Москвич разработал защиту от эвакуации автомобиля

  • Автор темы GLOV
  • Дата начала

GLOV

Опытный
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Старожил
Регистрация
20/5/18
Сообщения
1.158
Репутация
536
Реакции
1.634
RUB
2.000
Депозит
56 072 рублей
Сделок через гаранта
28
Арбитражи
1
Эвакуаторы — бич современных мегаполисов. Стоит припарковать автомобиль не по правилам, как он в считанные минуты окажется погруженным на эвакуатор, а затем отвезен на штрафстоянку.

8468697934_large.jpg

Способов бороться с этим не так много. Например, кто-то пытается разработать специальную сигнализацию, которая будет отправлять сообщение не телефон при попытке погрузки автомобиля на эвакуатор. Но, как правило, в такие моменты уже поздно бежать — автомобиль увезут в течение 1-2 минут.

2167765572_large.jpg

Но оказывается есть чуть ли не 100% вариант. Её придумал московский финансист Владислав Тумоланов. Специальная пластина закрывает одно из колес автомобиля.

6571880384_large.jpg

Теперь эвакуатор не сможет зацепить одно из колес, а поднимать автомобиль за три колеса инструкция запрещает. Владислав даже начал производство таких деталей и продает их всего за 3990 рублей.

9635527625_large.jpg

Небольшой видеоролик о том, как работает конструкция. Да, всё гениальное — просто. Но может стоит всё же внимательнее относится к выбору парковочного места, ведь штраф за неправильную парковку никто не отменял

 
1. Баян. Их в продаже уже овердох*я
2. Цена неадекватная, сами понимаете. Заезжаешь в любую слесарку и за 10 минут и макс 500 рублей тебе делают такое же.
3. Проще просто снимать госномера. Проверял сам. Машину без госномера вроде тоже как эвакуировать нельзя.
 
Хотя мне тут подсказывают, что мне, вероятно, повезло и без госномеров научились эвакуировать без каких-либо проблем.
Сорян за дезинформацию. Во всяком случае от парконов, как я понимаю, снятие номера прекрасно защитит. Снятие госномеров на недвижущемся, припаркованном авто, закон владельцу никак не запрещает и никак за это не наказывает. Если от парковки в местах, где это запрещено, этот фокус никак не спасет от эвакуации, то фиксации госномера парконом очень даже помешает и штраф не придет. О как.
 
Сверху Снизу