Арбитраж к salomon (365300 руб.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

master4vv

Новичок
Регистрация
8/11/16
Сообщения
14
Репутация
230
Реакции
85
RUB
0
Тип жалобы: Обман другим пользователем
Истец: master4vv
Ответчик: salomon
Контактные данные ответчика: ICQ 400741955
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги: Продавец известный, есть темы на других прощадках по тематике - нотариальные услуги, нотариальные бланки
Сумма претензии: 365300 руб.

Описание ситуации (суть претензии):
Здравствуйте.

Прошу разобраться в конфликтной ситуации, возникшей между мной и тов. salomon.

Сначала отмечу, что всегда ранее работал с тов.salomon-ом по заполненным нотариальным документам (без проводки), и проблем не возникало, но:

10.06.2017 года товарищ salomon предложил сделать для моего клиента нотариальную исполнительную надпись с проводкой по реестру на фиктивном нотариальном договоре займа (на сумму 30 млн рублей от ноября 2016 года), который тов. salomon также обязался подготовить, за 360000 (триста шестьдесят тысяч) руб.

14 и 15.06.2017 года на указанные тов. salomon-ом карты, а также на его Киви-кошелек, было перечислено в общей сумме 360000 руб.

Крайний срок исполнения услуги мной с тов. salomon-ом был согласован - до 14.07.2017 включительно. С нотариусом, по его словам, все было согласовано.

В итоге 14.07.2017 услуга не была оказана, и выяснилось, что она не может быть оказана, и я потребовал вернуть средства.

Тов. salomon свою вину признал, но сказал, что денег у него нет, что, по его словам, себе он не взял ни копейки, а нотариус уже потратил все деньги на свои личные цели, и что вернуть он их мне сможет только через месяц-полтора.

У меня зафиксирован ход переговоров с тов. salomon-ом за весь период и имеются основания предполагать, что он изначально, находясь в трудном финансовом состоянии, ввел меня в заблуждение относительно сделки. Также меня не устраивает срок, в течение которого он намеревается вернуть деньги. Мне нужны они были уже в тот момент,когда выяснилось, что услуга не может быть оказана.

Подтвеждает это еще и тот факт, что я 14.06.2017 я оплатил ему отдельно (по другому заказу) 5300 руб. за 2 ЕНБ пустых старого образца (2010 года), он так и не выслал их клиенту, сославшись на то, что его подвел поставщик, а когда я 02.07.2017 сказал, что ждать больше не могут, и нужно вернуть деньги, то он сказал, что вернет завтра, но так и не вернул до сих пор.

Особо отмечу, что пишу сюда, потому что тов. salomon не связался со мной в установленный им самим срок, (до конца суток 15.07.2017), не прилагает усилий для урегулирования конфликта, взятые на себя обязательства не исполнил.

Общая сумма моих претензий к товарищу salomon-у - 365300 (Триста шестьдесят пять тысяч триста) рублей. И я хотел бы их получить обратно в ближайшее время, а не через месяц-полтора. Учитывая предыдущий положительный опыт работы с тов. salomon-ом по небольшим заказам,а также его хорошую до этого случая репутацию, надеюсь, что это просто досадное недоразумение, тогда я сниму все претензии публично.

Прошу разрешить спорную ситуацию, все доказательства по делу готов предоставить. Об общественном разбирательстве ответчик предупрежден мной еще 14.07.2017.

С уважением,
В.В.

Итоговые требования:
365300 (триста шестьдесят пять тысяч триста) рублей.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я прошу простить АГ Форума за ремарку , но сотрудничаю с salomon не один год и впервые узнаю , что он пользуется icq .

Ничего не могу утверждать , но , master4vv, Вы уверены , что именно с salomon общались ? Есть верификация с ним в лс Форума ?
 
