках тоже не заблокированны. И в интернете их много.
А когда обращаются "скучно", "да делать чет нечего", "не могу уснуть" и даже - "вы обязаны!". Да, ответить обязаны, но очень быстро разговор будет закончен. Потому что это "скучно" забивает эфир, один такой скучающий человек - это две-три минуты, но за день стало набираться много и это уже десятки минут.
Пожалуйста, не нужно так. Это очередь и отнимание времени у тех, кому действительно нужна помощь. Почитайте книгу, посмотрите фильм, который давно откладывали, попробуйте складывать оригами.
Спасибо всем, кто понимает. И не забудьте отвязать карты от "бесплатных" на карантине сервисов)"

Попросил и меня опубликовать сие послание на своём канале. Я же , в свою очередь, дорогие мои други- хочу призвать вас не поддаваться массовому психозу, а если у вас есть время, которое на мой взгляд , самый дорогой продукт - потратьте его с максимальной пользой. Я думаю и надеюсь, что вы,- читающие данный топик, люди не глупые, умеющие и желающие зарабатывать бабло. Поэтому, посмотрите, полистайте темы, которые представлены на форуме, кто то обязательно найдет свою, которую сможет двигать и осуществить. Я могу сказать , что много интересного и достаточно профитного предлагают продавцы, некоторых знаю лично. Самое время учиться, а когда этот всеобщий "психокарантин" закончится, а он в любом случае закончиться, вы будете во всеоружии и сможете приступить к полноценной работе. После такой депрессии по закону баланса должен произойти скачок финансовой активности - так давайте подготовимся к этому!!!
Ваш "психотерапеFFт" , Grany.
Всем добра и Профита!
Полностью разделяю ваше мнение.Учиться можно всю жизнь.Кому- то синька интересна или шаровая движуха ,мне же всегда интересно было встретить людей больше знающих и понимающих в тех или иных сферах.
 
Очень полезная информация:good:Бывает же так да,вроде где то под ногами,а не видно.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Банки, вклады населения, рынок - ближайшее будущее


Ну что ребята, приехали?! Хочу немного поделиться своими мыслями ( повторяю сугубо своим) , нисколько не нагоняя "жути", по поводу текущей ситуации в России и в мире, в общем.
Небольшое отступление:
По роду своей деятельности, я вынужден постоянно анализировать текущую рыночную ситуацию в стране и в мире. Это мой,так сказать, факультативный источник дохода последние пять лет.
В моей теме, решающую роль, играют технические моменты – показания графиков цены и индикаторов. Но, в тоже время, фундаментальный анализ – не менее важен!


За все время, что я нахожусь на рынке, я уже видел, довольно много кризисов и форс-мажорных ситуаций. Опираясь на свой опыт, могу сказать совершенно точно, что все кризисы, это рукотворные события. Это среднесрочные циклы. Синусоида этих циклов имеет среднесрочный временной горизонт, от одного года и более. То есть, минимум раз в год, на Фондовом рынке и в экономике соответственно, происходят хорошие «даун тренды» и «ап тредны»! Это ценовые движения, которые происходят в сжатый период времени, от 1 до 6 месяцев и, имеют показатели роста/падения : 40-80% и даже больше!
Текущая ситуация, это случай, что отличается от всего, что было за последние 10 лет. Последствия текущей ситуации, будут еще очень долго влиять на экономику России и всего мира в целом! Стоит добавить, что кое-какие выводы можно сделать уже сейчас. Но глобально судить о них, можно будет лишь после того, как будет найдена вакцина от коронавируса и закончиться этот коронопсихоз.
В свете последних событий, Россия, да и весь мир, стоят на пороге финансового кризиса! Это уже очевидный факт и я думаю, что только наивный школьник — еще верит в светлое будущее. Ну школьники они такие — сентиментальные и романтические, не будем им мешать — пусть верят.
Сколько осталось до того момента, как посыпятся большинство банков?!:
Три, максимум шесть месяцев. Это все, будет происходить на наших с вами глазах, есть на что посмотреть и сделать каждому, свои выводы на будущее. Я жду этого момента, мне важны и интересны очень многие моменты и те решения, что будут предлагаться правительствами зарубежных стран. — А Россия, решения правительства России?! — Это мне не интересно, по простой причине — у правительства России, нет и не может быть решений. В случае с Россией, все будет банально просто — за все заплатит простой народ, впрочем как и всегда в подобных случаях.
Поговорим о России:
Пока, метастазы коронавируса, еще не дали тех осложнений, что будут. Пока, все сглаживается (на сколько это возможно), сильной паники нет. Это затишье перед бурей, продлится еще совсем немного и начнется очень интересное время. Могу сразу, совершенно точно сказать вам, что понятия «малый бизнес» — в России уже нет и не будет ближайшее время, это 100%. У людей, всегда, до последнего момента — теплится надежда, что все будет хорошо, все наладится. Да, это логично, но не в этот раз! Похороны малого бизнеса — уже прошли, просто еще не все, до конца поняли это!
Вклады населения окажутся в большой опасности:эта тенденция, уже сейчас начинает набирать обороты — блокировки счетов, списания долгов — все это, будет еще более усиливаться в будущем. Будет принят ряд мер, по принудительно-добровольному удержанию (конечно же вроде как, по закону) вкладов населения на счетах (без возможности полного снятия процентов по вкладу), на то количество времени — которое будет угодно правительству.
Те, кто наивно полагают, что вот — сейчас кончится срок карантина и все встанет на круги своя — очень ошибаются. Карантин будет продлен! Экономика России в частности — стоит перед затяжным прыжком в бездну. Я не паникую, наблюдайте — это все произойдет прямо на наших глазах. Пострадает очень много банков — они просто схлопнутся, со всеми вытекающими для их вкладчиков последствиями… Впереди новый уклад жизни, абсолютно не тот, что мы видели, буквально пол года тому назад


Провалится все и доллар и рубль:
Поэтому те, кто еще держит свои кровные в баксах или банке — надеясь на авось и проценты по вкладам, или упаси боже — заработать на баксе — задумайтесь, очень крепко задумайтесь! Именно сейчас, у вас есть возможность — избежать очень многих проблем и выйти из этой ситуации с меньшими, чем большинство людей потерями. Надвигающаяся финансовая чума — коснется всех, без исключения! Но более умные люди — смогут избежать серьезных последствий для своих денег!
Берегите себя и свои деньги, впереди очень интересное время!
 
Банки, вклады населения, рынок - ближайшее будущее


Ну что ребята, приехали?! Хочу немного поделиться своими мыслями ( повторяю сугубо своим) , нисколько не нагоняя "жути", по поводу текущей ситуации в России и в мире, в общем.
Небольшое отступление:
По роду своей деятельности, я вынужден постоянно анализировать текущую рыночную ситуацию в стране и в мире. Это мой,так сказать, факультативный источник дохода последние пять лет.
В моей теме, решающую роль, играют технические моменты – показания графиков цены и индикаторов. Но, в тоже время, фундаментальный анализ – не менее важен!


За все время, что я нахожусь на рынке, я уже видел, довольно много кризисов и форс-мажорных ситуаций. Опираясь на свой опыт, могу сказать совершенно точно, что все кризисы, это рукотворные события. Это среднесрочные циклы. Синусоида этих циклов имеет среднесрочный временной горизонт, от одного года и более. То есть, минимум раз в год, на Фондовом рынке и в экономике соответственно, происходят хорошие «даун тренды» и «ап тредны»! Это ценовые движения, которые происходят в сжатый период времени, от 1 до 6 месяцев и, имеют показатели роста/падения : 40-80% и даже больше!
Текущая ситуация, это случай, что отличается от всего, что было за последние 10 лет. Последствия текущей ситуации, будут еще очень долго влиять на экономику России и всего мира в целом! Стоит добавить, что кое-какие выводы можно сделать уже сейчас. Но глобально судить о них, можно будет лишь после того, как будет найдена вакцина от коронавируса и закончиться этот коронопсихоз.
В свете последних событий, Россия, да и весь мир, стоят на пороге финансового кризиса! Это уже очевидный факт и я думаю, что только наивный школьник — еще верит в светлое будущее. Ну школьники они такие — сентиментальные и романтические, не будем им мешать — пусть верят.
Сколько осталось до того момента, как посыпятся большинство банков?!:
Три, максимум шесть месяцев. Это все, будет происходить на наших с вами глазах, есть на что посмотреть и сделать каждому, свои выводы на будущее. Я жду этого момента, мне важны и интересны очень многие моменты и те решения, что будут предлагаться правительствами зарубежных стран. — А Россия, решения правительства России?! — Это мне не интересно, по простой причине — у правительства России, нет и не может быть решений. В случае с Россией, все будет банально просто — за все заплатит простой народ, впрочем как и всегда в подобных случаях.
Поговорим о России:
Пока, метастазы коронавируса, еще не дали тех осложнений, что будут. Пока, все сглаживается (на сколько это возможно), сильной паники нет. Это затишье перед бурей, продлится еще совсем немного и начнется очень интересное время. Могу сразу, совершенно точно сказать вам, что понятия «малый бизнес» — в России уже нет и не будет ближайшее время, это 100%. У людей, всегда, до последнего момента — теплится надежда, что все будет хорошо, все наладится. Да, это логично, но не в этот раз! Похороны малого бизнеса — уже прошли, просто еще не все, до конца поняли это!
Вклады населения окажутся в большой опасности:эта тенденция, уже сейчас начинает набирать обороты — блокировки счетов, списания долгов — все это, будет еще более усиливаться в будущем. Будет принят ряд мер, по принудительно-добровольному удержанию (конечно же вроде как, по закону) вкладов населения на счетах (без возможности полного снятия процентов по вкладу), на то количество времени — которое будет угодно правительству.
Те, кто наивно полагают, что вот — сейчас кончится срок карантина и все встанет на круги своя — очень ошибаются. Карантин будет продлен! Экономика России в частности — стоит перед затяжным прыжком в бездну. Я не паникую, наблюдайте — это все произойдет прямо на наших глазах. Пострадает очень много банков — они просто схлопнутся, со всеми вытекающими для их вкладчиков последствиями… Впереди новый уклад жизни, абсолютно не тот, что мы видели, буквально пол года тому назад


Провалится все и доллар и рубль:
Поэтому те, кто еще держит свои кровные в баксах или банке — надеясь на авось и проценты по вкладам, или упаси боже — заработать на баксе — задумайтесь, очень крепко задумайтесь! Именно сейчас, у вас есть возможность — избежать очень многих проблем и выйти из этой ситуации с меньшими, чем большинство людей потерями. Надвигающаяся финансовая чума — коснется всех, без исключения! Но более умные люди — смогут избежать серьезных последствий для своих денег!
Берегите себя и свои деньги, впереди очень интересное время!
Хоть и не хотел нагнать "жути" , а выглядит как паника )
 
Так посоветуй, что делать с деньгами?
 
Так посоветуй, что делать с деньгами?
Если аналитически посмотреть на последние пару кризисов ( 91 , 98 гг) , то через пару лет всегда следовал многократный рост стоимости недвижимости
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Банки решили, что в условиях коронавирусного кризиса затруднить выдачу беззалоговых кредитов – это отличная идея. Ничего удивительного в этом нет, ведь ситуация серьезно изменилась, а действующие скоринговые модели не позволяют эффективно оценить платежеспособность клиента. Более глубокий анализ потенциального заемщика не имеет смысла, так как издержки оказываются выше процентного дохода. Поэтому проще отказать такому заемщику. К этому логическому развитию все и шло, а кризис просто подтолкнул банки к подобным мерам.

Теперь все просто: хотите привычный кредит наличными – обломитесь, но, если предоставите залог – тогда можно. Золотое время «кредиты всем и каждому, чтобы никто не ушел обиженный» уходит, усугублять ожидающийся кризис неплатежей никому не хочется, поэтому теперь привыкаем к новой реальности. Никаких больше справок по форме банка, только суровый 2-НДФЛ, так сейчас и банкам проще, да и ЦБ никаких послаблений по ПДН, несмотря на активные просьбы банкстеров ранее, не давал.

Грубо говоря, если вы не сможете предоставить банку железобетонные аргументы своей платежеспособности, то останетесь без кредита. Ну или вам предложат совсем другой тип кредита. Впрочем, удивляться тут нечему, оно к этому давно шло. Для ИП, например, даже кредитные карты в большинстве крупных банках давно стали непозволительной роскошью, теперь это докатилось до остальных категорий.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Банки тщательно перестраховываются, выбирая из заемщиков самых безопасных, и дело уже не только в кредитах без залога, как я уже писал в предыдущих тегах. Общий уровень одобрения по кредитам упал до 20,7% - это минимальный показатель с 2017 г., когда в НБКИ вообще стали его считать.

По ипотеке доля одобрений сократилась в 1,2-1,3 раза (до 55,2%), по автокредитах — в 1,4–1,6 раза (до 26,6%), по потребительским кредитам - в 1,6–1,8 раза (до 19,6%). Аналогичное снижение наблюдают в «Эквифаксе».

Получить сейчас кредит или даже кредитную карту стало сложно, и ситуация начнет улучшаться только по мере роста доходов населения и восстановления экономики, то есть не скоро, в лучшем случае в следующем году.

Более того, банки сейчас вообще предпочитают отказывать потенциальным заемщикам из наиболее пострадавших отраслей, и на этом можно заканчивать все разговоры о поддержке работников в таких отраслях через кредитование – банки справедливо решили, что не будут бороться с проблемой за свой счет. Есть еще нюанс в неэффективности работы скоринговых моделей в необычных условиях.

Осуждать банки за то, что они не хотят рисковать, было бы странно, но нет ответа на вопрос: а что же делать людям? Кредитные ресурсы для многих были одним из немногих или даже единственным источником денег для того, чтобы продержаться до выхода на работу, особенно в условиях сложной ситуации на рынке труда. Пособие еще попробуй получи, помощи от государства нет никакой (кроме семей с детьми, но только с июня), работодатель свалил в кусты, а банки делают вид, что тебя не существует. Голодать, также как идти побираться на улицу – это так себе выбор, поэтому ждем очередного взлета популярности «черных» кредиторов, в виде уличных нелегальных МФО и т.п. А потом новую волну беспредела нелегальных коллекторов и т.п. Все это уже проходили.

И, кстати, судя по отзывам банковских клиентов, доказать свою платежеспособность стало сложно даже в случае предоставления залога. Альфа-Банк, например, упрямо требует 2-НДФЛ, и не хочет принимать в виде залога у премиум-клиентов ни их квартиры, ни дорогие автомобили. Аналогично поступают и другие крупные банки. Так что богатые сейчас тоже плачут. Подход вполне себе в духе кризиса.
Делайте выводы, господа "черные брокеры"- ваше время пришло снова...
 
интресно, куда вкладывать?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
в недвижимость в каком нибудь развивающемся городе при достатке денежных средств. в противном случае приобрести валюту
 
Сверху Снизу