Арбитраж к infected (200 000 руб.)

  • Автор темы tfs
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tfs

Новичок
Регистрация
17/10/17
Сообщения
11
Репутация
10
Реакции
37
RUB
0
Тип жалобы: Обман другим пользователем
Истец:
Ответчик: Infected
Контактные данные ответчика:
телега @Infectedi
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги:
Сумма претензии: 200 000 руб.

Описание ситуации (суть претензии):
Infected делал мне транзит с ломкой НДС в 4 кв. 2017г. В соответствии с его удаленной темой и договоренностями в январе 2018 г. ответчик выдал мне реестр фактур. Часть фактур не села, на днях пришло требование ИФНС по одной из контор Infected. В телеге Infected морозится, тут его темы удалены.

Итоговые требования:
Урегулирование требования ИФНС, либо возмещение денег.
 
Последнее редактирование:
Оповестите Судью и ответчика
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Пришлось аж появиться на форуме, несмотря на некоторые траблы. Ну да ладно, не страшно.
Итак, по существу:
1. Есть такая "каста" людей, с которыми очень трудно работать, даже не просто трудно, а пиздец как трудно, и насколько я понимаю, раз со мной работает множество людей, то я не из этой касты, а вот товарищ tfs как оказалось из нее.
2. В конце квартала, мною были озучены требования о предоставлении реестров для выдачи номеров счетов фактур, товарищ tfs сообщил, что делать он этого не будет, у него итак все заебись и у него есть вся информация в его "разбивках". Ну ок, есть так есть, посмотрим к отчетному периоду что там есть в этой разбивке, и вроде вся информация есть в том числе и реквизиты получателей.
3. Убив несколько часов времени, бухгалтер вывела сводную таблицу и сделала реестр по платежам, выяснилось, что реквизитов в этом списке нет, точнее нет ИНН, о чем я сообщил tfs и попросил предоставить за 3 дня до 25.01 ИНН всех компаний от кого были платежи.
4. Товарищ tfs сказал, что сделать этого он не сможет, так как времени не хватает связаться со всеми своими контрагентами и уточнить их ИНН, на протяжении этих дней он скидывал какую то часть ИНН и на все эти компании мною был выдан реестр.
5. В день кульминации (в день сдачи отчетности) tfs не предоставил ИНН ряда компаний, и я дал ему список этих компаний с кем нужно срочно связаться, самостоятельно я не могу их выдернуть, так как телега чистится практически каждый день, и история не сохраняется.
6. Было принято решение сдаваться наугад, то есть, исходя из названия компаний, был отсмотрен сайт "Руспрофайл" и поиск живых компаний, которые могли бы транзитить. Методом "тыка" были выбраны компании из списка по критериям а) Компания не находится в стадии ликвидации и не ликвидирована б) Компания точно соответствует названиям из списка "разбивки" tfs
7. Была сдана отчетность по методу "пальцем в небо"
8. Уточненка по этим компаниям возможна или нет, на данный момент не могу сказать, так как смогу связаться с человеком только через несколько дней, и скорее всего это невозможно, так как сейчас такова тенденция, что сдать отчетность по техничкам очень сложная задача.

ИТОГО, так как tfs 1) отказался сделать реестр по образцу предоставленному мной 2) не предоставил вовремя ИНН компаний, что бы мы самостоятельно сделали этот реестр, считаю претензию необоснованной, и предлагаю товарищу tfs а) приобрести за свой счет уточненку б) быть более гибким в работе с) уметь признавать свою вину и нести за это ответственность д) не устанавливать правила сервису в который он обращается

p.s. По моей вине (забывчивости) с одним из клиентов (хотя там тоже нет моей вины), но так как клиент гибок в работе, ответственнен и понимает суть происходящего, я за свой счет приобретаю уточненку для сдачи отчетности, и если у меня не получится это сделать, я готов покрыть издержки на уплату НДС. В случае же с tfs я категорически отказываюсь от претензии.

tfs твой выход.
 
, претензия по тем конторам, все данные на которые были мною предоставлены. За те конторы по которым данных представлено не было я не предъявляю ничего. Напиши твой актуальный контакт и обсудим все сначала прежде чем тут колбасить друг друга.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
, претензия по тем конторам, все данные на которые были мною предоставлены. За те конторы по которым данных представлено не было я не предъявляю ничего. Напиши твой актуальный контакт и обсудим все сначала прежде чем тут колбасить друг друга.
Пока здесь в л/с, телегу восстановлю вечером или завтра с утра, проблема с турецкой симкой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу