Новости На жительницу Нижнего Новгорода было оформлено 939 SIM-карт

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.252
Репутация
62.215
Реакции
276.113
RUB
0
После взлома личного кабинета женщины на портале «Госуслуги»
image



Неизвестные взломали личный кабинет женщины на портале «Госуслуги». Именно это позволило им оформлять на нее сим-карты.

— Пока ни один договор не был разорван, все номера являются активными и уже часть из них с минусовым балансом. Если проблема не разрешится, то на мое имя придет огромное количество уведомлений о закрытии «минусовых» балансов. Долг по картам может быть от 1–1,5 тысячи рублей, а у меня их 939. То есть я могу попасть в историю, что буду должна от 939 000 рублей до 1 408 500 рублей, — рассказала Бардина.

Также на некоторые номера мошенники пытаются оформить микрозаймы. Пока все организации, специализирующиеся на такой работе, отказали преступникам.

Женщина обратилась к сотовому оператору и в полицию, чтобы остановить аферу. На данный момент ответа от представителя сотового оператора и полиции, где срок рассмотрения заявления составляет 30 дней, Бардина не получила.










 
Вот это конечно не доработка системы, ранее слышал что ограничение на один аккаунт гос услуг было до 5 номеров, но видимо не соответстует действительности.
 
Сверху Снизу