Вопрос Изучаю спрос – VPN

мсье
siptelnet

siptelnet

Прошлый ник RIPENOC
Продавцы
Регистрация
22/9/16
Сообщения
117
Репутация
625
Реакции
219
RUB
0
Депозит
50 000 рублей
Сделок через гаранта
2
Всем привет! Наверняка все Вы, ну или как минимум большинство, используют VPN для доступа к тем или иным ресурсам.

Причина использования VPN у каждого своя, предлагаю не тратить время на перечисление оных, а сразу перейти к сути.

На сегодняшний день существует множество реализаций технологии VPN, какие-то, базируются на открытом ПО с использованием крипто стойких протоколов шифрования (OVPN), какие-то, наоборот, используют собственные, закрытые (ПРОПРИЕТАРНЫЕ) решения.

Одним из таких решений является реализация технологии VPN от компании CISCO (AnyConnect). Все тот-же крипто стойкий протокол шифрования, будь то 3DES или AES, ключи длинной 128 и 256, но в отличии от свободного ПО, это решение закрытое, решение уровня ENTERPRISE.

Так вот мне пришла в голову идея, сделать VPN сервис, только в основу своей работы заложить промышленные решения, а не решения на базе открытого исходного кода, учитывая стоимость оборудования и лицензий, ежемесячную плату вижу в районе 15$, что думаете, будет спрос?
 
Приветствую.

Смотря как (насколько грамотно) всё это дело будет реализовано, т.е. какое качество (скорость, доступность и т.д.) пользователь получит за 15$.
 
Хорошая идея,если ещё к этому подойти серьёзно думаю спрос будет
 
Нарисовал еще один вопрос, больше для себя, чем для аудитории. Имеет ли смысл при выборе страны размещения оборудования ориентироваться на этот документ
 
Что мешает людям скриптом у себя на VPS поднимать личные впн и стоить это будет стоимость VPSки? Впн дело очень "личное". имхо.
 
Ничего не мешает, но в лучшем случае это будет все тот же OVPN.
 
документ
Думаю не только этото док в помощь, желательно арендовать в тех странах которым грубо говоря пох и не выдадут никому, типа румыния какая нибудь, думаю мою мысль ты понял.)
Что мешает людям скриптом у себя на VPS поднимать личные впн и стоить это будет стоимость VPSки? Впн дело очень "личное". имхо.
Есть много новичков которые не знаю че такое SSH и как законектиться на сервак, думаю как раз для них будет полезно.
Но с другой стороны новички не будут понимать какой VPN лучше и какой протокол лучше и тд., так что относительно спорный момент.

В любом случае очень интересны вышел бы проект, желаю удачи.!
 
  • Теги
    vpn
  • Сверху Снизу