Кто интересуется ломбардами и предметами старины

Саня_Консалтинг

Интересующийся
Private Club
Регистрация
6/11/20
Сообщения
182
Репутация
1.080
Реакции
579
RUB
0
Депозит
900 рублей
Сделок через гаранта
1
Краткий обзор из практики.
Буквально позавчера общался с Президентом ассоциации раставраторов РФ, обсуждали тему антикварной мебели 19 века.
Спроса нет от слова совсем, хотя на реставрацию на одно золочение издержки достигают порядка 150 000 р.
Буфеты, кресла, зеркала в оправе стоят порой по 2-4 года не продаются, даде отбить расходы на реставрацию.
Был заказ только на реставряцию посуды от дизайнерского дома Валентина Юдашкина.
Знакомый, владелец ломбарда подтверил это также и говорит: В ломбарде сейчас в ходу это ювелирка и книги до 1917 года.
Мы с ним как то проверяли работу других ломбардовй, это был прикол! Сейчас расскажу.
Взяли кольца вес 3,08 грамма золота и 1.02 карат камень цвет/чистота 2/2, такое кольцо стоит от 650 000 р. и + + (зависит от бренда).
Только камень стоял муассанит.
Один ломбард проверил светофором, светофор бъет зеленым цветом отдали за 150 000 р.
Другое аналогичное в других ломбардах бъет желтым и попросили сделать геммо тест МГУ. Предложили взять золото по цене лома.

Итог: хотите ломбард работайте с ювелиркой, берите хороший инструмент, чтобы с искусственными камнями не обманули, и книги до 1917 года, остальное не работает.
 
Да, да, я сам офигел!
Оказывается у них там посуда замороченная. Все выпендрится хотят.
А сама контора, ну обычный магаз шмоток, только на Кутузе с отдельным входом
 
Люди коллекционеры как ищут себе, скупают замки с мебелью, мебель себе -замок на выброс)))
Только там мебель и предметы старины стоят очень дорого .....
В инсте видел шкафы комоды ..хрен знает какого века ..и не дорого все лишь раз в 5 дороже икеа
 
Люди коллекционеры как ищут себе, скупают замки с мебелью, мебель себе -замок на выброс)))
Только там мебель и предметы старины стоят очень дорого .....
В инсте видел шкафы комоды ..хрен знает какого века ..и не дорого все лишь раз в 5 дороже икеа
Я с антиквариатом не работал, скажем так экспертной оценки дать не могу.
Предложил человеку Президенту ассоциации реставраторов может на международные аукционы зайти...?
Он только посмеялся и сказал, что ориентиры у людей изменились
 
Сверху Снизу