Москвич получил 27 млн рублей из-за сбоя системы Сбербанка

MISTER "X"

Эксперт
Команда форума
Судья
Модератор
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Регистрация
7/2/15
Сообщения
7.418
Репутация
13.230
Реакции
33.208
RUB
0
Депозит
18 000 рублей
Сделок через гаранта
22
e9f041a3c7e864873baf7d015a2865ff__1920x.png
Молодой человек до последнего надеялся на безбедное будущее, но в итоге с деньгами пришлось расстаться.
Москвич Константин Шенгелия стал за день миллионером из-за сбоя системы Сбербанка. За считанные часы мужчина увеличил свой баланс на карте с 900 рублей до 27 миллионов.
— Утром 2 июня решил сделать вклад, зашёл в приложение "Сбербанк-Онлайн", чтобы купить 25 грамм серебра, и увидел, что серебро покупается по 1 рублю за 1 грамм, а продаётся за 35 рублей за грамм, — рассказал Лайфу Константин. — Я подумал, что у меня сбой мобильного приложения, пока ехал в маршрутке на работу, сидел и игрался. К обеду я уже был миллионером.
Как признался мужчина, он надеялся на чудо, строил планы о покупке "лексуса" и дачи в Барселоне, но ему позвонили представители Сбербанка и объяснили, что это был системный сбой.
c4458824ff17921eee3eb8ebcc6e6308__660x.jpg
— Счёт заблокировали, все операции отменили, а когда карту разблокировали, баланс ушёл в минус, и я остался ещё должен Сбербанку 6500 рублей, — говорит Шенгелия. — А на счету из-за сбоя были 14 миллионов 750 тысяч и на безнале в серебре ещё 12 миллионов 984 тысячи.
На момент публикации представители Сбербанка не прокомментировали инцидент.


Источник -
 
наверное специально так мутят)))
 
Посмотреть вложение 11539
Молодой человек до последнего надеялся на безбедное будущее, но в итоге с деньгами пришлось расстаться.
Москвич Константин Шенгелия стал за день миллионером из-за сбоя системы Сбербанка. За считанные часы мужчина увеличил свой баланс на карте с 900 рублей до 27 миллионов.
— Утром 2 июня решил сделать вклад, зашёл в приложение "Сбербанк-Онлайн", чтобы купить 25 грамм серебра, и увидел, что серебро покупается по 1 рублю за 1 грамм, а продаётся за 35 рублей за грамм, — рассказал Лайфу Константин. — Я подумал, что у меня сбой мобильного приложения, пока ехал в маршрутке на работу, сидел и игрался. К обеду я уже был миллионером.
Как признался мужчина, он надеялся на чудо, строил планы о покупке "лексуса" и дачи в Барселоне, но ему позвонили представители Сбербанка и объяснили, что это был системный сбой.
Посмотреть вложение 11541
— Счёт заблокировали, все операции отменили, а когда карту разблокировали, баланс ушёл в минус, и я остался ещё должен Сбербанку 6500 рублей, — говорит Шенгелия. — А на счету из-за сбоя были 14 миллионов 750 тысяч и на безнале в серебре ещё 12 миллионов 984 тысячи.
На момент публикации представители Сбербанка не прокомментировали инцидент.


Источник -
Понемножечку, помаленечку,
По копеечке, по зёрнышку, по семечку.
 
Эхх...надо было сразу выводить...
 
Лоханулся конечно, даже мне обидно.
 
В МТС был сбой лет 10 назад и все абоненты миллионерами стали у меня было 1.5л у товарища 3.5л мин 40 лежали)))
 
Мог кстати и в суд подать. Получилось бы как в своё время с Тинькофф,до суда дело не дошло, но на лапу ему дали хорошую сумму.
 
У сбера сбои регулярные, я с ними переписывался и так ругался, главное не трогать деньги и в минус не будут отправлять..
Особенно руки чесались когда на карточку "знакомого" прилетело "технические" 300к.. надо было снимать да к банкомату отправить некого было.
Причем там эти 300к пропадали и появлялись за сутки 3 раза хз что это было..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.

Что решили заняться набивом сообщений на форуме? У нас это не катит. За час с момента регистрации успели оставить 9 сообщений, вообще без смысла. И большинство из них это слово круто, оставленное в различных темах. Для начала минус пять в репу. Если подобный злостный флуд будет продолжен отправитесь в бан на трое суток, а уж потом вообще навечно.
 
Посмотреть вложение 11539
Молодой человек до последнего надеялся на безбедное будущее, но в итоге с деньгами пришлось расстаться.
Москвич Константин Шенгелия стал за день миллионером из-за сбоя системы Сбербанка. За считанные часы мужчина увеличил свой баланс на карте с 900 рублей до 27 миллионов.
— Утром 2 июня решил сделать вклад, зашёл в приложение "Сбербанк-Онлайн", чтобы купить 25 грамм серебра, и увидел, что серебро покупается по 1 рублю за 1 грамм, а продаётся за 35 рублей за грамм, — рассказал Лайфу Константин. — Я подумал, что у меня сбой мобильного приложения, пока ехал в маршрутке на работу, сидел и игрался. К обеду я уже был миллионером.
Как признался мужчина, он надеялся на чудо, строил планы о покупке "лексуса" и дачи в Барселоне, но ему позвонили представители Сбербанка и объяснили, что это был системный сбой.
Посмотреть вложение 11541
— Счёт заблокировали, все операции отменили, а когда карту разблокировали, баланс ушёл в минус, и я остался ещё должен Сбербанку 6500 рублей, — говорит Шенгелия. — А на счету из-за сбоя были 14 миллионов 750 тысяч и на безнале в серебре ещё 12 миллионов 984 тысячи.
На момент публикации представители Сбербанка не прокомментировали инцидент.


Источник -
Жаль что в минусе его оставили надо было бы хотя бы соточку вывести сразу-не так обидно бы было!а вообще если был картон и на него бы капнуло,было бы здорово)
 
Жаль что в минусе его оставили надо было бы хотя бы соточку вывести сразу-не так обидно бы было!а вообще если был картон и на него бы капнуло,было бы здорово)
И это верно ! Хотя не знаю как действует банковская система , но знаю , что с ними шутить плохо , деньги банка - государства . Далее еще доказать к примеру поступление-происхождение денег .Не докажешь еще и моральный вред( компенсацию ) в суде приплетут от человека за использование ( присвоение ) чужих денег неизвестного поступления на счёт ) Россия )
 
И это верно ! Хотя не знаю как действует банковская система , но знаю , что с ними шутить плохо , деньги банка - государства . Далее еще доказать к примеру поступление-происхождение денег .Не докажешь еще и моральный вред( компенсацию ) в суде приплетут от человека за использование ( присвоение ) чужих денег неизвестного поступления на счёт ) Россия )
Да с со сбером шутки плохи,особенно в крупных размерах!
 
И это верно ! Хотя не знаю как действует банковская система , но знаю , что с ними шутить плохо , деньги банка - государства . Далее еще доказать к примеру поступление-происхождение денег .Не докажешь еще и моральный вред( компенсацию ) в суде приплетут от человека за использование ( присвоение ) чужих денег неизвестного поступления на счёт ) Россия )
Ну а по сути,что он делал противозаконного? играл на курсе внутренних валют,т.е. действовал в рамках системы. Обычная купля-продажа. Если бы он использовал какие то баги то это одно. А он просто покупал за одну цену,продавал за другую. Формально тут даже придраться не к чему.
Жаль он протупил,надо было сразу снимать хоть сколько нибудь. Думаю сейчас он чувствует себя мега лохом :)
 
Сверху Снизу