Новости «Яндекс.Такси» как списывают деньги с клиентов. Мошенники или сервис такси?

Marat_1162

Стаж на ФС с 2014 г
Private Club
Старожил
Migalki Club
Меценат💰️
Регистрация
25/3/16
Сообщения
4.642
Репутация
9.166
Реакции
22.700
RUB
0
Депозит
3 500 рублей
Сделок через гаранта
4
Очередной жертвой мошенников, паразитирующих на «Яндекс. Такси», стала москвичка Мария Глазкова. С ее банковской карты произошло несколько списаний подряд — и за несколько минут девушка лишилась 10 тысяч рублей. Получателем денег был указан сервис «Яндекс. Такси». Из присланных квитанций следовало, что Мария совершила несколько поездок в Пензе. Одна из них, продолжительностью всего в четыре минуты, обошлась в 5000 рублей по особому тарифу «Курьер». Однако Мария в этот момент находилась в Москве.


«Я просто сидела дома, и мне пришла СМС: оплата 994 рубля «Яндекс. Такси». Во-первых, я не пользуюсь им, но у меня есть приложение. Я звоню в «Яндекс. Такси», и пока я разговариваю с этой девушкой, которая ничего вменяемого мне не отвечает, я вижу, как мне приходит СМС о списании 4000 рублей, тоже «Яндекс. Такси». Она засвидетельствовала все мои данные и говорит: «Вам в течение двух часов позвонит сотрудник службы поддержки». Я начинаю звонить в банк, за то время, пока все это я делаю, у меня происходит списание еще 4000 рублей и еще тысячи. Таким образом, на оплату замечательных услуг «Яндекс. Такси» ушло 10 тысяч рублей».

Это не единственный случай. Еще год назад радиостанция Business FM рассказывала о том, как с клиентов «Яндекс. Такси» списывалось от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей за поездки, которые они не совершали. Мошенники действуют по следующей схеме: покупают на черном рынке аккаунты водителей либо взламывают пассажирские, меняют номера телефонов и адреса электронной почты, а затем списывают деньги с чужого счета.
Но, что характерно, деньги клиентов поступают на расчетный счёт не мошенников, а на расчетный счёт сервис - такси яндекс. Встаёт вопрос а мошенники ли списывают или сервис яндекс не брезгует?
Использование материалов::
 
Сверху Снизу