Ипотечный лохотрон

Ralhf

Модератор
Команда форума
Модератор
Private Club
Регистрация
8/3/17
Сообщения
6.312
Репутация
7.054
Реакции
19.514
RUB
1.048
Депозит
42 рублей
Сделок через гаранта
1
Те из вас, кто не тратил последние несколько месяцев на оформление ипотеки, могли пропустить, как Сбер красиво «сбрил» своих заёмщиков.

В государственном банке обещали тем, кому одобрили ипотеку в январе и феврале, выдать её по старым процентам: под 9 или 10% годовых. Срок был такой: если ваш объект одобряют до 27 марта, то вы спокойно можете заключить сделку до 27 апреля. А в итоге всех вышвырнули за борт, как говорится.

Теперь людям предлагают заново подавать ипотечные заявки, но уже под 18% на вторичное жильё. Компенсировать деньги, которые люди тратили за страховку и оценку объекта, никто не собирается.

Решение это вызвало невероятную ненависть как у простых людей, так и у риэлторов. Все в шоке, негатив поднялся адский. Несколько источников подтвердили мне, что буквально за несколько дней до «предательства» менеджеры Сбера успокаивали их и убеждали, что всё будет хорошо, ипотеку дадут по старым процентам, и всё будет так, как обещали. Что в итоге случилось, знаем.

Один специалист поделился интересной историей. Умудренный опытом риэлтор почувствовал неладное и начал всеми силами добиваться того, чтобы с его клиентом подписали договор не в середине апреля, а в марте. На тот момент Сбер уже не переносил записи на сделки, но лазейка нашлась. Риэлтору выставили условие: берите три льготных продажных продукта, и тогда запись перенесём.

«Я скандалил у них там. Говорил, что они, словно, не в банке работают, а на рынке. Пытались договориться на двух покупках, но мне жёстко сказали: «берите три, иначе не запишем». В итоге плюнули, заплатили, и только тогда нас перенесли на пораньше», - в эмоциях описывает ситуацию риэлтор.

Таким образом им пришлось взять у Сбербанка дорогое страхование жизни и здоровья, страхование объекта и страхование от потери работы на полгода.

Главный рынок страны, одним словом.
 
Сверху Снизу