Как провести сделку по обналу без риска быть кинутым.

igope

Новичок
Продавцы
Регистрация
8/1/15
Сообщения
17
Репутация
3
Реакции
35
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Предлагаю обсудить тему о том, как провести сделку по обналу без риска быть кинутым.
Предлагаю проводить сделку по обналу через банковскую ячейку.
Селлер закладывает налик в ячейку с условием доступа клиента при подтверждении получения безнала на счет. Селлер получает безнал, а клиент нал.
Кажется все просто, но наверняка есть вопросы от тех, кто работает... Спрашивайте!
 
В чем проблема получить безнал и возвратить свой нал, сделав это по звонку или другим не хитрым способом? И потом банк косвенно участвует в сделке, а это лишние доказательства в случае чего)))
Факты подтверждения передачи денег будут зафиксированы на видеокамеры от одного лица к другому.
Оформление банк. ячейки будет на селлера? - это небезопасно
 
Как вариант , клиент закидывает на реквизиты гаранта безнал( благо продавцы фирм у нас присутствуют), потом забирает из ячейки нал, а гарант с учётом своих интересов транзитит безнал селлеру.. Как то так
 
тока де таких взять?)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
По обналу впринципе надо работать только с проведенными людьми или по рекомендациям т.к риск нарваться на неприятности очень велик.(и на деньги уже при этих неприятностях насрать будет, т.к сразу придёт понимание что не в них счастье:mosking: )
 
когда лично знаеш и есть чё взять то можно и сработать! а так кидок большая вероятность даже у провереных и как тут быть?
 
Сидеть дома и не работать) кинуть могут даже близкие и не они, а их, моментов много, банально от простого снятия денег директором, никто отдавать ничего не будет из своих бабок даже если есть что взять, работать с крупным игроком/площадкой думаю единственный вариант, но в наше время никто не застрахован от маски шоу и будет припекать уже с другой стороны)
 
дак вот бошка болит де порядочных взять что уверен как в себе!
 
Позвольте и мне вставить свои "Пять шекелей" в эту тему.
Доверие или не доверие.

По моему скромному мнению, поскольку общение происходит на этом форуме, идеализировать безопасность проведения каких любо сделок через Гарант этого форума и возлагать все свои баснословные надежды на порядочность нашей Административной Группы - было бы ошибочно(это объективная точка зрения)....

НО!!! НО!!! и ещё раз НО!!!...не побоюсь сказать этого слова, и многие Раввины и Старички форума меня в этом поддержат, что: -Есть, а у многих уже сложилось, такое впечатление, что - люди(АГ), с которыми наверняка, лично из форумчан, никто не знаком и ни разу не виделся; - люди (АГ), которые практический 24-е часа в сутки, находятся за мониторами своих компьютеров, и исправно управляют всем этим "Кораблём" под названием PROBIV.CC, предоставляя, тем самым для всех желающих, огромную и вполне безопасную "поляну" возможностей(не стану перечислять подробности, заслуги и достоинства АГ и форума, каждый из присутствующих на форуме их знает сам), так вот - люди (АГ) эти, на мой взгляд, считаются куда более надёжными и адекватными чем те, с кем порой приходится контактировать в реале. Трудно объяснить, почему об этом можно говорить с такой уверенностью, при условии, что лично мне ещё не доводилось пользоваться услугами Гаранта, однако, отношение к этому, обстоит именно так!

Теперь, касаемо проведения сделок без риска -- риск есть всегда и задача каждого, позаботиться о его максимальной минимизации, а в идеале снижения его(риска) на -- "НЕТ".

всё что описано далее - ИМХО:
Банковские ячейки...Никаких сделок через банковские ячейки проводить крайне не рекомендуется - это сразу же раскрывает вас и разрушает всю созданную ранее, анонимность. И тут уже не важно, "белая" схема, -"серая", -"черная" --- теперь ваш оппонент знает, кто на форуме прячется за монитором под ником "*********"(через ячейку на дропа - не через ячейку на дропа - это уже становится не важно, когда договорённости о сделке достигаются на "Теневом ресурсе"). Даже получение, купленного на форуме товара или услуги, через курьера - уже риск быть раскрытым!
Банковские ячейки хороши тогда, когда бизнес работает по "Белому".
Всё остальное - полная или частичная деанонимизация!
Вероятно и такое развитие событий, что "селлер" и клиент договорятся о встрече, что повлечёт за собой взаимное раскрытие и более близкое знакомство в реале, но это уже их личное дело.

ГАРАНТ.
На Гарант, как уже описывалось ранее, возлагать все свои баснословные надежды - было бы ошибочно. Однако, имеющиеся условия, наличие сомнительных альтернативных вариантов(гаранты других ресурсов, условное депонирование и т.д.), а так же, сфера деятельности(теневая экономика), диктуют, что Гарант - это, пока что, один из наиболее приемлемых вариантов безопасного проведения сделок. А, надёжный Гарант - это, в добавок ко всему, и элемент спокойствия, "селлера" и клиента, за свои сбережения, и уверенность в том, что оплата сделки произойдет без укоризненно.
Да,...Гарант, нуждается в оплате своих услуг, однако по факту, на мой взгляд(могу сказать только об этом форуме), оплата производится, скорее не за услугу, а за надёжность - а это, как раз тот самый дефицит, которого так не хватает, и который стоит своих денег. Так же, необходимо понимать, что надёжный Гарант- в первую очередь самим следует надёжно оберегать(от "детей" и всякой недобросовестной нечисти), ибо халатное отношение к процедурам оплаты, могут повлечь за собой разного рода неприятности, которые могут отразиться на участниках форума. На мой взгляд(ИМХО), надежность Гаранта возможно укрепить, лишь подпитывая, и себя, и Гарант, постоянным взаимодействием, и вопросы типа:

...где порядочных взять, что уверен как в себе!
...могут отпасть основательно!

Альтернативные варианты.
:scratch:.....пока не придумал. Придумаю отпишусь.

p.s.: вероятно, какая-то мысль могла быть упущена, но, об этом позже...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Uran
Как говорит наш старший, кого кидать, если не своих!
Ага....а потом, все удивляются созданным форумам-новорегам, на которых, школьники всякие-разные, только этим и занимаются
 
Сверху Снизу