Юридический вопрос: СМЕРТЬ на работе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Saul Goodman

Интересующийся
ЗАБАНЕН
Продавцы
Регистрация
15/10/15
Сообщения
122
Репутация
80
Реакции
414
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Дорогие друзья, случилось у меня тут на днях ЧП, честно говоря, ещё до конца не отошёл. Из-за этого я выпал из интернет жизни и контактов в принципе. Есть у меня пару машин, газель фермер и новый Митсубиши, на обоих работают люди по вахте, оформлены полуофициально, т.е. через трудовую, с отчислениями, но с з\п в 10.000р, остальное в конверте. Ситуация, мужчина 48 лет, приехал из станицы на вахту на Газель, сменщик передал ему авто и уехал домой, а он должен был выезжать в рейс утром. По непонятным мне причинам, работник лёг спать в Газели, а не пошёл в бытовку (сути дела не меняет, но всё же факт), короче на утро машина не выехала и на телефон он не отвечал, я связался с ребятами которые жили в вагончиках рядом, они пошли смотреть, оказалось, что он умер. Я выехал туда, вызвали полицию, скорую, разбили стекло, врачи константировали смерт, забрали на вскрытие, там дали диагноз что то с сердцем (не помню, что по бумагам), далее организация похоронных дел, я сопровождал его до дома, дал родственникам 200к в поддержку. Теперь вопрос, могут ли родственники подать в суд, на пожизненную выплату з\п мной, потому что работник умер на рабочем месте? Спасибо за ответы.
 
Значит смотрите, не поленитесь наймите специалистов по охране труда. Он должен провести внутреннее производственные расследования. И оформить соответствующие документы
[DOUBLEPOST=1444928807][/DOUBLEPOST]Это надо закрепить сейчас, пока времени упущено. И постарайтесь взять копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Kill, Я консультировался с некоторыми "юристами", мнения расходятся, с одной стороны, он умер не из-за производственной травмы, с другой стороны, всё таки находясь на рабочем месте.
 
  • Нравится
Реакции: Kill
Saul Goodman, пусть спец оформит доки.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Kill, Уже занимаюсь поиском спеца. Вопрос не в том, что я не хочу платить, просто хочу чтобы всё по закону было. С человеческой стороны 200к дал чисто от себя. Жалко мужика, 48 лет всего...
 
  • Нравится
Реакции: Kill
Saul Goodman, мне вообще кажется вы излишне переживаете. Уже заключение есть о причине смерти. Смерть не связана с выполнением им проф обязанностей и нарушении каких либо правил безопасности.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Kill, А как это вообще делается, я в плане родственников, они в суд подают или как?
 
Saul Goodman, в суд любой подать может. А вот удовлетворит ли суд исковые требования. Это конечно вопрос.
Допустим напишут в иске -умер родственник на работе. И что, вы заключение предоставите , что смерть наступила в результате болезни.
Он так мог умереть дома на унитазе, на рыбалке, в бане, на бабе. Да где угодно.
 
Человек умер на рабочем месте, но не в рабочее время. Аргумент неопровержимый.
Создается комиссия не менее 3х человек от организации во главе директора и проходит внутр расследование, где констатируете все факты. Взять объяснительную у сменщика, при передаче ключей не было ли запаха алкоголя. Выяснить причины, почему он спал в машине и спал ли вообще??? Заводилась ли машина? Мог ли он задохнуться? Вообщем прописывать лучше все факторы во внутр документации. Медицинское освидетельствование подтвердит ваши доводы ну или наоборот вы подтвердите их )))
Родственники не подадут в суд, тк нет основания полагать, что работник умер при выполнении своих обязанностей на рабочем месте в рабочее время.

Или есть нюансы со временем работы?
 
У нас очень хороший юрист по соседству работает. Проконсультировался по твоему вопросу:
Если умер официально оформленный сотрудник в рабочее время - это основание.
Если хотя бы одно из этих условий не соблюдено - опасаться практически нечего. Максимум пару раз пообщаешься с милицией. Дело до суда не дойдет.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Дорогие друзья, случилось у меня тут на днях ЧП, честно говоря, ещё до конца не отошёл. Из-за этого я выпал из интернет жизни и контактов в принципе. Есть у меня пару машин, газель фермер и новый Митсубиши, на обоих работают люди по вахте, оформлены полуофициально, т.е. через трудовую, с отчислениями, но с з\п в 10.000р, остальное в конверте. Ситуация, мужчина 48 лет, приехал из станицы на вахту на Газель, сменщик передал ему авто и уехал домой, а он должен был выезжать в рейс утром. По непонятным мне причинам, работник лёг спать в Газели, а не пошёл в бытовку (сути дела не меняет, но всё же факт), короче на утро машина не выехала и на телефон он не отвечал, я связался с ребятами которые жили в вагончиках рядом, они пошли смотреть, оказалось, что он умер. Я выехал туда, вызвали полицию, скорую, разбили стекло, врачи константировали смерт, забрали на вскрытие, там дали диагноз что то с сердцем (не помню, что по бумагам), далее организация похоронных дел, я сопровождал его до дома, дал родственникам 200к в поддержку. Теперь вопрос, могут ли родственники подать в суд, на пожизненную выплату з\п мной, потому что работник умер на рабочем месте? Спасибо за ответы.
Дим, нечего тебе переживать. Причина смерти установлена и она никак не связана с рабочими обязанностями, несоблюдением техники безопасности и всего прочего, что могло бы тебя касаться. Смысла тут нет даже много писать. Оснований для подачи на тебя искового заявления - нет никакого. Главное - контакт с родственниками у тебя тоже был и ты повел себя достойно.
 
У нас тоже на днях водитель фуры погиб, под знак с горы поехал за каким-то хером. Что ж теперь, его работодателю платить семье? Хорошо, чудом с собой никого не забрал.
 
vdvsoft, не исключено) за вред причинённый источником повышенной опасности ( автомобиль) несёт ответственность владелец источника. Тут надо будет доказывать что он нарушил ПДД, и не сделал этого из за недосыпа. Потому как график работы работодателем не соблюдался.
 
Да, нарушил ПДД, тахографа в машине не было, за 21 минуту до аварии его профиль в ОК еще был активен.
 
  • Нравится
Реакции: Kill
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Всё решили мирным путём! Всем спасибо! Можно закрывать тему!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу