Как бежавшие в Армению россияне обустраиваются и делают это за счёт своих же соотечественников

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.149
Репутация
62.195
Реакции
275.929
RUB
0
С интересом наблюдаю, как бежавшие в Армению россияне обустраиваются и делют это за счёт своих же наивных соотечественников. Порой через банальный обман. Мой друг Рубен Пашинян - человек общительный и интересующийся и решил записаться в фейсбучную группу "Русские в Армении", чтобы быть полезным приехавшим россиянам, подсказать что посмотреть, как решить проблемы, дать совет. Но выяснилось, что для размещения в группе сообщений надо платить и конкретно платить - 15 000 драм (40 долларов), что владелица группы из Новосибирска обьясняет тем, что у нее целых 12 тысяч подписчиков.

1917283_original.jpg



По этой логике, я со своими суммарно 80 тысячами подписчиков должен брать в восемь раза больше за комментарии? Шучу.

Рубика такая наглость гостей Еревана озадачила и огорчила. Он человек открытый, добрый, местами даже наивный в своей искренности. И денег лишних у его нет, покольку живет на скромную ереванскую зарплату. И вдруг до него дошло, что на его доброте тупо хотят срубить бабла. Группа, созданная якобы для помощи приехавшим в Ереван россиянам, по факту препятствует любой помощи и советам для этих же самых россиян. Вы представляете, скольких гостеприимных армян, желавших помочь бежавшим от войны русским, отпугнуло наглое вымогательство денег со стороны самих же прибежавших?

1917617_original.jpg


Мы с вами взрослые люди и прекрасно понимаем, что подобные группы проталкивают коммерческую рекламу и обьявления своих же соотечественников, либо тех ереванских бизнесов, которые с ними деляться доходами. Если я сейчас назовусь фирмой а'ля "Квартиры от Ашота" и пообещаю 10% комиссии от сданных через подобную группу квартир, то мои обьяления у них будут ежедневно. При этом, всех других конкурентов будут блокировать, равно как и простых армян, готовых помогать бесплатно. Так это работает.

Несколько месяцев назад я разместил в этой и паре других групп небольшой пост-рекомендацию для россиян, что не ведитесь за жуликов, гражданам РФ в Армении не требуется получение ВНЖ для постоянного пребывания. Поскольку обе страны состоят в СНГ и ЕЭС и для проживания и работы в Армении достаточно встать на учёт онлайн в Министерстве труда Армении, причем абсолютно бесплатно. Меня тут же заблокировали везде, где я эти статьи разместил. Взамен они разместили рекламу каких-то фирм, предлагающий за большие деньги ВНЖ в Армении для россиян, что является мошенничеством.

Вот реально, говорил и буду говорить - все эти группы, эта и ей подобные обычный разводняк. Ноль полезной информации и проплаченная реклама в ущерб бесплатным и порой весьма ценным советам и предложениям помощи.









 
Сверху Снизу