Новости Инженер из США создал мотоцикл, работающий на пиве и разгоняющийся до 240 км/ч

  • Автор темы BOOX
  • Дата начала

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
27.724
Репутация
11.420
Реакции
61.026
RUB
50

Выходит, получился идеальный байк, ведь байкер и мотоцикл потребляют один и тот же напиток.​


Инженер из американского Блумингтона (Миннесота) Кай Майклсон (Ky Michaelson) представил свою последнюю разработку – мотоцикл с пивным двигателем. Конструктор установил на байк 53-литровый бочонок и змеевик: в системе пиво нагревается до 300 градусов – этот перегретый пар и является движущей силой.

Причем двигаться мотоцикл может очень быстро: изобретатель говорит, что байк разгоняется до 240 км/ч. Видео ниже хорошо демонстрирует всю мощь пивного мотора.



«Одна вещь в этом мотоцикле определенно отличается, и мне нравится быть по-настоящему креативным. Делайте то, чего другие люди ранее никогда не делали», — прокомментировал свою разработку инженер в интервью каналу Fox9.




«Цена на бензин растет. Я не пью. Я не пью, поэтому не могу придумать ничего лучше, чем использовать его [пиво] в качестве топлива», — добавил Кай Майклсон.

Конструктор пока не испытал мотоцикл на обычных дорогах, но чудо инженерной мысли уже побывало на некоторых местных выставках, где неизменно занимало первые места.

 
Боюсь предсказать реакцию Уважаемого завтра))) (не упоминаем Имя всуе)
 
Пьяный мотоцикл получается)))
 
Так теперь все пиво в мотак, а не в себя(((
 
"Пивной мотор" ))) Да у меня в животе такой, только спать хочется)))
 
интересно на "Балтика 9" будет ехать?)))
 
Сверху Снизу