Новости Москвича с отсрочкой в третий раз по ошибке задержали за уклонение от повестки

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
27.748
Репутация
11.420
Реакции
61.045
RUB
50
Студента с отсрочкой от мобилизации в третий раз задержала московская полиция, сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.


Молодого человека сняли камеры, подключенные к системе распознавания лиц, которые показали полицейским, что он уклоняется от мобилизации.

i


Незадолго до этого москвича дважды в военкомат по той же причине. После первого задержания студент заявил, что уже приносил военкому справку из вуза об отсрочке. Его отпустили, выдав повестку на апрель 2023 года, но спустя два дня задержали повторно. Тогда, по утверждению полицейских, москвича забыли удалить из системы, поэтому камеры снова определили его как уклониста.

Сейчас молодой человек находится в отделении «Останкино» и ожидает, что его отпустят.

О похожем случае сообщалось ранее в сентябре 2022 года — тогда другого московского призывника дважды в военкомат из-за того, что система распознавания лиц определила его как уклониста от мобилизации. По словам москвича, его отпустили после того, как он предоставил справку о проблемах со зрением, но это не помешало полиции задержать его еще раз.

 
Я так и не понял, мобилизация вообще частичная или как? если ты не служил, и имеешь категорию В2 - тебя могут призвать или нет ?
 
Я так и не понял, мобилизация вообще частичная или как? если ты не служил, и имеешь категорию В2 - тебя могут призвать или нет ?
Здесь практически вся актуальная, официальная информация -
 
У военкома все под контролем! В любой цивилизованный стране уже давным давно электронный документооборот, при правильно работающей судебной системе этого военкома бы засудили и взыскали с военкомата. А тут все бабушки лисички в коробочки дела складывают да попердывая бегают по коридорам на подпись к папе за денежку.
 
Я так и не понял, мобилизация вообще частичная или как? если ты не служил, и имеешь категорию В2 - тебя могут призвать или нет ?
Могут. Законом нигде не регламентировано отсрочки от частичной мобилизации категории В. Разъяснения Минобороны и тд - это не нормативно-правовые документы. А указ президента о частичной мобилизации вообще пустой в этом плане. Так что огромная правовая дыра...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу