Масло в коробку

nik8095

Местный
Старожил
Регистрация
14/2/16
Сообщения
672
Репутация
1.250
Реакции
2.790
RUB
0
Добрый день уважаемые!Может кто сталкивался с отечественными мотоциклами есть два вопроса:
1. На сколько критично масло в коробке Минска(125куб) shell helix ultra 5w30.(залили его в отсутствии других масел,инструкцией полагается заливать автол М8-М.)
2. Если разбавлять масло в бак 1:25 как написано на крышке бензобака самого Минска,а на самомом масле указано - "если инструкцией не указано,то разбавлять 1:50)
 
Минск???!!! Он еще у вас живой??? Класс!!! Напомнило детство,гонял на таком!!!
 
Супер!!!! Удачной эксплуатации и долгой жизни мотоциклу!!! Ему кажется должно быть все равно какое масло в коробке и как разбавлять бензин,поедет на чем угодно,это ж Минск!!!)))
 
Супер!!!! Удачной эксплуатации и долгой жизни мотоциклу!!! Ему кажется должно быть все равно какое масло в коробке и как разбавлять бензин,поедет на чем угодно,это ж Минск!!!)))
Благодарю,в принципе тоже так подумали,н о решил уточнить,ведь Минск-это техника для души)))
 
Не думаю что кто то тут поможет,некоторых еще в проекте не было когда эти модели колесили по просторам СССР!!! Я уже и сам не помню,хотя имел удовольствие владеть,правда недолго!
 
Не думаю что кто то тут поможет,некоторых еще в проекте не было когда эти модели колесили по просторам СССР!!! Я уже и сам не помню,хотя имел удовольствие владеть,правда недолго!
Ну попытка-не пытка)тем более некоторые все же помнят что значит названия -минск,ява,планета,юпитер,днепр,урал,рига,карпаты, восход итд...)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
minsk_r_250_1.jpg

minsk_r_250_2.jpg

minsk_r_250_3.jpg

minsk_r_250_4.jpg
 
Я в свое время заливал самое простое купленное на заправке "БашНефть" и все работало как часы))
Если брать серьезную к примеру японскую технику то там уже лучше лить только фирменное масло.
 
Я в свое время заливал самое простое купленное на заправке "БашНефть" и все работало как часы))
Если брать серьезную к примеру японскую технику то там уже лучше лить только фирменное масло.
согласен полностью,а мы вообще не заморачивались, лили какое есть ,палец макнул ,масло, залил, и во все модели мотоциклов,и проблем с коробкой ни когда не было. только в мотор лили любое моторное в пропорции 1часть масла к 25частям бенза. сейчас появилось масло для двухтактных двигателей так его и меньше надо.
 
Сверху Снизу