Как я попал под контрольную закупку НБКИ и расследование ситуации

rnd666

Интересующийся
ЗАБАНЕН
Регистрация
23/12/20
Сообщения
75
Репутация
630
Реакции
136
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Приветствую, уважаемые форумчане. :hat:
Хочу поделиться тем, как быстро закончился (возможно временно) мой бизнес по пробиву НБКИ, КБРС и т.д....
В один прекрасный день, в субботу, прилетает запрос от проверенного селлера на расширенную НБКИ по возрастному мужику... ну я без задней мысли захожу в ЛК, забиваю данные, получаю отчет и скидываю заказчику. Вроде бы всё супер, проходят выходные. В понедельник раздается звоночек от моего менеджера со словами: "произошло то, чего я боялся....", я спрашиваю -"А что такое?", он - "По "мужику" была контрольная закупка от СБ НБКИ, через авито"... тут я Испытал когнитивный диссонанс... думаю кто бл•ть из проверенных клиентов, толкает отчеты на авито..... <- ТАК ВОТ НЕ НАДО!!!
Доступ естественно у меня слетает в БКИ и тут чуть позлившись, начинаю разбираться. Звоню менеджеру, прошу скинуть мне ссылку на профиль на авито, через который произошла закупка, если такое можно. На моё удивление, он мне скинул её без проблем, вот она . Вижу, какое-то детективное агенство толкает на авито разные услуги, среди которых: " (проверка кредитной истории, наличие имущества)..." и контакты "Олег".... ну, думаю напишу-ка, поинтересуюсь.... Долго искать не пришлось, на номере 79021210153 из объявления есть телега. Поздоровался и прямо задал вопрос с аргументом, что от этого запроса пострадала работа людей.... Детективное агенсво долго не думая сливает телефон с которого по вотсапу прилетел запрос на НБКИ.... - "Девушка из питера запрашивала, с номера +7 (931) 971-73-81".... Поблагодарил людей, и пошел дальше P.S. диалог детективы сразу удалили))
Работаю по девушке (достаю инфу по номеру, отчет из соляриса и т.д), вижу что девушка просто типичный брокер из шараги . Офигевая от того, какая выстраивается цепочка запроса (запрос уже через нескольких прошел до меня), начинаю писать ей в телеге вежливые вопросы....
photo5267240427893927834.jpg
Диалог не состоялся и я улетел в ЧС ))) ну, прошел день. Раз цепочка остановилась, то и подумал что это и есть начало. Начал "давить" на номер флудом маленько.... Потом написал ещё раз но в вотсапке... Диалог вышел такой:
photo5267240427893927836.jpgphoto5267240427893927835.jpg

далее так же улетел в ЧС.... т.к детективы затерли первый диалог, для пруфов написал им ещё раз:
photo5267240427893927838.jpgphoto5267240427893927837.jpg
Ещё потом некоторые уточнения у коллег и т.д. и цепочка закупа вышла такая:

СБ НБКИ поручает ProMoneyClub-> Детективы с Авито -> Селлер из telegram 1 -> Селлер из telegram 2 -> я, RND666

В общем в итоге: Брокерская говношарага ProMoneyClub работает с СБ НБКИ по контрольным закупкам!

Всем благ!!!:good:
 
Мда, не приятная ситуация...
Но ты можешь им отомстить...повесь флуд на неделю, на все номера, кто к этому причастен)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Мда, не приятная ситуация...
Но ты можешь им отомстить...повесь флуд на неделю, на все номера, кто к этому причастен)
Приветствую, да тут проблема системная мне кажется. В первую очередь, я понимаю где веду дела и какие риски, да и тут сложно отследить сразу что за запрос, т.к. цепочка... Детективы конечно не хорошо дела ведут, тк. сработали как некий коммуникатор между пабликом и теневыми делами....
 
"По "мужику" была контрольная закупка от СБ НБКИ, через авито" ?:dash:
Что??? Это ужас! На флуд нерадивую дет.контору, Аню тоже!
 
Приветствую, уважаемые форумчане. :hat:
Хочу поделиться тем, как быстро закончился (возможно временно) мой бизнес по пробиву НБКИ, КБРС и т.д....
В один прекрасный день, в субботу, прилетает запрос от проверенного селлера на расширенную НБКИ по возрастному мужику... ну я без задней мысли захожу в ЛК, забиваю данные, получаю отчет и скидываю заказчику. Вроде бы всё супер, проходят выходные. В понедельник раздается звоночек от моего менеджера со словами: "произошло то, чего я боялся....", я спрашиваю -"А что такое?", он - "По "мужику" была контрольная закупка от СБ НБКИ, через авито"... тут я Испытал когнитивный диссонанс... думаю кто бл•ть из проверенных клиентов, толкает отчеты на авито..... <- ТАК ВОТ НЕ НАДО!!!
Доступ естественно у меня слетает в БКИ и тут чуть позлившись, начинаю разбираться. Звоню менеджеру, прошу скинуть мне ссылку на профиль на авито, через который произошла закупка, если такое можно. На моё удивление, он мне скинул её без проблем, вот она . Вижу, какое-то детективное агенство толкает на авито разные услуги, среди которых: " (проверка кредитной истории, наличие имущества)..." и контакты "Олег".... ну, думаю напишу-ка, поинтересуюсь.... Долго искать не пришлось, на номере 79021210153 из объявления есть телега. Поздоровался и прямо задал вопрос с аргументом, что от этого запроса пострадала работа людей.... Детективное агенсво долго не думая сливает телефон с которого по вотсапу прилетел запрос на НБКИ.... - "Девушка из питера запрашивала, с номера +7 (931) 971-73-81".... Поблагодарил людей, и пошел дальше P.S. диалог детективы сразу удалили))
Работаю по девушке (достаю инфу по номеру, отчет из соляриса и т.д), вижу что девушка просто типичный брокер из шараги . Офигевая от того, какая выстраивается цепочка запроса (запрос уже через нескольких прошел до меня), начинаю писать ей в телеге вежливые вопросы....
Посмотреть вложение 115204
Диалог не состоялся и я улетел в ЧС ))) ну, прошел день. Раз цепочка остановилась, то и подумал что это и есть начало. Начал "давить" на номер флудом маленько.... Потом написал ещё раз но в вотсапке... Диалог вышел такой:
Посмотреть вложение 115217Посмотреть вложение 115221

далее так же улетел в ЧС.... т.к детективы затерли первый диалог, для пруфов написал им ещё раз:
Посмотреть вложение 115228Посмотреть вложение 115229
Ещё потом некоторые уточнения у коллег и т.д. и цепочка закупа вышла такая:

СБ НБКИ поручает ProMoneyClub-> Детективы с Авито -> Селлер из telegram 1 -> Селлер из telegram 2 -> я, RND666

В общем в итоге: Брокерская говношарага ProMoneyClub работает с СБ НБКИ по контрольным закупкам!

Всем благ!!!:good:
обоссать и на мороз
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
К сожалению типичные реалии нашего мира. Верификацию путём ЛС форума по всем сделкам делать. Безопаснее на порядок.
 
Приветствую, уважаемые форумчане. :hat:
Хочу поделиться тем, как быстро закончился (возможно временно) мой бизнес по пробиву НБКИ, КБРС и т.д....
В один прекрасный день, в субботу, прилетает запрос от проверенного селлера на расширенную НБКИ по возрастному мужику... ну я без задней мысли захожу в ЛК, забиваю данные, получаю отчет и скидываю заказчику. Вроде бы всё супер, проходят выходные. В понедельник раздается звоночек от моего менеджера со словами: "произошло то, чего я боялся....", я спрашиваю -"А что такое?", он - "По "мужику" была контрольная закупка от СБ НБКИ, через авито"... тут я Испытал когнитивный диссонанс... думаю кто бл•ть из проверенных клиентов, толкает отчеты на авито..... <- ТАК ВОТ НЕ НАДО!!!
Доступ естественно у меня слетает в БКИ и тут чуть позлившись, начинаю разбираться. Звоню менеджеру, прошу скинуть мне ссылку на профиль на авито, через который произошла закупка, если такое можно. На моё удивление, он мне скинул её без проблем, вот она . Вижу, какое-то детективное агенство толкает на авито разные услуги, среди которых: " (проверка кредитной истории, наличие имущества)..." и контакты "Олег".... ну, думаю напишу-ка, поинтересуюсь.... Долго искать не пришлось, на номере 79021210153 из объявления есть телега. Поздоровался и прямо задал вопрос с аргументом, что от этого запроса пострадала работа людей.... Детективное агенсво долго не думая сливает телефон с которого по вотсапу прилетел запрос на НБКИ.... - "Девушка из питера запрашивала, с номера +7 (931) 971-73-81".... Поблагодарил людей, и пошел дальше P.S. диалог детективы сразу удалили))
Работаю по девушке (достаю инфу по номеру, отчет из соляриса и т.д), вижу что девушка просто типичный брокер из шараги . Офигевая от того, какая выстраивается цепочка запроса (запрос уже через нескольких прошел до меня), начинаю писать ей в телеге вежливые вопросы....
Посмотреть вложение 115204
Диалог не состоялся и я улетел в ЧС ))) ну, прошел день. Раз цепочка остановилась, то и подумал что это и есть начало. Начал "давить" на номер флудом маленько.... Потом написал ещё раз но в вотсапке... Диалог вышел такой:
Посмотреть вложение 115217Посмотреть вложение 115221