Логи скинул,
по поводу ICQ - конечно подтверждено, я с ним работал больше года,
и еще с ним общался через электронную почту, а также переписывался посредством смс.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
master4vv, услышал . Желаю порядочного решения вопроса .
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Приветствую всех форумчан, своих Друзей и многоуважаемую ХАВУ!
Всё сказанное master4vv ПОДТВЕРЖДАЮ и готов нести ответственность по возврату средств в течении месяца - полутора, если будут раньше, то естественно верну раньше.
Это личные основания и предположения истца: "У меня зафиксирован ход переговоров с тов. salomon-ом за весь период и имеются основания предполагать, что он изначально, находясь в трудном финансовом состоянии, ввел меня в заблуждение относительно сделки"
Честно говоря не думал что так получится, НО как оказалось так тоже бывает :(
Все решения ХАВЫ и Риагента приму как должное.
PS Я порядочный человек и не собираюсь гаситься как мышь!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Здесь истцу доказывать ничего не нужно, ПОЛНОСТЬЮ подтверждаю всё сказанное им, за исключением его догадок и предположений!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
salomon, Привет !
Другого и не ожидал ...
С уважением !
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
master4vv понимаю и как своего партнёра по бизнесу, да и просто как человека, Я совсем не хотел оказаться сволочью, ну вот хоть убейте меня, вышло как вышло, косяк полностью мой, прогладел и спустил на тормозах вещи, которые нужно было додавить, особенно нотариуса, какой бы роднёй она мне не была!
 
Приветствую всех!
Я очень рад, что мой партнер Salomon здесь, и подтверждает все вышесказанное. Конечно мне трудно будет ждать месяц, со сроком я не согласен - в связи с этим у меня возникли серьезные проблемы. Но личных претензий у меня товарищу нет. Я приму любое решение суда, и надеюсь что вопрос можно будет решить быстрее, чем в течение месяца.
 
Мировое соглашение о продлении сроков на 1 месяц всех устроит?)
Арбитраж приостановлен до 18.08.2017
 
Уважаемая судья,

решение ваше принимаю,
и для всех публично хотел сообщить хорошие новости по нашему вопросу:

1) мы заключили с товарищем salomon-ом мировое соглашение сроком на 1 месяц (а согласовано оно нами было сегодня как раз еще до вынесения вами решения, и, как оказалось, полностью с ним совпало)
2) salomon только что вернул мне небольшую часть суммы в качестве подтверждения серьезности своих намерений, и намеревается отдавать всю сумму по иску постепенно в течение всего срока. По обоюдному согласию размер суммы мы не озвучиваем, она меня на сегодняшний день устраивает.

В связи с этим хочу заверить всех пользователей, что с salomon-ом можно и нужно работать и прошу товарища судью открыть торговую ветку товарища salomon-а на этот срок.

С уважением,
В.В.
 
Приветствую всех!

Сегодня истек срок мирового соглашения с salomon-ом.

К сожалению, он выплатил в сумме лишь 16000р, и его долг на данный момент составляет 349300 руб.

Хронология событий такова:

18.07 он внес 6000р и мы заключили мировое соглашение
20.07 я написал ему, что у меня есть клиент на 10 бланков ЕНБ пустых, себестоимость их составляет 1000р, я предложил ему выслать 10 бланков клиенту, чтобы я списал ему 10000р в счет долга, но он отказался, сославшись на то, что у него появились клиенты, и перечислил мне 5500р
21.07 он перечислил мне 4500р
24.07 я написал ему, что пошла неделя с момента мирового соглашения, и чтобы ему быть в графике, ему следует закрыть 69000р в течение суток, на что получил ответ от него что у нас соглашение без всяких условий на месяц на всю сумму, что волноваться и дергать его не нужно, что у него намечается предприятие в начале августа, и что он закроет сразу тысяч двести, на что я ответил, что хорошо, жду результата
07.08 я снова написал ему, напомнив что остается 10 дней до полного погашения, на что он ответил, что он готовится к некоему предприятию оффлайн
после 07.08 вестей от него не было, но по информации из проверенного источника (сотрудника администрации одной из площадок), датированной от 18.08, он якобы находится в больнице, и что известно это стало якобы со слов жены salomon-а.

Но со мной лично ни он, ни его жена не связывались. Подробности мне на данный момент неизвестны.
Возможно это будет для него смягчающим обстоятельством в данном арбитраже.

А пока я вынужден прибегать к непопулярным мерам и прошу:

1. Возобновить арбитраж.

2. Наложить на salomon-а единовременный штраф в размере 5% от суммы долга, а также начислить пени в размере 0.1% (одной десятой процента) от суммы долга за каждый день просрочки, начиная с того момента, когда он внес последний платеж, а именно с 21.07.2017. Возможность взыскания штрафа и пени, а также их размеры оставляю на усмотрение судьи. Погоды эти суммы мне не сделают, я рассматриваю их как дисциплинарные меры воздействия.

3. Учитывая, что salomon является продавцом, и работает в своей сфере несколько лет, у него имеются нотариальные бланки, специальный нумератор, печати, штампы, а иначе он не мог бы вести свой бизнес ни здесь, ни на других площадках. Я готов принять это имущество в счет частичного погашения долга.
Считаю необходимым сначала запросить от salomon-а фото и/или видео доказательства наличия у него этого имущества для однозначной идентификации его качества и количества, а затем независимо оценить его по закупочной цене с дисконтом, так как не считаю правильным, чтобы он получил с этого какую-либо прибыль.

