Вопрос Меня Взломали

GreenW33d

Новичок
Регистрация
3/4/20
Сообщения
9
Репутация
0
Реакции
17
RUB
0
Всем доброго времени суток,не буду особо углубляться в как так вышло и почему,по факту вчера оказалось что произошел взлом пк(возможно просто хрома,короче утекли лог,пасс некоторых сайтов)но человек который к этому причастен засветил свой(возможно) ip адрес с которого пытался войти в аккаунт,подскажите как могу на него выйти или получить какую либо инфу имея только айпшник,через сервисы типо whoix посмотрел провайдера,скажите как наказать данного господина,либо посоветуйте литературу(и до этого готов был учить мат часть,но не было времени,сейчас изоляция и это+)что можно сделать имея только ip адресс,заранее спасибо за ответ.
з.ы.
подскажите как закрыть порты на сторонний доступ к пк и обезопаситься более менее получше от таких ситуаций(с пк дружу давно,на всякие мега кнопки "скачать" не клацаю и хз какой софт не качаю,работаю в основном с проверенными источниками,на где то не углядел т.к. за последние 5 лет использования пк без каких либо антивирусов и прочей защиты такое первый раз.
Просьба не угарать типо мамкин хацкер,в софте и железе не первый день,просто никогда сильно не углублялся в вопросы вскрытия и защиты.
 
По идее, если речь идёт о мобильном устройстве, с которого была попытка входа, можно пробить IMEI, там уже дело за малым…
 
Твой комп не кто не мог взломать просто так, что-то где-то ты скачал:mosking: Хорошего хакера ты не определишь пока он этого не захочет.
Если винда, смотри в диспетчере задач процессы и тд и тп

Ты вычислишь человека, что ты ему сделаешь?:) Учи мат. часть, начни с linux изучения плавно перейдя к Kali.
 
Сверху Снизу