Настоящий американский JUNKYARD или свалка по-нашему.

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.145
Репутация
62.195
Реакции
275.913
RUB
0
Попасть сюда получилось совершенно случайно. Наш эскурсовод из Нью-Йорка подсказал и рассказал про это интересное место.

Получать удовольствие я уже начал на самом подъезде к свалке. Это такая небольшая замануха, отдельно покажу несколько шедевров которые встречают всех гостей.
635e5c6s-960.jpg


Быстренько паркуемся на гостевой парковке и бегом за билетами.

e35e5c6s-960.jpg

Видимо тачки боссов! Не смотря на то что коротыши, выглядят очень неплохо.
Кадилаком можно восхищаться бесконечно)))
Потом будут жуткие посты — типа Ккадиллак Эскалейд, только например один Эскалейд на улицах Нью-Йорка)))


А вот и тачки покупателей, наш прокатный длиномер выглядит самым приличным на парковке.

735e5c6s-960.jpg

Видимо были приценденты)

2b5e5c6s-960.jpg

Скромный вход за 2$.
На входе записываешься и расписываешься за соблюдение техники безопасности.
Погода в тот день была жуткая — 12 по Цельсию и высокая влажность с мощнейшим ветром. Комфортно на улице можно было находится недолго! Видимо вырубили идуального покупателя — истукана, который исправно платит и не задает никаких вопросов)


А это я завис на входе)
Почему-то многих американцев пугает зеркальный фотоаппарат с хорошим объективом. Женщина сказала, что не сможет нас пропустить. Прикольно правда)
Попросили позвать босса, так как сомневались что ее русский достаточно хорош) Пришел босс — я представился, типа самый известный блогер из Раши, парашют только отстегнул, а медведя оставил в машине, но у меня есть с собой ведро водки и может выпьем по чарке?)
Чувак поплыл и предложил, хрен догадаетесь что)


Провести нас по все свалке на автомобиле и рассказать об этом интересном месте! Вот чем меня поражают и подкупают Соединенные штаты, так это человеческим отношением и даже какой-та заботой к незнакомому человеку!


Я то тоже не дурак, решил от предложения не отказываться, да и зачем обижать гостеприимного хозяина!


Свалка работает уже давно и является самой крупнейшей в штате Нью-Йорк.
На территории находится почти 5 тысяч автомобилей! Вот это парковочка) Какого-то особенного разделения по брендам и моделям нет, но есть отдельный американский закуток.
Изгородь из автомобилей надежно укроет вас от недоброжелательных взглядов соседей)


Новые машины раставляются в порядке живой очереди. Снимки не все четкие, так как снимал на ходу через стекла, как вы понимаете не самые чистые) Фильтр не шибко помог.

775e5c6s-960.jpg

В процессе разговора пришли к тому, что меня пустят внутрь, но без фотоаппарата, про айфон я не стал уточнять, да и мне никто ничего не запрещал. Хотелось побыстрее походить среди машин, несмотря на адскую погодку с навязчивым ветерком)


Продается абсолютно любая деталь и запчасть, которуе вы сможете снять. Ну а если не сможете, то сотрудники вам помогут за небольшую доплату. Минимальная покупка 20 долларов!
Автомобили, которые не пользуются спросом идут сначала под пресс, потом продаются на переработку.

2f5e5c6s-960.jpg

Встречаются много автомобилей, которые и списывать то рано со счетов.

af5e5c6s-960.jpg

Есть отдельная свалка, которая включает в себя — редкие, современные и дорогие машины. Сюда заходить одному нельзя. Машины на любой вкус и кошелк, все что захочешь!


Девиз свалки — мы не ведем инвентаризацию деталей, мы может только сказать какой автомобиль у нас есть!


Интересно они и правда знают, где и что стоит?)


Хотелось уже побыстрее сдать фотоапарат и начать рассматривать экспонаты поближе. Поверьте, там было что посмотреть и пощупать)


С машины сливают все жидкости для дальнейшей установки на площадку.
Экология, понимаешь ли!


Как вы поняли — продолжение следует)

78de5c6s-960.jpg
 
Приценивались?)
 
Ну продолжим, помимо основной экспозиции свалки, за пределами стоянки, в небольшом закутке, к которому к сожалению не подойдешь. Была еще уже полноценная свалка автомобилей, на который тупо догнивали экспонаты. Удивительно, что под пресс их не пускают и с самих машин ничего не продают, да и машины не подлежат продаже!

Как вы видите огорожена сама стоянка, на которой стоит 5 тысяч автомобилей на дербан и продажу, а эти тупо стоят у леса. Но к ним хрен подойдешь, лес и овраг отлично укрывают их.

Забор не простой, под напряжением, так что лучше наверно его не трогать.


Чего только нет — лимузины, специальная техника, катера.

На удивление есть экземпляры в приличном состоянии.


Даже тру_повозка больше не повезет никого в последний путь, все финита! Море грузовиков и контейнеровозов.

Лодка как лодка, такое чувство что ей еще плавать и плавать!


Многие так вообще с прицепами, как вы понимаете прицеп тоже стоит нормальных денег. Но видимо деньги не главное, для владельца, наверняка есть какой-то смысл для этого безумства)


Старые пожарные автомобили, больше уже не пасут дом или урожай от огня.


Да и фургоны больше не доставят посылку, не смогут перевезти груз и не будут больше нести пользу и помощь человеку)


А лимузин как вам?

Почему то пришел на ум фильм с Аль Пачино — Лицо со шрамом)

Надо пересмотреть.


Даже дублируется на испанском, видимо были прецеденты и несчастные случаи)


Пошли уже европейцы


В целом порядка 300 транспортных средств спрятано и окружено лесом


Уверен, что каждый что-нибудь подберет и на свой вкус


Конечно с одной стороны жаль, что туда нельзя было попасть, а с другой организм твердил давай шевели батонами, было -12 и ужасно ветрено.

Айфон умирал за 15 минут, удачно что их было 2 и можно было чередовать.


На заднем плане кавалькада уже не блестит, пройдет еще немного времени и все полностью сгниет


Как вы поняли все это безобразие тянется вдоль забора на протяжении 400 метров, так что было на что посмотреть.


Автобусы почему-то были припаркованы вдали, туда было стремно идти по открытой площади. Владелец свалки рассказал, что это уже их 3 расширение площадей для автомобилей. Видимо бизнес прет в гору.


Несколько фотографий сделал из машины на фотик, пока владелец свалки катал и рассказывал.


Как вы помните, он почему-то был против того, чтобы я там ходил и делал снимки на зеркальный фотоаппарат.


Глупый, он не знал, что кроме режима авто и вкл/выкл простой русский парень ничего в этом не кумекает)


Дальше покажу 3 мистических грузовика, которые встречают и провожают каждого посетителя!

Для них не жалко и целый пост выделить, не зря же я там как сайгак с фотоаппаратом скакал)


Продолжение следует!

 
Сверху Снизу