Наглый неплательщик

  • Автор темы Nums
  • Дата начала

Nums

Интересующийся
Регистрация
30/1/15
Сообщения
75
Репутация
127
Реакции
304
RUB
0
Сделок через гаранта
5
По слухам, в управление ФСБ по Челябинской области поступило несколько заявлений примерно такого содержания: «Я, ФИО, получил в банке кредит. Собирался выплатить, но узнал, что начальство банка - иностранные фирмы стран-участниц НАТО. Погасить кредит я не могу, поскольку это попадает под статью 275 УК РФ (оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации»).
Далее - примечание, что лица, совершившее преступления, предусмотренные данной статьей, по закону освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это подробно рассказано на четыре страницы. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями. Дело в том, что составлены они юридически грамотно, и формально получается, что авторы правы. С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решение у контрразведчиков есть 10 дней.
 
Держите в курсе событий, интересно чем закончится данная котовасия.
Палка о двух концах...
 
  • Нравится
Реакции: Eva
Где-то уже такое читал)
 
Весело. Давай грабить банки евро союза))))).
 
чувак конечно детально прокопал законодательство и нашёл пробоину, молодец)))
 
Сверху Снизу