Полезные знания Массовая блокировка Киви. Решение есть.

Пригодиться?

  • +

    Голосов: 3 100.0%
  • -

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3

storm

Новичок
Регистрация
10/8/15
Сообщения
32
Репутация
170
Реакции
859
RUB
0
Сделок через гаранта
2
Пользователи начали массово жаловаться на действия Киви. Выводить деньги с кошельков стало практически невозможно.
И если такое явление было достаточно редким, то сейчас оно носит массовый характер. Только посмотрите на свежие комментарии пользователей Банки.ру.
Вот пара примеров:
1.
С киви банком 5 лет а то и больше, полностью верифицирован кошелек, выпущена карта и активно ею пользовалась! мне туда приходила зарплата, высылала мама мне и я маме, займы оплачивала, покупки совершала и вообще все деньги хранились там! вплоть до накоплений на машину!
Три дня никто не мог в контактном центре мне ни чего объяснить, составила заявку на разблокировку номер заявки 9678738 и не объясняют почему это случилось, пришел ответ о расторжении договора! а теперь иди и занимай деньги чтобы вернуть свои кровные!
никаких проблем не было, а тут в один вечер взяли и заблокировали кошелек! Оставив без копейки и расторгнули договор! требуя теперь заверенные нотариально копии!
2.
Друзья я до сих пор не пойму что происходит, как можно так обращаться с людьми, просто так взять и расторгнуть Договора об оказании услуг в одностороннем порядке.
Юридический все доказательство есть, что это мой номер и мой кошелёк, данный кошелёк я использую для получение рекламных дивидендов из интернета и так из зарплаты перечислял как у всех, накопить на черный день.
Проходил верификацию, заказал карту и ограничивались только паспортом. Сейчас требуют документ который не хранит 99% людей – договор с оператором связи.


Как теперь выводить деньги с Киви?
Если раньше для подтверждения личности требовался только паспорт, то теперь все гораздо сложнее. Вот, что потребуется:
- Нотариально заверенная копия договора с оператором сотовой связи, который подтверждает, что используемый номер принадлежит их клиенту.
- Нотариально заверенная копия паспорта (все страницы документа), на который оформлен договор.
- Копия объяснения экономической сути всех операций: пишется от руки с указанием ФИО, номера кошелька, даты и подписи.
- Заявление на перевод остатка средств на банковский счёт клиента.

Любопытно, что Киви требует отправить документы по адресу московского офиса, хотя в пункте 9.2 Публичной оферты сказано, что это можно сделать, выслав документы на адрес электронной почты.

При расторжении Договора по инициативе Оператора Сервиса последний уведомляет Пользователя письмом по электронной почте (e-mail), указанной Пользователем.
В случае если на момент принудительного расторжения Договора Учетная запись Пользователя имеет не Нулевой Баланс, Пользователю необходимо распорядиться остатком денежных средств, составляющим Баланс Учетной записи Пользователя, направив Оператору Сервиса распоряжение по электронной почте (e-mail) с указанием реквизитов принадлежащего ему банковского счета для перечисления денежных средств, составляющих Баланс Учетной записи Пользователя.
Причём в компании отмечают, что отсутствие одного из указанных документов может привести к отказу в выводе денег.

Что на это говорят в самой Киви?

Компания утверждает, что никакого роста внезапных расторжений договоров в одностороннем порядке не наблюдается.
Решения о расторжении договора-оферты принимаются компанией только после глубокого анализа действий по операциям внутри «Киви Кошелька». Если у пользователя возникают подобные вопросы, ему стоит обратиться в службу поддержки Киви, чтобы мы смогли разобраться в каждой индивидуальной ситуации.

И что теперь делать?

Ситуация не безвыходная. Вот решение от одного из пользователей Банки.ру:
1. Заверяем выписку (2 и 5 страница) паспорта у нотариуса.
2. Получаем выписку от сотового оператора.
3. Пишем пояснение от руки для Киви.

