JABBER-сервер ProBiv.cc

reagent

Опытный
Ветеран пробива
Регистрация
4/11/14
Сообщения
1.970
Репутация
5.495
Реакции
7.163
RUB
0
Дорогие друзья!
Сегодня 28.11.2014г. официально заявляю о запуске собственного Jabber-сервера ProBiv.cc
Сервер создан для безопасного общения между участниками нашего проекта, так и с другими участниками Jabber-клиентов.
Почему нужно использовать именно наш Jabber-сервер?
По скольку многие знают, что я работаю над безопасностью в сети интернет, я очень трепетно отношусь к этим вопросам. Итак, что получили:
1. Наш сервер на 1000% не содержит никаких логов, как на стороне вирт.хоста probiv.cc, так и на самом сервере жабы.
2. Регистрация аккаунтов только "ручная". Мы отказались от открытого доступа к жабе, а также от автоматической регистрации тех, кто находится на проекте в виду уязвимостей, связанных с базой данных MySQL.
3. Дополнительно установили SSL-сертификат для шифрования соединений клиента и сервера жабы.
4. Отключена консоль для защиты от брута и прочих атак.
5. Другие элементы безопасности.
Даже при такой защите, советую всем пользоваться дополнительным шифрованием OTR.
Как правильно установить jabber-клиент на свой ПК/мобильник и настроить шифрование смотреть .
ВАЖНО!
Все переписки анонимны и воссоздать их возможности нет , т.к. логи отсутствуют.
А это значит, если вы обсуждаете детали сделки с покупателем/продавцом через Jabber, то делайте скриншоты для подтверждения своих слов. Это может понадобиться для Арбитража.

Регистрация доступна через любой клиент (Ниже пример приведен через Pidgin)


59
 
Последнее редактирование модератором:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Новость очень радует. Мне с моим ником пожалуйста
[email protected]
Главное, чтоб максимальный аптайм был у сервера)
 
На любом клиенте работать будет?
На любом. Включая и мобильные приложения.

Для тех кто сомневается в логировании, могу публично показать отключенные логи как в конфигурациях сервера, так и в настройках в целом.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
На любом. Включая и мобильные приложения.

Для тех кто сомневается в логировании, могу публично показать отключенные логи как в конфигурациях сервера, так и в настройках в целом.
Реагент подтвердил отключение логирования. Так что всё в порядке!
pogranichnik.gif
 
Крутяк, растем))
 
Последнее редактирование модератором:
[background=rgb(15, 15, 15)]Nikita20016@probiv.cc Можно[/background]
 
Последнее редактирование модератором:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
[member=Nikita2016], ноль лишний?
 
[member=stanislav89], сделано
 
fac@probiv.cc и мне сделай
 
[member=fac], сделано
 
[member=igope], сделал
 
k.b[background=rgb(15, 15, 15)]@probiv.cc [/background]буду признателен, спасибо мужики!)
 
[member=MadBrothers], сделано
 
Здравствуйте! А можно мне тоже? :)
vladkon[background=rgb(15, 15, 15)]@probiv.cc[/background]
 
Сверху Снизу