купить авто с запретом

Лето

Местный
Регистрация
22/10/15
Сообщения
342
Репутация
1.029
Реакции
1.303
RUB
0
Понятное дело когда у своих, хотя опять же вопрос остается.
Если купить авто на который наложен арест на рег действия, к примеру через интернет у не знакомых людей, какие могут последствия быть?
подаст в угон предыдущий хозяин?
Заберет ФССП по суду?

спасибо
 
Нужно брать обязательно по договору и договор оформлять задним числом до того момента когда были наложены ограничения.
 
Нужно брать обязательно по договору и договор оформлять задним числом до того момента когда были наложены ограничения.
да я бы и не ставил на учет, хотя и так не получится поставить.
просто могут ее дернуть у меня или нет?
если может то кто именно?
можно по подробнее?
спасибо)
 
Приветствую !Если арест наложен судом то это плохо, если ФССП- вопрос решаем,единой базы ФССП ( год назад ставили иногородние авто на учет без проблем) на сколько я знаю, нет. Такие машины юзал, катался без проблем, метелил их под осаго (нужна генералка), получал страховку, главное на тотал проверки от ФССП не попадаться, перегестрировать машину в любом случае не получиться , если дело дойдет до суда то можно попробовать сделать доки для того чтоб тебя признали "добросовестным покупателем", если попадешься ,дернуть могут (проводятся совместные акции ФССП с ГИБДД, гайцы не имеют право изымать у тебя авто) только стоять она у тебя будет не на штраф стоянке ,а дома, под "домашним арестом" я езжу без проблем....
 
Приветствую !Если арест наложен судом то это плохо, если ФССП- вопрос решаем,единой базы ФССП ( год назад ставили иногородние авто на учет без проблем) на сколько я знаю, нет. Такие машины юзал, катался без проблем, метелил их под осаго (нужна генералка), получал страховку, главное на тотал проверки от ФССП не попадаться, перегестрировать машину в любом случае не получиться , если дело дойдет до суда то можно попробовать сделать доки для того чтоб тебя признали "добросовестным покупателем", если попадешься ,дернуть могут (проводятся совместные акции ФССП с ГИБДД, гайцы не имеют право изымать у тебя авто) только стоять она у тебя будет не на штраф стоянке ,а дома, под "домашним арестом" я езжу без проблем....
как понять "если попадешься"? т.е. если Гаишник пробьет, а она даже на сайте гибдд в статусе: наложен арест на рег действия. то вызывает ФССП, как-то так?
 
База ГИБДД и база ФССП разные по содержимости (инфа разная), именно запрет НА РЕГ ДЕЙСТВИЯ, а не на передвижение) ФССП не вызывают...)) проверенно, ФССП накладывают арест для того чтоб имущество в дальнейшем можно было изьять-авто же когда то было официально чистая. а когда она в кредите , то арест накладывается судом так как собственником является банк-владелец (выгодоприобретатель), соответственно подлежит изьятию! у приставов есть два ценника -наложеное ФССП запрета и наложеное судом по кредиту, судом соответсвенно снять запрет геморой - два разных запрета. юридически не силен, но примерно изложил как мог)
 
Запрет на регистрационные действия и арест - это вообще разные вещи.
И то и другое может быть наложено как судом, так и УФССП.

Разница следующая:

Запрет на РД - это запрет на отчуждение имущества, но само имущество у тебя никто не изымает, при этом ты можешь (относительно) спокойно эксплуатировать авто. ГИБДД на это вообще пофигу. И в РЭО и на дороге. У нас в стране МВД к гражданскому судопроизводству и вообще к долгам отношения не имеет. (Совсем другое дело арест по уголовному делу и розыск - тут они как бультерьеры.). Факт запрета никого ни к чему не обязывает и не влечет последствий. Просто не позволяет официально перерегистрировать собственника. Раньше еще эта бяка мешала проходить техосмотр (когда он еще госовский был), но теперь такого нету.

