Ндс за контент

Pro100Vadim

Эксперт
Ветеран пробива
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club
Регистрация
15/10/15
Сообщения
7.985
Репутация
7.726
Реакции
39.116
RUB
0
Депозит
5 000 рублей
Сделок через гаранта
1
Комитет Госдумы по бюджету и налогам во вторник рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, предполагающий взимание НДС (18%) с операций в интернете по продаже иностранными компаниями россиянам электронных услуг, игр, музыкальных произведений, книг и видеопродукции.
«Мы оцениваем, что на первых порах до 10 миллиардов рублей это может принести. Впоследствии сумма может быть больше», — оценил возможный доход от закона замминистра финансов РФ Илья Трунин, отметив, что существующие льготы по НДС, которые предусмотрены для российских компаний, сохраняются, передает «Интерфакс».
«Иностранные компании, осуществляющие продажу в российской юрисдикции, но уклоняющиеся от регистрации, будут нести ответственность за незаконное предпринимательство. Косвенным следствием данной меры станет деофшоризация российских интернет-компаний, использующих иностранные юрисдикции для уклонения от налогов», — уточнил глава думского комитета по информационной политике Леонид Левин.
В пояснительной записке к документу отмечается, что на российском рынке складывается ситуация, при которой россиянам выгоднее приобретать упомянутый выше контент у иностранных компаний, поскольку его стоимость в этом случае не включает в себя налог на добавленную стоимость.
Предполагается, что закон сможет вступить в силу с 1 января 2017 года.
 
Скоро дышать платно будем))) и кто только это все придумывает? Жаба их так и душит...
 
Илья Трунин
Заместитель министра финансов России, с 15 февраля 2016 года.
Родился 29 марта 1976 г. в Рязани; в 1998 г. окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности "Мировая экономика", в 2002 г. - аспирантуру Института экономики переходного периода (ИЭПП), кандидат экономических наук (в 2002 г. защитил диссертацию на тему "Фискальный федерализм: проблемы выбора налоговой и бюджетной политики российскими регионами"), доктор экономики университета Пьер Мендес Франс (степень присвоена 10 октября 2006 г.); работал младшим научным сотрудником, научным сотрудником (1995-1999), заведующим лабораторией проблем фискального федерализма и субнациональных финансов (1999-2006) Института экономики переходного периода (ИЭПП); с декабря 2006 г - Директор Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов РФ. С 15 февраля 2016 года - Заместитель министра финансов России. владеет английским, французским, итальянским и немецким языками; феврале 2009 г. был включен в "первую сотню" резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации; объявлена благодарность Президента РФ (Указ от 31 октября 2009 г.).

Я скажу пфффффффффф...........................еще один эффективный менеджер. Как то до этого выступления с взиманием НДС (18%) с операций в интернете по продаже иностранными компаниями россиянам электронных услуг, игр, музыкальных произведений, книг и видеопродукции. Вообще кто этот человек ?
Товарищ Трунин ЧТО БОООЛЬШЕ ВСЕЕЕГОООО МЕНЯЯЯ ЗЛИИИИИИИИИИТТТТТТ !!!!!!!! Забыл сказать о механизме реализации своего, с...а, перла.
А вот именно за это я и не ненавижу эту власть. Но, Родину свою люблю.
 
Есть у меня друзья, моряки. Нас просто разобрали покупатели в разные ВУЗы, после школы, я в сухопутный попал ))) Таки бываю у них каждое лето в Кронштадте, уже три года, я без слез с ними разговаривать не могу )))))))) Итак, примерно. Обещаю в следующую встречу буду за ними записывать )))))
Радиообмен :
— Где бревно?
— Хер его знает, говорят, на спутнике макаку чешет.
Перевод:
— Где капитан Деревянко?
— Не знаю, но, говорят, что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды Мk-48
— Серега, проверь. Димка передал, что канадчик в твоем тазу залупу полоскает.
Перевод:
— Сергей, Дмитрий доложил, что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование.
— Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
— (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких обьектов.
— Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
— Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.
— Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
— Станция оптического наблюдения докладывает, что американский самолет заправщик выпустил топливный шланг

Чем больше нас будут слушать, тем быстрее мы выиграем любую войну ))))))))
Бл.....ть, но это слышать от первоисточников из флота......это нечто )))))
Я ушел ржать, аж до слез ))))
Пускай нас слушают и пишут ))))))
 
Оййййй, не могуууууууу, какие там слезы.......сопли блин )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Сверху Снизу