3.1 Нотариальные бланки неоригинал пустые 2013. Когда я заказывал отдельные документы у salomon-а, то получал их именно на таких бланках, то есть у него они есть (готов рассмотреть в любом количестве до 100 шт. по 800-1000р за штуку)
3.2 Нотариальные бланки оригинал 77 серии 2016 года. В своих коммерческих темах и в переписке salomon предлагает и такие бланки, то есть они у него тоже имеются (готов рассмотреть количестве до 50 шт. по оптовой закупочной цене)
3.3 Нумератор для проставления серий/номеров нового образца на ЕНБ. Со слов salomon-а (переписка в наличии), он проставляет номера только на нумераторе, следовательно он у него есть
3.4 Нотариальные печати (круглые разных регионов в любом количестве, а также вспомогательные штампы в любом количестве по цене от 500р до 1000р за штуку)

Если salomon частично выплатит сумму, которая меня устроит, и/или я получу изъятое имущество в количестве, которое меня устроит, то готов буду заключить с salomon-ом новое мировое соглашение.

С уважением,
В.В.
 
StarHit,
бланки ЕНБ неоригинал 2013 года маркировки в количестве от 10 шт. я покупаю именно по 1000р/шт, если хотите - могу в ЛС дать вам контакт продавца, а от 50 шт. - по 800р/шт,
нотариальные печати я покупаю по 1000р/шт., а штампы - по 500р/шт., и, если хотите, также дам вам контакт соответствующего изготовителя/продавца.
Все слова свои я готов подтвердить и предоставить доказательства!
 
))))
Простите истец,но у нас закон о защите прав потребителя не действует.
Судебных приставов и исполнительных листов тоже нет.
Но зато есть ГАРАНТ!)
 
Уважаемая судья!

Я приму любое ваше решение. Просто излагаю факты, а также свои предложения. Если ответчик сможет рассчитаться со мной деньгами, я буду только рад. А если не сможет - логично погасить долг имуществом (я не против этого варианта).
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Знаком лично с ответчиком, к бану естественно готов и предрасположен)))

Лезть в его закрома, ну если это в ваших силах, то зачем вам арбитраж на форуме? Тут либо бан и общественное порицание, либо самостоятельное решение вопроса. А оценивать стоимость предполагаемого имущества в рамки арбитража не входит, равно как и взыскание такового. Вынести на общее может быть бы и стоило, дабы предостеречь общественность, дело ваше! Я с ним работаю с 12 года и расставаться не собираюсь, не смотря на чьи-то не сбывшееся проекты. Когда человек в день(неделю) делает кучу дел разным заказчикам, с учётом специфики, если один - пара заказов слетает - это рабочий процесс, если б я работал без сбоев, жил бы давно в Испании)))
Всем благ!)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Приветствую всех обитателей форума, всех Уважаемых людей, Многоуважаемую ХАВУ!
Прочитав претензию в свой адрес,я хочу внести некие коррективы и поправки по данному вопросу.

Я никуда не пропал,и пропадать не собирался,раз за 5 лет никуда не пропал.(я человек,и у меня,как и у всех,могут быть проблемы со здоровьем).Я готов отдавать долг и согласен с размерами выплаты,НО в связи с тем,что был наложен арбитраж и времени мне выделили всего лишь 1 месяц,я чисто физически не могу перекрыть этот долг.И Я ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ИСТЦА!!!На что мне было сказано-" С арбитражем будет больше стимула вернуть мне долг". Перекрыв мне кислород он лишил меня возможности отдавать ему долг,который без арбитража уже возможно,на сегодняшний день БЫЛ БЫ МНОЙ ПОГАШЕН!!!!!НО истец меня слушать не захотел.Даже в начале арбитража ,я был согласен со всеми претензиями,не взирая на то,что в нашем с компаньоном предприятии,в случае летального исхода,мы не обговаривали сроки возврата!!!!

P.S Я готов частично закрыть долг перед истцом,(т.к ПОВТОРЮСЬ из-за арбитража НЕВОЗМОЖНО было восполнить весь объем работы),и по этому я прошу истца выслушать мои предложения,по данному вопросу спокойно,а не раздувать конфликт и портить отношения.Всё можно решить абсолютно спокойно,и мирно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу