Кредитную нагрузку россиян ограничат

German

Местный
Регистрация
4/11/16
Сообщения
456
Репутация
880
Реакции
1.193
RUB
0
Депозит
3 000 рублей
Россиянам могут запретить тратить более половины совокупного дохода семьи на погашение кредитов. Со слов председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

При превышении выплат 50% от дохода семьи, банкам и микрофинансовым организациям (МФО) запретят выдавать кредит. Комитет Госдумы по финансовому рынку разрабатывает соответствующие меры, чтобы защитить граждан.

Осенью поправки к законам «О банках и банковской деятельности» и «О микрофинансовых организациях» должны быть готовы. Анатолий Аксаков сообщил изданию, что мировая практика уже показала действенность ограничения в 50% совокупного дохода семьи.
В Израиле жилищные кредиты не выдаются, если закредитованность гражданин превышает 50%, в Канаде предельный уровень составляет 42%.

Механизм регулирования потребительского кредитования на основе долговой нагрузки в настоящее время разрабатывается Центробанком. В пресс-службе регулятора не сообщили, какой уровень будет считаться приемлемым, но отметили, что надеются избежать закредитованности населения.
Тем не менее, вице-президент Ассоциации российских банков Эльман Мехтиев заявил, что не получившие легальный займ россияне могут пойти к «черным кредиторам». По его мнению, нужно ввести механизм ответственности как заемщика, так и кредитора. Если банк или МФО выдали кредит при превышении долговой нагрузки в 50%, они не вправе требовать проценты, штрафы или пени за просрочку. Если гражданин обманом получил кредит, то обязан его выплатить или подать заявление о банкротстве.
 
У нас в стране всё,как всегда,сначала народ закредитуют по полной программе,загонят в безумные долги, а потом проявляют заботу, мол надо бы снизить кредитную нагрузку. По сравнению с 2017 годом в этом году уже было выдано гораздо больше кредитов. Депутаты в своём жанре, как всегда думают о России,о народе)
 
У нас в стране всё,как всегда,сначала народ закредитуют по полной программе,загонят в безумные долги, а потом проявляют заботу, мол надо бы снизить кредитную нагрузку. По сравнению с 2017 годом в этом году уже было выдано гораздо больше кредитов. Депутаты в своём жанре, как всегда думают о России,о народе)

А я тоже читал, что в этом году по статистике рекорд по выдаче бабок населению.
 
  • Нравится
Реакции: FOXY
Зарплату давно уже ограничили, про различные пособия и выплаты и пенсии вообще молчу, так что самое время сделать вид что все будет прекрасно, вернее очередная фуфайка
 
закредитуют по полной программе,загонят в безумные долги

Кто их закредитовал? Причем тут страна? Чушь то уж не несите.
Они сами идут. Кредитная яма это называется, жадность фраера сгубила.
 
Кто их закредитовал? Причем тут страна? Чушь то уж не несите.
Они сами идут. Кредитная яма это называется, жадность фраера сгубила.
Финансовая безграмотность населения это бич всего СНГ
 
Финансовая безграмотность населения это бич всего СНГ

Добавим сюда еще правовой нигилизм, отсутствие гражданской инициативы и всеобщее безразличие ко всему происходящему. Плюс вера в хорошего царя и нежелание управлять самостоятельно своей жизнью и жизнью страны.
 
кредит это следствие "я хочу эту фигню,но не умею копить"...я уже 4кредита брал)а вот есть дядя ему скоро 60будет ни одного за всю жизнь-говорит я не Чудный человек, на букву М чтоб этим тварям платить проценты))2 частных дома,4комнатная хата,2камаза и шкода йети)вот это закалка на "копить")))
 
Не когда не понимал, зачем брать кредиты и ипотеки. По-моему личному мнению, глупо переплачивать такие гигантские проценты и толкать себя в «болото», на длительный срок.
Бывают, конечно ситуацию, когда выход только взять кредит, но по большей части люди берут кредиты, по глупости и на глупости.
Ипотека это вообще из ряда - отрафия мозга, с такими условиями и процентными ставками.
 
Не когда не понимал, зачем брать кредиты и ипотеки. По-моему личному мнению, глупо переплачивать такие гигантские проценты и толкать себя в «болото», на длительный срок.
Бывают, конечно ситуацию, когда выход только взять кредит, но по большей части люди берут кредиты, по глупости и на глупости.
Ипотека это вообще из ряда - отрафия мозга, с такими условиями и процентными ставками.
Не скажите. Живет семья из 2-3 человек. Общий доход 60-75 в среднем по рф.
Им нужно снимать квартиру (20-25), питаться и одеваться, ну и пару раз в мес сходить куда нибудь. Даже если они будут копить по 30-40к в мес, сколько они копить будут? Ипотека - это навязанная государством необходимость. Да и лучше платить 30к за свою хату банку, чем вникуда. Это куда стабильнее и никто тебя не выселит просто так + прописка
 
Вы наверное типичный представитель гражданина РФ,которому засрали мозги тем,что он должен/обязан,навязывание государством своей политике гражданам) надо быть умнее, дорогой друг)
 
Не смог отредактировать сообщение, мое сообщение для Broker Bnk
 
Не скажите. Живет семья из 2-3 человек. Общий доход 60-75 в среднем по рф.
Им нужно снимать квартиру (20-25), питаться и одеваться, ну и пару раз в мес сходить куда нибудь. Даже если они будут копить по 30-40к в мес, сколько они копить будут? Ипотека - это навязанная государством необходимость. Да и лучше платить 30к за свою хату банку, чем вникуда. Это куда стабильнее и никто тебя не выселит просто так + прописка
Это ты про МСК пишешь?
 
Вы наверное типичный представитель гражданина РФ,которому засрали мозги тем,что он должен/обязан,навязывание государством своей политике гражданам) надо быть умнее, дорогой друг)

Ага, да, наверное, именно такой. Ура патриот я!!)))
 
Ипотеку смысл брать есть. Во-первых, как сказали выше - лучше платить за свое, чем за съёмное, во-вторых, рубль обесценивается, т.е взял, например, 2 млн в 2018, а в 2025 на 2 млн можно поужинать сходить. Это утрированно конечно, но тенденцию проследить можно
 
Не смог отредактировать сообщение

Вот, видите, это потому что сначала нужно научится пользоваться форумом хотя бы.
А потом уже умничать сидеть, кто какой типичный представитель и кому мозги засрали...
 
ипотеку можно брать)друзья взяли в том году)лям на первый взнос-далее 15к в месяц,они хату сдали на эту сумму+комуналка)через 5лет у их дитё будет своя хата на совершеннолетие)
 
Вот, видите, это потому что сначала нужно научится пользоваться форумом хотя бы.
А потом уже умничать сидеть, кто какой типичный представитель и кому мозги засрали...
. Если бы Вы спокойно отвечали,обменивались мнением это одно, но Вы видимо считаете,что Ваше мнение самое правильное) Спорить с Вами не хочу, тут много тех,кто любит поспорить,поэтому хорошего Вам дня!)
 
Не скажите. Живет семья из 2-3 человек. Общий доход 60-75 в среднем по рф.
Им нужно снимать квартиру (20-25), питаться и одеваться, ну и пару раз в мес сходить куда нибудь. Даже если они будут копить по 30-40к в мес, сколько они копить будут? Ипотека - это навязанная государством необходимость. Да и лучше платить 30к за свою хату банку, чем вникуда. Это куда стабильнее и никто тебя не выселит просто так + прописка

Если из разумных соображений исходить, тогда вообще не разумно заводить ребёнка не состоявшимся людям. Зачем плодить детей, если ты ему дать ничего не можешь, кроме как «показания жизни в долг». Почему ребёнок, должен страдать, если его отец « толпоеп» и вытащить во время не смог...
Лично мое мнение, если у тебя заработок меньше 100 к и накоплений меньше 2кк и нет своего «теремка», зачем вообще заводить детей, если человек не может обеспечить свои потребности , как он сможет обеспечить ещё и потребности своих наследников.
В остальном, у нас в городе миллионике, в основном, зп для лиц женского пола 20-30 к, зп мужского пола 25-30 к.
Снять полуторку, стоит 10 к.
Стоимость бюджетной квартиры, а именно « полуторки» - 1,1 к.
Накопить за 5 лет реально и без кредитов, если захотеть и до рождения ребёнка и без долгов и без ипотек.
Надо думать головой, а не брать « доступное жильё молодым семьям под 20% годовых».
Каждое действие надо в жизни пытатся осознать и просчитать,а плодить детей без материальной базы и четкого понимания, что я дам детям - удел животных. Ведь животные плодятся и не парятся.
Извиняюсь, если кого то задел, но это мое мнение и оно имеет место быть.
 
Ипотеку смысл брать есть. Во-первых, как сказали выше - лучше платить за свое, чем за съёмное, во-вторых, рубль обесценивается, т.е взял, например, 2 млн в 2018, а в 2025 на 2 млн можно поужинать сходить. Это утрированно конечно, но тенденцию проследить можно

Такой большой инфляции не ожидается, ну либо я так думаю.
Слежу за рынком вторички, уже пару лет, прям мониторю, у себя в городе и цены не растут, а даж падают.
Момент спорный, на счёт ипотеки, но лично даводилось общаться, с человеком, который по итогу повесился, из за ипотеки. Ну это было ещё в 2010 году.
Всякое в жизни возможно, свой капитал ты держишь в руках, например на квартиру, а если берёшь ипотеку и не можешь оплачивать по какой либо причине, банк пнет тебя под жопу и забудь, о том, что кто то тебе обещал квартиру.а ситуации всякие бывают, ведь в РФ живем.
ипотеку можно брать)друзья взяли в том году)лям на первый взнос-далее 15к в месяц,они хату сдали на эту сумму+комуналка)через 5лет у их дитё будет своя хата на совершеннолетие)
Ну если есть своя квартира, тут более разумный выбор, но опять же каждому своё)
 
Сверху Снизу