Вопрос Могут ли заблокировать корп.номер телефона?

Стасик

Местный
Private Club
Старожил
Регистрация
10/11/17
Сообщения
652
Репутация
2.940
Реакции
2.506
RUB
0
Сделок через гаранта
15
Друзья, такой вопрос, есть красивый номер телефона Билайн, пользуюсь более 7-ми лет, но зарегистрирована сим-ка на юр.лицо какой-то курской компании. Сегодня получаю смс-сообщение:
Согласно требованиям федерального закона №533 от 30.12.2020 вам необходимо подтвердить данные паспорта пользователя этого номера. Пожалуйста, подтвердите заявление "ссылка на госуслуги".

Вопрос: номер/сим могут заблокировать, если я им/ей активно пользуюсь?
 
Вопрос: номер/сим могут заблокировать, если я им/ей активно пользуюсь?
Да, 1.12.21 будет блок, идите в салон связи с паспортом и оформляйте на себя, тариф и все плюшки сохранятся.
Или прощайтесь с ней )))
 
Да, 1.12.21 будет блок, идите в салон связи с паспортом и оформляйте на себя, тариф и все плюшки сохранятся.
Или прощайтесь с ней )))
Спасибо за ответ, значит будем переоформлять.

Здесь кто нибудь занимается переоформлением сим с юр.лица на физика?
 
Такой вопрос, мужики, заранее извиняюсь за занудство, но проконсультироваться не с кем.

У меня много корпоративных сим-карт(зарегистрированные на неизвестные компании), пользуюсь ими более 5-ти лет, на все номера то и дело приходили смс-ки от оператора, что "мол подтвердите данные корпоративной сим через гос.услуги и тд", а сегодня на некоторые 2 сим-ки пришло смс "Данные успешно подтверждены, спасибо что пользуетесь нашими услугами", для меня это показалось странным, потому, что я никакие действия не проводил. Зашел в лич .кабинет на одном корп.номере и обновил данные абонента войдя через свои гос.услуги. Через некоторое время на почту гос.услуг приходит письмо, чтобы подтвердить действие
2022-02-16_210300.png
и после приходит письмо о том, что данные успешно подтверждены.
Могу ли я считать, что теперь данная корпоративная сим-ка не будет заблокирована в соответствии с законом о терроризме ?
 
Могу ли я считать, что теперь данная корпоративная сим-ка не будет заблокирована в соответствии с законом о терроризме ?
Зайдите в ЛК корпоративной симки, если ещё есть ограничения, они должны быть там обозначены.

Заметил что операторы не спешат выполнять закон и многие сим работают до сих пор без подтверждения.

В Вашем случае данные могла подать компания, для сохранения своих привилегий и тарифов на связь. А у кого компания ликвидированная, блок будет обязательно, вопрос только когда.
 
Собака, прости друг, а о каких ограничениях идет речь?

Я только про ограничения по переводу/оплате с лиц.счета знаю)
 
Собака, прости друг, а о каких ограничениях идет речь?

Я только про ограничения по переводу/оплате с лиц.счета знаю)
В ЛК треугольник с восклицательным знаком, там указана причина, это предупреждение что в любой момент возможен лок, но не в Вашем случае.

У каждого оператора в зависимости от региона свои правила, полагаю первых начнут трясти ЦФО, до рубежей редко доходит какой свежий закон.
 
Заметил что операторы не спешат выполнять закон и многие сим работают до сих пор без подтверждения.
у меня есть штук 20 корп симок билайн ....активируются нормально и начинают работать без проблем :hat:
 
Собака, я такого знака не нахожу, значит все нормально должно быть)

autoritet, меня еще мучает вопрос: смогут ли мне заменить сим-ку на микро, если обращусь в салон связи со своим пассом?
 
autoritet, меня еще мучает вопрос: смогут ли мне заменить сим-ку на микро, если обращусь в салон связи со своим пассом?
да не мучайся ) возьми сходи в салон и спроси ....кули мучиться лучше сс......)))) если карта оформлена на тебя должны оказать такую услугу
 
Сверху Снизу