Кремль призвал детально проработать идею Минюста лишать должников ЕДИНСТВЕННОГО жилья

Black Russian

Местный
Старожил
Регистрация
29/11/15
Сообщения
702
Репутация
1.547
Реакции
1.456
RUB
0
Сделок через гаранта
10
Источник:

Предложение Минюста о частичном разрешении продавать за долги единственное жилье должников должно быть детально проработано. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Законопроект является одним из рабочих предложений, которое «подлежит детальной проработке с точки зрения правоприменения», — сказал он. Песков подчеркнул, что в этом вопросе «предстоит собрать мнения многих сторон».

О том, что в Кремле есть позиция по этому вопросу, говорить преждевременно, добавил он.

Минюст предложил разрешить продавать за долги единственное жилье должников в ноябре 2016 года, после чего законопроект был опубликован для общественного обсуждения. В настоящее время действует запрет на изъятие единственного жилья должника и его семьи, за исключением недвижимости, являющейся объектом ипотеки.

По мнению главы Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артура Парфенчикова, законопроект Минюста не нарушает конституционного права граждан на жилье.

В законопроекте, опубликованном ранее на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, предусмотрено, что продавать единственное жилье можно будет при соблюдении двух условий: если площадь помещения в два раза превышает законодательно утвержденную норму для должника и его семьи, а стоимость — двукратную стоимость жилого помещения, которое полагается им по закону.

При этом у должника не должно быть денег и иного имущества, которое можно было бы продать для возврата задолженности.
 
Последнее редактирование:
Я что то пропустил?
Совсем ох* ли
Знаю как работает эти конторки фссп на практике. Как то лет 8 назад арестовали кредитную машину ( за нее платил исправео) из за долга третьей стороне ( то есть не там где брал автокредит). Короче, за 9 месяцев в итоге я отсудил тачку и мне ее вернули, но как.. Приехал на арест площадку, там отрыжка лысая бугай из 90-х такой сидит, говорит надо заплатить 32000, короче я на его языке добазарился за пол суммы лишь бы тачку забрать, хотя отдельным иском мог потом компенсировать.

Короче эти продажные твари как многие другие в погонах приставы, во первых изначально оценили мое авто почти как металлолом за 30000 р и еще марку неправильно записали, и за все это расписались дежурные- понятые -алкаши.
Вывод какой? Олигархи совместно с властью хотят побольше бомжей наплодить, при этом как в случае с моей тачкой поставить бизнесс на поток- оценивать по минимуму а потом продавать на торгах своим или тем кто готов заплатить побольше, недвижимость послаще всяких авто будет особенно в соответствующих регионах, гле она самая дорогая.

А я вот что предлагаю, кто изучал экономтеорию, может помнит о равновесии по Парето. Короче обложить сверхдоходы ( > 1 ляма в месяц) хорошим налогом и распределить среди мало и средне обеспеченных)))
 
Последнее редактирование:
В принципе не удивлен, ну и так к слову, большинство из населения живут в "хрущевках", где жилая (не общая, а именно жилая) состовляет до 30 кв.м - это двушка. Т.е по квадро- нормам на человека уже не вывозит. Соответственно найти жилплощадь меньшей площадью, но в то же время отвечающей по этим нормам не предстоит возможным. Так что особо переживать не стоит, за исключением тех моментов если живут один/двое в более крупной квартирке .....
Всегда есть выход, здесь тож че нить придумают, народ у нас смекалистый
 
В принципе не удивлен, ну и так к слову, большинство из населения живут в "хрущевках", где жилая (не общая, а именно жилая) состовляет до 30 кв.м - это двушка. Т.е по квадро- нормам на человека уже не вывозит. Соответственно найти жилплощадь меньшей площадью, но в то же время отвечающей по этим нормам не предстоит возможным. Так что особо переживать не стоит, за исключением тех моментов если живут один/двое в более крупной квартирке .....
Всегда есть выход, здесь тож че нить придумают, народ у нас смекалистый

Если очень много бомжей в резульате образуется, и если среди них есть адекватные, и они выживут,может быть придет время , они вместе с другими маргиналами поставят банки и "аффилированные" с ними структуры раком...из разряда фантастики, но мечтать тихо никто не запрещает)
 
Если очень много бомжей в резульате образуется, и если среди них есть адекватные, и они выживут,может быть придет время , они вместе с другими маргиналами поставят банки и "аффилированные" с ними структуры раком...из разряда фантастики, но мечтать тихо никто не запрещает)

Хм )) либо для них создадут резервации между Вост.Сиб и Д.В и со словами "Здравствуй целина!" отправят
 
Дальше будет хуже,вы про проект закона Минздрава о курении слышали???? Мне кажется что придумал его тот,кто еще хуже Малышевой! Это из той же серии,больные люди в министерствах и болезнь прогрессирует!
 
Дальше будет хуже,вы про проект закона Минздрава о курении слышали???? Мне кажется что придумал его тот,кто еще хуже Малышевой! Это из той же серии,больные люди в министерствах и болезнь прогрессирует!
Нет, а че там?
 
  • Нравится
Реакции: Valerun и Lappa
KGB -10 балл(ов) Без комментариев
Следите за руками-плохие банкиры хочут,Кремль не хочет.У должников дожно от сердца отлечь. Теперь 40млн курильщиков чешут репу и напрягаются.Ждем спасительного комментария Пескова. Так и играемся в бирюдьки.Напрягли-расслабили под аплодисменты...)
До ТАКОГО надеюсь не дойдёт...:popcorn:
 
Я вот только одного не пойму, те кто эти еба**тые законы принимают, они не боятся, что людей до предела доведут и просто выбора не оставят кроме как начать у самих чиновников имущество отнимать и многое другое???!!!!!
АЖ БЕСЯТ С ТАКИМИ ЗАКОНОПРОЕКТАМИ. ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Я уже понял давно,чтоб спокойно жить в нашей стране у тебя не должно быть НИ ЧЕГООО:yahoo:.Пусть будет на бабушку, на дедушку, на тетю, на дядю,а на тебе НИ ЧЕГОООО!!!Лично я так и живу и мне абсолютно пох что еще придумает наше государство чтоб обобрать своих граждан!!!
 
Мне всегда казалось, что у психов (чиновников) обострение по весне и осенью.... Но походу там диагноз хр*н выговоришь! Если проект пролезет, то пол страны станет бездомными, никому ненужными людьми(((. Может таким образом численность населения хотят уменьшить? Так не Китай вроде... Места всем хватает! Вообщем логического объяснения я не нашел!
 
Мне всегда казалось, что у психов (чиновников) обострение по весне и осенью.... Но походу там диагноз хр*н выговоришь! Если проект пролезет, то пол страны станет бездомными, никому ненужными людьми(((. Может таким образом численность населения хотят уменьшить? Так не Китай вроде... Места всем хватает! Вообщем логического объяснения я не нашел!

О Х ₽ е Л И
Деньги казне нужны, вот банковское лобби может давит
 
Я уже понял давно,чтоб спокойно жить в нашей стране у тебя не должно быть НИ ЧЕГООО:yahoo:.Пусть будет на бабушку, на дедушку, на тетю, на дядю,а на тебе НИ ЧЕГОООО!!!Лично я так и живу и мне абсолютно пох что еще придумает наше государство чтоб обобрать своих граждан!!!
А потом не станет бабушки, дедушки или тети (не дай бог) и тут все родственники примчятся на распил твоего. а юридически не твоего имущества.
На самом деле гос пидо**сты делают все, чтобы люди мутили крутлли, вертели и нарушали закон. А потом очередная статистика об увеличении преступности по стране.
Я считаю так, все что придумывают такого рода законы,имеет лишь одну цель, истребить любыми способами нормальных людей, превратить в преступников или чуток замаравшие руки людей, дабы потом если кто голову поднимет против власти, то сразу посадить его и клеймо поставить ПРЕСТУПНИК(НЕДОЧЕЛОВЕК)

А ведь в 80% преступлений не от хорошей жизни, типа валяюсь я на пляже рядом с морем, семья, дети, все круто и думаю: что-то мне сегодня скучно, а давай плохое сделаю ну и т.д.
Цель у некоторых как вне страны, так и внутри-всех уничтожить или оставить людей в виде рабов и не более. Как говорит один очень знающий и просветленный человек-ЛЮДИ БИОРОБОТЫ.
 
Black Russian, я согласен с твоим заключение по этому поводу: - О Х ₽ е Л И. :good:
 
Мне всегда казалось, что у психов (чиновников) обострение по весне и осенью.... Но походу там диагноз хр*н выговоришь! Если проект пролезет, то пол страны станет бездомными, никому ненужными людьми(((. Может таким образом численность населения хотят уменьшить? Так не Китай вроде... Места всем хватает! Вообщем логического объяснения я не нашел!
По сути на каждого Россиянина должно приходиться 12га земли(это если площадь страны поделить на кол-во людей). Но мы все теснимся маленьких домах и квартирах.
С Китаем другие методы войны и цели чуток другие.
 
да ничего ты не пропустил, в России живешь, тут закон как дышло, конституцией задницу подтирают, людей считают за скот, так было, так есть и так будет, к сожалению, они любой закон придумают и плевать им на мнение народа, репрессиями задушат любое недовольство...
 
Запретить продажу сигарет лицам родившимся после 2015 года НАВСЕГДА,т.е. взрослому дяде когда ему будет лет 40 но родился он в 2016 году сигареты продавать нельзя,а водку можно!!!! Ну кто это мог придумать??? Дэбил в министерстве здравоохранения,и таких там большинство!!!!
 
Запретить продажу сигарет лицам родившимся после 2015 года НАВСЕГДА,т.е. взрослому дяде когда ему будет лет 40 но родился он в 2016 году сигареты продавать нельзя,а водку можно!!!! Ну кто это мог придумать??? Дэбил в министерстве здравоохранения,и таких там большинство!!!!
Ну а с другой стороны, чем этот закон плох, если они еще запретят им же продавать алкоголь, то в итоге постараются вырастить новое чистое поколение-конечно к этому еще нужно добавить образование и многое другое. Но тем не менее, запрет алкоголя и табака это только плюс для нации.
 
Запретить продажу сигарет лицам родившимся после 2015 года НАВСЕГДА,т.е. взрослому дяде когда ему будет лет 40 но родился он в 2016 году сигареты продавать нельзя,а водку можно!!!! Ну кто это мог придумать??? Дэбил в министерстве здравоохранения,и таких там большинство!!!!
Ну по идеи жизнь без сижек к лучшему))) а так все равно будут продавать, сейчас до 18 нельзя, НО покупают же.. так и там будет. А может уже к тому времени все на вэйп перейдут, много малолеток ходит "парят" ... причем абсолютно законно, а че у него там "заряжено" дак кто его знает.
 
  • Нравится
Реакции: Valerun
KGB -10 балл(ов) Без комментариев
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну а с другой стороны, чем этот закон плох, если они еще запретят им же продавать алкоголь, то в итоге постараются вырастить новое чистое поколение-конечно к этому еще нужно добавить образование и многое другое. Но тем не менее, запрет алкоголя и табака это только плюс для нации.

Чистое поколение. Это когда за поколение будут решать другие дядьки, что можно а что нельзя. Шаг в сторону, расстрел. Взрослый адекватный человек сам решает что ему делать со своим здоровьем. Разумный человек и в 18 и в 70 лет адекватно относится к алкоголю и не бухает по черному. Но это все лирика.

Смешно думать что кому надо не достанут алкашку и курево, в худшем случае будут курить и пить всякую дрянь, которую можно купить без проблем
 
Сверху Снизу