Корсаков: как живет один из самых богатых российских городов

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.140
Репутация
62.195
Реакции
275.911
RUB
0
00s.jpg


На юге Сахалина есть небольшой город Корсаков. Это один из самых богатых российских городов! Бюджет Корсакова 4.6 млрд рублей! И это на 33 000 жителей. Это 140 000 рублей на каждого жителя в год! Для сравнения в Москве 144 тысячи рублей на человека, в Токио 183, в Мадриде 122, в Киеве 26, в Казани 16! Корсаков в 10 раз богаче Воронежа или Уфы и в 15 раз богаче Омска или Махачкалы. Я изучил бюджет города и не нашел ничего аномального. 2 млрд тратится на образование, 1.2 млрд на ЖКХ, остальное на социалку, дороги, спорт.

В Корсакове нет безработицы. Наоборот, в городе много предприятий. Есть корсаковский завод пива и напитков, завод по производству сжиженного природного газа (между прочим, первый в России), консервный завод, котельный и даже асфальтовый заводы. Но большинство жителей ловит рыбу. Здесь находится база океанического рыболовства и рыбозаводы. Рыбу здесь ловят не только в промышленных масштабах. Ловля рыбы тут еще и главное занятие местных жителей. Кстати, этой осенью на Сахалине заработала .

00.jpg


В общем, жизнь в Корсакове бьет ключом. Один из богатейших городов России! Я думал, что увижу оазис! Маленький Дубай или Сан-Франциско. Счастливые жители на дорогих машинах, хорошие гостиницы и рестораны, прекрасные парки и общественные пространства... Но нет...



01. Город состоит из нескольких улиц, на которых стоят старенькие пятиэтажки.
01.jpg


02. Еще один квартал есть на вершине холма
02.jpg


03. Вид на порт
03.jpg


04. Давайте посмотрим, что же у нас внизу...
04.jpg


05. Вот так выглядит один из самых богатых городов России
05.jpg


06. Это тротуары в самом богатом городе. Не Дубаи, конечно...
06.jpg


07. А это дворы
07.jpg


08. Прошу не забывать, что на одного жителя Корсаков тратит в год больше, чем Мадрид!
08.jpg


09. На самом деле Корсаков мало чем отличается от других городов.
09.jpg


10. Мне кажется, деньги они сжигают в котельной...
10.jpg


11. Я не понимаю, как в городе, где живет всего 33 000 человек и у которого бюджет под 5 миллиардов рублей, может быть такой пиздец?
11.jpg


12. Что они делают с этими деньгами?
12.jpg


13. Как Корсакову вообще не стыдно быть таким?
13.jpg


14. Жизнь
14.jpg


15. Половина жителей живет в разваленных домах
15.jpg


16. Бараки, серость, отсутствие дорог
16.jpg


17. Автобусная остановка...
17.jpg


18.
18.jpg


19. Гордость России...Население отсюда уезжает. В начале 90-х здесь жило 45 000 человек.
19.jpg


20. Пока денег хватает на ремонт памятника Ленину
20.jpg


21. И здания городской администрации.
21.jpg


22. Центральная площадь
22.jpg


23. Советский стрит-арт
23.jpg


24. Смотровая площадка завалена мусором.
24.jpg


25. Не Токио и даже не Мадрид
25.jpg


26. Пешеходная улица в центре.
26.jpg


27. Тротуары
27.jpg


28. Детскую площадку поставили просто на землю с камнями...
28.jpg


29. Удобно, наверное, после дождя в грязи играть и падать на камни
29.jpg


30.
30.jpg


31. Дворы
31.jpg


32.
32.jpg


33.
33.jpg


34. Порт
34.jpg


35.
35.jpg


36.
36.jpg


37.
37.jpg


38.
38.jpg


39.
39.jpg


40. Завод по сжижению природного газа с причальным комплексом
40.jpg


41. Единственный в России
41.jpg


42.
42.jpg


43. Природа красивая
43.jpg


44. Но на этом все
44.jpg


45. Объясните мне, почему Корсаков в таком ужасном состоянии?
45.jpg


46. Почему с таким огромным бюджетом нельзя сделать красивый, ухоженный город?
46.jpg


