Арбитраж К RF77

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BlackHawk

Интересующийся
ЗАБАНЕН
Регистрация
28/2/16
Сообщения
166
Репутация
318
Реакции
539
RUB
0
Сделок через гаранта
2
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну собственно дело было так, договорились с ответчиком о продаже мною ему паспорта, сделка проводилась через гаранта Reagent. Условия были такие: получение паспорта соответствующего фотографии.
Человек получил паспорт, его не устроило состояние, "там порван, там подпален и т.д", фото естественно соответствует тому, что я скидывал перед отправкой. Состояние паспорта я не говорил, покупатель не задавал на эту тему никаких вопросов(из чего я собственно сделал вывод что ему на это наплевать)
Итог: потрачены деньги на доставку, ответчик возврат делать отказывается, в чем и состоит суть претензии.
На получение денег за пасс не претендую, как сказал Реагент - ситуация спорная, но возместить транспортные расходы надо, чего и хочу. Ответчика уведомил, Хавц уведомил
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
если это поможет,паспорт был выслан мне для работы.вчера был мной получен.одна из страниц паспорта сгорела так,что от нее осталось меньше одной третьей.такой паспорт не может по определению быть принятым ни в одном органе как действующий.он годиться только в уфмс под замену.по моему мнению продавец должен предупреждать о таких вещах. ну и основное-когда клиент покупал паспорт,он покупал одну единицу данного продукта.а ни как не половину паспорта и не 85 % от целого паспорта! 10-15 % паспорта отсутствует.продавец не выполнил поставку товара в полном объеме ! на счет возврата,я покупателю сообщил что вышлю вам паспорт обратно в пятницу.за ваш счет.возврат имеет место быть. по моему мнению претензию на вас надо писать а не вам. арбитры здесь не глупые люди.не пройудут здесь такие трюки.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
да,и просьба,оплатить мне расходы на курьерскую службу по доставке вам паспорта обратно.надеюсь до пятницы этот вопрос решиться.если нет то паспорт будет выслан тогда когда поступит оплата за доставку.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
legion, с чего вообще? Изначально заявлено было - паспорт? Паспорт. Фото соответствует? Соответствует. О чем дальше разговор? Спрашивать надо было человеку когда покупал по состоянию, исходя из того, что вопросов не было - соответственно был сделан вывод что состояние побоку. Я откуда знаю и с чего меня вообще должно волновать для чего он будет использоваться? Может он его фотографировать хотел рядом с телефоном и на предоплату разводить сделав карту под эти данные? Да хоть залогом за велосипед оставить, не имеет значения. Или как вы пишите в своей теме "шутки ради, друзьям показать". Ерундой не страдайте. Если бы я продавал ПАСПОРТ ПОД ПЕРЕКЛЕЙ, или ответчик бы у меня спросил сгодиться ли он под переклей - получил бы разумеющийся ответ. А здесь, извините

Претензию? За то, что за свои деньги паспорт выслал?)))
 
Последнее редактирование:
Истец, вашу претензию будет рассматривать Хава.
Подготовьте логи переписок и отправьте их судье.
legion, вам отдельная благодарность за предоставленную информацию!
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
уважаемый.речь не о состоянии.речь о том что человек покупал паспорт! а не пол паспорта !что же вы ему не скинули фото выгоревшей страницы? не чего тут пи.дой крутить.и фуфло впаривать. на мой взгляд это развод чистой воды.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
legion, что просил - то и получил. Выражения выбирайте, не у себя на кухне находитесь.
И только что было 10-15% "ненадлежащего" качества, а уже пол паспорта?))
 

Вложения

  • Screenshot_2016-04-05-16-06-27.png
    Screenshot_2016-04-05-16-06-27.png
    184.8 KB · Просмотры: 80
  • Screenshot_2016-04-05-16-06-35.png
    Screenshot_2016-04-05-16-06-35.png
    148.9 KB · Просмотры: 80
  • Screenshot_2016-04-05-16-09-26.png
    Screenshot_2016-04-05-16-09-26.png
    177.4 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
я образно говорю половину.10-15 не ненадлежащего качества,а отсутствуют.это не паспорт.это его часть.не включайте броню. вы продали часть паспорта назвав ее паспортом.часть не может быть целым.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
legion, "образно" это когда у девушки 2 размер сисек- а вы говорите "ну у неё нормальные такие" - вот это сказать "образно". А слово "половина" - 50%. ну так что насчёт скринов? Человек что просил - то получил.Его никто не обманывал, никто левые фотки не делал. По сообщению чётко видно про что был договор.
 
BlackHawk, legion, Заканчивайте спор, Вы находитесь в арбитражной ветке, ожидайте арбитра и решения по Вашей сделке.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
legion, спасибо большое за поддержку!!!

Не подумайте, что мне нечего сказать, я своими соображениями по этой ситуации поделюсь с XABA, когда она появится.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Добавил XABA в личку, в мой диалог с продавцом и в мой диалог с Legionem, а от себя хочу добавить следующее:

Предметом сделки был паспорт гражданина Росийской Федерации, вид, комплектность, особенности и правила использования которого регламентируются постановлением правительства Российской Федерации от 08 июля 1997 года N828 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
Пункт 2 описания бланка паспорта гражданина российской федерации, утвержденного указанным постановлением, гласит:

"Бланк паспорта имеет размер 88 x 125 мм, состоит из обложки, приклеенных к обложке форзацев и содержит 20 страниц, из них 14 страниц имеют нумерацию в орнаментальном оформлении, продублированную в центре страницы в фоновой сетке."