Пример:
Пояснение.
Предоставить нотариальную копию договора с оператором связи нет возможности в связи с тем, что компания ОАО МТС копии договоров не предоставляет с 2013 года, а оригинал договора у абонента был утерян. В связи с этим предоставляю НАДЛЕЖАЩЕ заверенную выписку лицевого счета, которая подтверждает существовании договора связи между мною и компанией ОАО МТС.
ФИО _____ и Дата ___​

4. Если оператор не может предоставить договор с вами, то пишем об этом в Киви, так же от руки. И обязательно ссылаемся на ответ оператора + публичную оферту оператора.
5. Заполняем заявление о расторжении договора с Киви.
6. Делаем почтовую опись всех документов.
7. Отправляем документы заказным письмом в Киви.

А ты разблокировал свой Киви?
 
Давно уже не пользуюсь.
Жаль,хороший был сервис в начале своего пути.
А всю эту мутотень с нотариально заверенными документами Киви и придумал для того,что люди просто плюнут и уйдут не солоно хлебавши.Особенно,если суммы не очень велики.Так эта курочка по зернышку и клюет.
Ну,а тем у кого зависли крупные суммы и оформлен счет не на дропа нужно идти до конца.
Да и по суду еще с них за моральный ущерб,вред или упущенную выгоду взыскивать.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да раскачать вначале акк надо, пополнить на 500 р , пополнить баланс телефона (на который зареган кошелек), попереводить на другие кошельки и обратно) а не сразу после реги по 50k лить))))
 
Ну не знаю не знаю) как по мне в любой системе есть фильтры. Как пошла волна наркохрени, стали массово блочить. Первое не принимайте платежи с "подозрительных" кошельков. Второе никаких пополнений с терминалов. И третье используйте суммы от 20к и проводите их внутри системы, а не из нее (как хотите так и понимайте). Киви не панацея я знаю, но что есть лучше? Говнояндекс с такой же политикой и неадекватным отношением к ним всех обменников) ну уж нет.
 
Копить деньги на машину на киви кошелек? Получать зарплату на киви? Бредом не попахивает? :))
 
Копить деньги на машину на киви кошелек? Получать зарплату на киви? Бредом не попахивает? :))
Зайди на банки.ру почитай там и не такое пишут
Если не киви и не яд, то что? Панацея есть?
 
Хуже чем в Сбере.
Ну и смысл?
Удаляю кошелёк(благо пустой).
Передаём привет Яровой
 
Если не киви и не яд, то что? Панацея есть?
уверен, мы с вами мыслим разными категориями) мне с моими суммами и происхождением денег хватает тинькоф банка. Большее пока не рассматривал, из-за отсутствия необходимости)
 
уверен, мы с вами мыслим разными категориями) мне с моими суммами и происхождением денег хватает тинькоф банка. Большее пока не рассматривал, из-за отсутствия необходимости)

Доброго!
Общался я на днях с Тиньковым.
Условия у них по обнал и снятию с карты какие то странные.
Как цифра свыше 200000
 
уверен, мы с вами мыслим разными категориями) мне с моими суммами и происхождением денег хватает тинькоф банка. Большее пока не рассматривал, из-за отсутствия необходимости)

Доброго!
Общался я на днях с Тиньковым.
Условия у них по переводам и снятию с карты какие то странные.
Как сумма свыше 200тр
 
Ещё за свои же деньги буду я как пацан бегать по нотариусам договора подписывать...
Не надо пользоваться этими вещами, тем более держать там последние деньги.
Кем надо быть, что бы туда ещё зп получать... Люди не перестают удивлять конечно... Жаль их честно говоря.
 
Ещё за свои же деньги буду я как пацан бегать по нотариусам договора подписывать...
Не надо пользоваться этими вещами, тем более держать там последние деньги.
Кем надо быть, что бы туда ещё зп получать... Люди не перестают удивлять конечно... Жаль их честно говоря.
Как говорил один знакомый человек, деньги не нужно хранить - деньги нужно вкладывать. А жить на проценты от вложений.
 
Я вам скажу почему люди получают ЗП на карты киви и яда) все дело в приставах)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
а что я сказал удивительного? )) Правда разъясните) причем здесь Тиня? Разговор же был про киви и яд или нет?
 
Апну тему. Опять локнули киви.
У кого проблемы такие же? Что требуют сейчас? К чему готовиться?
 
Не пользуйся киви))
 
  • Теги
    как разблокировать кошелёк киви? разблокировка qiwi разблокировка киви
  • Сверху Снизу