Арест - тут уже другое дело. Он предполагает изъятие и последующее отчуждение (оценка, выставление имущества на торги). Но если в определении суда не указан порядок хранения имущества - имущество должно остаться на хранении у собственника. Из практики - суды не особо любят это делать, только с большого пинка или с "заносом", а по собственной инициативе - так вообще практически никогда. Но обычно никто на приставов не наезжает и они спокойно передают имущество в специализированную организацию (или вообще взыскателю, по их "убедительной" просьбе), которая потом проводит оценку и торги. А оттуда что то выдернуть - гемор... Там та еще мафия. Поэтому надо добиваться чтобы в случае "кипиша" имущество оставляли собственнику. Его опишут, укажут место хранения и очень строго предупредят об уголовной ответственности за утрату хранимого имущества (ст. 312 УК РФ). И все... После этого авто ставится на денек в гараж, а потом оно пропадает. А приставам в объяснении можно указать, что несмотря на принятые меры по обеспечению сохранности имущества (в охраняемый гараж поставил)- она сгнила. Совсем. Целиком. А то что не сгнило - съели саблезубые тараканы ))) Ну или у кого на что фантазии и смелости хватит. А уголовной (и иной) ответственности за сырость, ржавчину и тараканов пока нету.

Можно ли избавиться от запретов и арестов?
Можно. Кроме одного случая - если авто в залоге (в банке, в ломбарде и т.д.). В этом случае что то делать бесполезно, только на запчасти.
Во всех остальных случаях способов масса. Выше писали про оформление ДКП задним числом - уже практически не работает.

Вывод: Если не парковать авто около отдела УФССП - то можно долго и с удовольствием его эксплуатировать )) Штрафы и налоги - пофигу.

P.S. Сам купил себе такой ЛендКрузер-105 для покатушек по болотам. Проблем - ноль.
 
" Штрафы и налоги - пофигу." сейчас за данный косяк права изымают, возврат прав при полном погашении
 
" Штрафы и налоги - пофигу." сейчас за данный косяк права изымают, возврат прав при полном погашении

Ну если мне чел продал машину с арестом - он понимает что ему светит.
Мне же - реально пофиг и на штрафы с камер и на налоги за этот авто...

Опять же, я насколько в курсе, за штрафы с камер не лишают... Только за те где поймали вживую...
 
ЛЮБЫЕ ШТРАФЫ,)если штраф не оплачен в течении 60 дней ,то заводят исполнительное производство уже не ГИБДД а ФССП и дальнейшая оплата идет к ним, соответственно будет применены штрафные санкции как к водителю так и к транспортному средству, для таких целей есть (могу ошибаться) "ПОТОК", "РАПИРА", "АВТО ТРАССИР" считывают номера и бьют по нескольким базам на предмет угона-розыска и т.д. Тебе лично ничего не будет,а вот авто заберут, так как является уже существующим предметом ареста (при условии что это будут сотрудники ФССП) собственника лишат прав если есть штрафы свыше 10тр,, тут фишка в чем- ФССП не могут остановить тебя без сотрудника ГИБДД, а ГИБДД изьять авто без сотрудника ФССП, поэтому проводятся регулярные совместные акции и таких акций желательно "не учавствовать") примерно так..
 
кстати изымать будут права ФССП, а не ГИБДД одни парадоксы
 
Приветствую !Если арест наложен судом то это плохо, если ФССП- вопрос решаем,единой базы ФССП ( год назад ставили иногородние авто на учет без проблем) на сколько я знаю, нет.
сейчас база появилась или нет кто может дать ответ?
и еще момент если иногородние как говорится, то действительно даже можно оформить в МРЕО. что то не вериться .
 
Можно ездить до поры до времени) въехал куда-то оставил машину и ушел!)
 
Тоесть кататься можно ?
 
Не нарушать как говорится много и кататься .
 
Не нарушать как говорится много и кататься .
Ездить можно, приобрести по ДКП, можно и не прошлым числом, так как откуда я знал, что там запрет? Одна из машин с запретом, передвигаюсь спокойно, но на камеры стараюсь не попадаться.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А если ФССП наложен обеспечительный залог,то есть вариант решить вопрос?
 
Сверху Снизу