далее так же улетел в ЧС.... т.к детективы затерли первый диалог, для пруфов написал им ещё раз:
Посмотреть вложение 115228Посмотреть вложение 115229
Ещё потом некоторые уточнения у коллег и т.д. и цепочка закупа вышла такая:

СБ НБКИ поручает ProMoneyClub-> Детективы с Авито -> Селлер из telegram 1 -> Селлер из telegram 2 -> я, RND666

В общем в итоге: Брокерская говношарага ProMoneyClub работает с СБ НБКИ по контрольным закупкам!

Всем благ!!!:good:
У нас использовались те-же данные-Троицков Александр Юрьевич,когда на первый штраф попали.НО-это было ещё в ноябре(декабре) того года,если память мне не изменяет.Разумеется,по-возможности,известили всех знакомых,занятых в этом бизнесе.Статья,в любом случае,нужная :hat: .
 
Ещё два блока доступа у селлеров,практически,друг за другом.Те,у кого есть рабочие ветки по выгрузке НБКИ,после восстановления доступа свяжитесь с АГ с просьбой перенести темы в приват(не уверена,но,вроде,так оно происходит))).И,да-КАЖДОМУ,не важно насколько давняя рега у человека,при обращении за услугой пробуйте донести,в какие последствия выливаются необдуманные перепродажи кому попало.Аукается всем,кто так или иначе причастен к этому сегменту рынка,включая тех бестолковых жадин,чьи действия и приводят к блокировкам.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ещё два блока доступа у селлеров,практически,друг за другом.Те,у кого есть рабочие ветки по выгрузке НБКИ,после восстановления доступа свяжитесь с АГ с просьбой перенести темы в приват(не уверена,но,вроде,так оно происходит))).И,да-КАЖДОМУ,не важно насколько давняя рега у человека,при обращении за услугой пробуйте донести,в какие последствия выливаются необдуманные перепродажи кому попало.Аукается всем,кто так или иначе причастен к этому сегменту рынка,включая тех бестолковых жадин,чьи действия и приводят к блокировкам.
Надо петицию создавать на roi от лица пробивщиков БКИ :vinsent: прекратить НБКИ-шный беспредел :)
 
В общем в итоге: Брокерская говношарага ProMoneyClub работает с СБ НБКИ по контрольным закупкам!
В целом всё верно, но вывод ошибочен. Иногда банан - это всего лишь банан. Не стоит придумывать какие-то сложные способы взаимодействия, не разобрав самые простые и примитивные.

Никакого Назара за 100500 километров никто ни в какое СБ НБКИ не подпустит, все, кто более-менее давно в кредитной теме, прекрасно знают, что никаких серьёзных компетенций у него нет и что кандидатскую ему написал совсем другой человек. И единственное, в чём Назар профессионал, это в чесании языком. Тут вопросов нет - реальный профи. Никто не будет поручать ему от имени СБ НБКИ делать контрольные закупки, это бред. Он таким образом просто борется с конкурентами. Схема проста до безумия - берётся человек, делается запрос от его имени через сервис, потом человек запрашивает отчёт уже официально (например, через Госуслуги) и пишет претензию в НБКИ, что такое-то МФО, козлы-уроды, без его согласия запросили отчёт. Паспорт при запросе через сервис используется рисованный, человек прикладывает настоящий. СБ НБКИ видит, что паспорт в запросе не оригинал, понимают, что он фальшивый, и тупо блокируют доступ.

Раньше ЭБК таким занималось, возможно, они Назару идею и подсказали.

Кстати, Назар реально не одупляет, что сам он точно также подвержен такой же атаке. А поскольку его сервис берёт данные от ЭБК, то можете представить, что будет, если вдруг одновременно прилетит 10 жалоб от 10 разных людей с разных регионов. Но я категорически против таких методов работы! Должна быть честная конкуренция. Именно честная конкуренция ведёт к всеобщему процветанию, а такие методы, наоборот, ведут к ценовым и прочим войнам на рынке. Ни в коем случае нельзя так делать!
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Последнее редактирование модератором:
Привет! А паспорт можно в личке более детально посмотреть? Тут не видно, но есть мнение, что это очень-очень-очень древний шаблон для отрисовки.
 
Сверху Снизу