Исходя из этого высказывания,
Если бы я продавал ПАСПОРТ ПОД ПЕРЕКЛЕЙ, или ответчик бы у меня спросил сгодиться ли он под переклей - получил бы разумеющийся ответ. А здесь, извините

сделанного ТС несколькими постами выше, ТС отдает себе отчет в том, что такое переклей, и что годится для переклея, а что нет, из чего делаем вывод что ТС не такой деревянный, каким пытается себя выставить.

Далее, ТС отправляя паспорт, по моей просьбе, вкладывал в конверт записку, из которой следует, что отправление идет от меня в адрес legionem.

image.png

Из совокупности сказанного, я делаю вывод, что, раз ТС так смело оперирует тем, что разбирается какой паспорт подходит под переклей, а какой нет, то он и прекрасно понимает кому и для чего он этот паспорт отправляет.

А также, исходя из того, что ТС не видит ничего зазорного в том что б продать сломанную машину под видом исправной:

image.png

я делаю вывод что он умышленно и осознано скрыл от меня дефекты своего товара.

В связи с изложенным, прошу АГ отправить ТС в пожизненный бан.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
RF, Херню написал, осознает не осознает, я сказал выше про что мне откровенно насрать было для чего покупается этот пасс, поэтому не съезжай с темы и не пытайся мне в голову заглянуть что я понимал и что я хотел сделать)

Кто такой легионем я вообще узнал только после того, как ты ссылку на его ник в переписке скинул, до этого ты думаешь я в суете искал кто же это и кому я отправляю?))

Никто от тебя ничего не скрывал, ты сам ничем не интересовался))
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Извините, что лезу в чужой арбитраж, но BlackHawK наглец ещё тот. Что же ты в своей теме о продажи паспорта не сделал ремарку, что у паспорта косячная страница. Ты этот факт умышленно скрыл, выдавая свой товар за нормальный.
Вот приведу пример:
Я продаю на форуме дебетовую карту сбербанк классик с полным комплектом. Покупатель думает у меня её приобрести, мы договариваемся о сделке, я скидываю ему фото карты, покупатель отдаёт мне деньги, получает карту, но вуаля, она оказывается заблокированной. Далее, на меня идёт обоснованная претензия от покупателя за гнилой товар, а я такой заявляю: "Братан, ну ты же сам не поинтересовался, рабочая карта или нет, а я подумал, что тебе вообще похер на её работоспособность".

Веду я всё к тому, что ты бессовестный человек. Ты пришёл на форум, продаёшь косячный паспорт и об этом не предупреждаешь ни в теме, не в личке, общаясь с покупателем. Так дело не делается, поэтому не удивительно, что тебе не дают деньги за гнилой товар, который ты представил в виде нормального. Любой человек, решивший приобрести у тебя паспорт подумал бы, что с ним всё нормально и не задавал бы лишних вопросов по поводу качества, да и это твоя забота, сразу предупреждать, какое качество имеет паспорт. Ты же вместо этого ни о чём не предупредил, а сейчас, просто обнаглел деньги за паспорт с обгоревшей страницей требовать. Такой товар не является рабочим, следовательно, и денег своих не стоит. Тут не лохи сидят, а ты дурачка не включай.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Анатолий001, параллели, причём утрированные давай в другом месте будешь проводить? в обход арбитража и выражений в мой адрес, потому что твоего мнения здесь собственно никто не спрашивал, и где ты увидел что я деньги за товар прошу?)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
BlackHawk, а я собственно и не дожидался, что моё мнение попросят изложить, я сам это сделал. Потраченные деньги за доставку гнилого товара и желание их возместить-будет тебе уроком того, что нужно вовремя предупреждать о качестве товара.
Да, извини деньги за товар ты не просишь, но и за доставку тоже не получишь))
 
  • Нравится
Реакции: RF
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Анатолий001, иди дальше, зирозироуан, твоё мнение собственно никакой роли не играет, уроки он тут собрался раздавать, учитель
 
Анатолий001, Спасибо за комментарии в Арбитраже , Арбитр при надобности исчерпает оттуда информацию, если будет полезным и к делу относящимся .

А сейчас по делу . Если еще будут комментарии от других участников , которые не имеют отношения к данному Арбитражу ,последует блок , по правилам форума .
 
Закон о защите ПП
Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Имхо считаю что продавец обязан сообщить все свойства товара.
 
Бредятина. Смахивает на:
человек продал автомобиль. Автомобиль просто красавчик, как новенький, с литыми дисками. Купивший сел, пытается завести, а нифига. Открывает капот а там отсутствует двигло) Покупатель: нафига продал автомобиль без двигателя? Продавец: а откуда я знаю, что ты будешь ездить на нем? Предупреждать надо зачем его покупаешь.
P.S. Бан за флуд заслужил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу