Испанец шесть лет не ходил на работу, но начальство этого не заметило

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.145
Репутация
62.195
Реакции
275.920
RUB
0
Испанец Хоакин Гарсия шесть лет не появлялся на работе, и никто этого не заметил. Несмотря на это инженер водопроводной компании в городе Кадис продолжал получать зарплату. Его отсутствие обнаружили лишь когда руководство решило наградить его за выслугу лет.



Как пишет The Local, общий стаж работы Гонсалеса в данной компании составил 20 лет. Но, как выяснилось, с 2004 года на работе его не было. Последний раз, когда Гарсия появлялся там, его отправили осмотреть очистные сооружения. Мужчина отправился туда и больше на работу не вернулся.



Суд по этому делу завершился только сейчас. В результате мужчину оштрафовали на 27 тысяч евро – это максимальная сумма, которую с него можно взыскать по закону. И это меньше, чем годовой доход инженера, который составляет 37 тысяч евро.



Заместитель мэра города Хорхе Блас Фернандес отметил: "Не знаю, где он был все это время – ушел ли он на пенсию или умер. Но, судя по платежной ведомости, зарплату он получал до последнего".



Как выяснилось, Гарсия, которому сейчас 69 лет, действительно ушел на пенсию. Он отказался объяснять, где он был и чем занимался. Заявил лишь, что на работе над ним издевались.



Позже мужчина отверг все обвинения в свой адрес и заявил, что на самом деле ходил на службу, просто работы не было, и он уходил домой. На вопрос, почему он не сказал об этом начальству, Гарсия ответил, что боялся увольнения: ему надо было на что-то содержать семью. Пенсионер признался, что в свободное время много читал и изучал труды философа Бенедикта Спинозы.



 
А вот Собаки два дня не было , вот как нам всем не хватало этого и сразу отсутствие поняли )
 
Представляю, директор такой "1Кончита, вызови Гарсию, мне ему грамоту надо вручить, за выслугу лет... 2Доместос Тиабалдовичь, рабочие в курилке сказали что его уже 6 лет нет на рабочем месте... 1Как нет, а где он?... 2Хулио знает... 1Какой Хулио? 2Ни какой, а просто Хулио знает...
 
Мне бы такую работу)
 
На прошлом проекте такое бывало. Кадровичек было всего две девочки, на них много всего, часто проепывали. Ну вот одна мадам уволилась, а ей еще несколько месяцев "автоматом" зарплату платили, страховкой медицинской вся семья пользовалась.
К слову, зарплатка была в районе 3-4 тысяч долларов в месяц.
Я и сам однажды составлял табель на свое подразделение и перепутал. В итоге одному коллеге насчитали лишних тысяч 50-60, а второму хер. Второй мне звонит: "Блин, как же так, ты как так табель подал?" Ну извини, все дела, исправили, деньги чуваку заплатили, никаких проблем. Но тот, что лишнее получил, звонит в бухгалтерию: "Как удерживать будете, надо ли от меня что-то, заявление там какое?", а девочка ему: "Володя, ну его нахер! Заморочек с этим будет - пистец, ты просто молчи и все!"
Тот довольный. Я говорю - ты нам с девочкой хоть рублей по 10 подгон бы мог смело сделать, жопашник, наша ведь "заслуга"))
 
А в России наоборот можно шесть лет ходить и не разу не получить))))
 
Сверху Снизу