47. Почему люди живут в таких условиях?
47.jpg


48. Кто виноват?
48.jpg


49. Что делать?
49.jpg


50.
50.jpg


52. А теперь представьте, каково Омску, у которого денег в 15 раз меньше!
52.jpg
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
можно было бы еще посмотреть на фото домов мэра города и чиновников )))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А так живет типичная "убитая" деревушка в глубинке Австрии:



 
Это из серии бумажные города
 
А так живет типичная "убитая" деревушка в глубинке Австрии:





0003gq5c


0003fzdq


000421q1


0003gq5c
0003hq7x

А это коттеджный посёлок "Земляничные холмы" недалеко от Южно-Сахалинска, построенный компанией "Сахалин Энерджи" для специалистов прибывающих туда работать из США и Европы:good:
 
Все это печально конечно, но коррумпированность чиновников просто не знает предела. Я вот иногда думаю, если бы смертную казнь ввели и стали бы за взятку ее давать, стали бы чиновники отказываться от взяток? Я вот как-то не уверен. Во всяком случае пока пара десятков показательных казней не состоялась бы, ничего не изменилось. Страна такая, что чтобы все было хорошо, надо делать так, чтобы боялись, раз уважать не хотят.
А так наш Дальний Восток прекрасен... Волею судеб я был 1 раз в командировке во Владивостоке. До сих пор вспоминаю с трепетом. Но по сути правы те, кто говорит, что Дальний Восток по сути чуть ли не отдельное государство со своим жизненным укладом. Там в Китай съездить пошопиться дешевле, чем купить шмотки в магазине.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я люблю очень нашу страну, но это позор. Дело не в отдельных чиновниках именно этого региона и города, дело во всей системе, от президента до ЖКХ. Я и Путина уважаю как лидера, но видя такое, приходит на ум только одно- че за на@?!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Оооо, этим вопросом можно задаваться постоянно, мне видится.
Просто иногда гордость за страну распирает. Но иногда, видя такое, думается- "и это видят все?!".
Тогда правильно хает наше руководство запад!? Я запад терпеть не могу, но у них люди живут по-человечески.
 
Просто иногда гордость за страну распирает. Но иногда, видя такое, думается- "и это видят все?!".
Тогда правильно хает наше руководство запад!? Я запад терпеть не могу, но у них люди живут по-человечески.
Понимаю прекрасно. У нас видимо карма такая, ну не бывать видимо такому, чтобы людям нашей страны жилось хорошо. Россия видимо является перерожденной Спартой, тут жизнь человека превращается в сплошное испытание, что в свою очередь либо закаляет человека, либо размазывает его тонким слоев по поверхности. Не даром говорят, что Россия - страна во многом Божественная даже, вот и проходим мы тут все такой путь Бога. Зато в сравнении с любым представителем Земли, часто легко можем дать фору еще по целой куче моментов.
 
С первых строк Варламов узнаётся))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Понимаю прекрасно. У нас видимо карма такая, ну не бывать видимо такому, чтобы людям нашей страны жилось хорошо. Россия видимо является перерожденной Спартой, тут жизнь человека превращается в сплошное испытание, что в свою очередь либо закаляет человека, либо размазывает его тонким слоев по поверхности. Не даром говорят, что Россия - страна во многом Божественная даже, вот и проходим мы тут все такой путь Бога. Зато в сравнении с любым представителем Земли, часто легко можем дать фору еще по целой куче моментов.
Но знаете, многим нравится это испытание, трудности, Вы правильно отметили- это делает наших людей сильнее остальных, мы своего рода мазахисты.) Вот кричит человек во все горло- государство Вонючая субстанция, правительство Вонючая субстанция, тут нельзя жить, но порвет он за Россию и не переедет из нее даже если будет возможность. Народ удивительный, тем и прекрасен чем то.)) Я многое презираю в нашей стране, но люблю ее. Очень люблю города США, ЛА, Нью-Йорк, для меня лучшего места для жизни трудно представить, но ненавижу я США всем сердцем, и никогда не перееду жить отсюда) Странно, но это так.
 
Сверху Снизу