Интервью с реальным обнальщиком

  • Автор темы BOOX
  • Дата начала

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
27.659
Репутация
11.420
Реакции
60.986
RUB
50
Интервью с реальным обнальщиком, ч.1



Я писал, что есть клуб кэшевиков под названием Ил*та. Там матерые ребята обмениваются опытом и общаются. Недавно поговорил с одним участником, и он согласился дать интервью. Наслаждайтесь.

Привет, главный вопрос – последнее время сложнее работать стало?

Да, конечно. Если раньше схема жила хотя бы полгода или несколько месяцев, то сейчас – дни. Нашел дырку отжарил пару счетов, открыл очередной, и тебе мгновенно урезали лимиты. И если один банк ещё на прошлой неделе по определенной схеме давал делать по 4 млн в день, сегодня бабки могут встать прямо на входе, как только загрузишь.

С новыми схемами есть проблемы?

Нет. Темы сдуваются быстро, но и новые тоже ищутся быстро. Плюс, коллеги помогают с той же Ил*ты, за что всем благодарен. Сам тоже всегда делюсь своими наработками.

Объёмы не становятся меньше?

Нет. Все зависит от тебя. Если работаешь с утра до ночи, то все есть. Все прошлые месяцы был неплохой объём, в том числе заказы из других регионов. В январе прямо хорошо было.

Новых клиентов искать сейчас сложно?

Не сказал бы. Если работаешь давно, по сарафану часто сами выходят. А так, клиентов можно везде найти. Помню, приезжал ко мне чувак ставить окна в дом, разговорились. Сказал, 2-3 млн налит через свою ИП. Я предложил ему тему: 0,5% сверху накидывай и погнали. Теперь по 20-30 ставит мне. Ещё, помню, строители попались, тоже спросили, можно ли через меня делать. В итоге несколько млн прогнали. С людьми нужно общаться, чтобы понимали, что ты из себя представляешь. Психологию надо человека знать, понимать, как правильно подойти.

Новички не боятся ставить?

Если есть репутация, ставят и не боятся. Бояться надо других, кто гладко стелет, а сам из себя ничего не представляет. А когда в городе знают, что ты держишь слово, то чего не работать? В небольших городах могут знать все и про всех. Можно начать работу и со стола, показать, на что ты способен. Тогда увидят, что умеешь работать, а кидать тебе кого-то нет смысла, и поверят.

Где берешь фирмы?

Раньше покупал, сам делал тоже. Сейчас есть человек, с кем уже несколько лет сотрудничаю. Также есть круг обнальщиков, кто не умеет грамотно работать. Такие несколько счетов под съём убивают, но другие остаются. Я их у них покупаю по 20-30к и каждый счет ещё разделываю на 20-30 млн. ЭЦП они дают моему буху, отчеты сдаю от их лавок. Своих лавок сейчас почти нет.

Воровство есть?

Да, хватает. Вроде даже дропы адекватные, а вдруг раз, и воруют. Недавно ловили одного по дворам, бегает, орет, соседи в окна смотрят, люди оборачиваются. Поймали, везем в тихое место, разговариваем. Врет, изворачивается, говорит, что кинули, байки рассказывает и т.п. Диалога нормального не построить. В итоге выясняется, что кто-то подговорил, и он слился. Хотя бывает даже каких-то «старших» подтягивают, приходится общаться. В итоге отправили на хату, ждать денег от родственников. Те заплатили, мы его отпустили.

Было дело, один тип лавку на свою беременную жену открыл, работали долго, доверяли. Внезапно раз – и пропал с бабками. Сумма смешная – 300к, при том, что украсть раньше мог и больше. Пришлось искать. Нашли, наказали, там причина наркота была. Да, за такую сумму тоже поднимаемся. Разбираться с каждым время и нервы, но иначе никак. Наказывать надо, чтобы понимали, что с нами такое не проканает. Раньше меня кидали, и я хавал, сейчас – нет.

Полиции не боишься?

У нас в регионе все знают, кто есть кто. С ментами тоже есть отношения, не боимся. Если примут, то потом выпустят. Мы со своей стороны ведем себя правильно, информация у людей есть. Все решается, вопрос денег.



Продолжение далее.
 
Последнее редактирование:
Интервью с реальным обнальщиком, ч.2


Стоит ли заниматься обналом?

Все зависит от человека. Если ты готов тянуть эту лямку и не сдаться, если готов влететь на несколько млн, когда у тебя ничего нет и знаешь, что сможешь вывести – начинай. Ты по-любому воткнешься, это надо пройти. Вопрос в том, на что ты способен. Если лезешь сюда, можешь потерять всё, семья уйдет в сторону точно. Должен быть готов к любому раскладу: хлопнут, кинут, подставят. Еще принять и закрыть могут. Разложи все это на весы и подумай. Меня много раз кидали, но я не бросил и двигался вперед, хотя тоже был неопытный и без поддержки. Я упрямо шел к тому, чтобы быть сильным, и теперь вокруг меня тоже сильные люди. Каждый сам выбирает, на что тратить жизнь. Прежде, чем выйдешь на уровень, схаваешь много говна, но шанс есть и бабки хорошие. Еще важно, когда бабки будут появляться, не подсесть на что-то незаконное, тоже люди влетают, причем на самое дно.

Ты сколько раз сам влетал?

Миллионов 10 точно украли дропы, банки по заградтарифам ещё примерно 5. Но карман тут вторичен, главное – нервы. Убивать за долги никто не будет, особенно если забирать нечего, но мозги будут трахать каждый день. Встречи, качели, разборки, время, нервы. Многие из кэшевиков такое тоже прошли. Повторю: если твои нервы такое выдержат, занимайся, нормальная тема.

Сложно ли сейчас начать новичку?

Не сложно. Начать можно со 100к в месяц. Потом 200к, потом 500к и т.п. Так и обрастешь клиентами. Стартовать надо с малого, не браться за десятки млн без опыта. Делать по 5к -10 к в день чистыми – уже не завод. Открой одну лавку, несколько счетов и по-тихому начинай. Да, возня, но она даст опыт, который приходит только со временем. Берешь новые банки, попадаешь на материал, достаешь блоки, начнешь понимать, сколько какой банк может дать.

Паузы на работе отражаются?

Не особо, смотря кто как работает. Вот у меня есть заявки, есть карты и счета, в каждом банке я понимаю, как и где нужно отрабатывать. Иногда чужими заявками свои счета догружаю, помогаю другим, берусь за все, поэтому могу время распределять. Если есть штат, то все иначе. Летом тоже мог напрячься, попросить объёмы, но решил отдохнуть. Все зависит от тебя, всегда можно делать объём. Но да, надо идти нога к ноге, от этого и устаешь.

Как думаешь, обнал когда-то закончится?

Точно не закончится, но будет усложняться. Да, схемы отмирают, но мутить и искать можно всегда. Если бы хотели, давно закончили. Все как пилилось, так и будет. Что бюджет, что серые зп, что взятки. Если ликвидировать обнал, пострадает и обычный бизнес. Поэтому больше пугают. Ведь если напугать, он и сам меньше станет, так это работает. Кто испугался, тот и ушел.



Продолжение далее.
 
Интервью с реальным обнальщиком, ч.3


Много человек знаешь, кто работает? Общаетесь?


Много, общаемся не первый год. Все, кто давно в теме, адекватные. Из-за бабок никто не будет портить отношения. Всю жизнь можно испортить одним косяком. Хотя в больших городах, в столице, иначе, кидают направо и налево. Но кидалово и швырки долго не живут, рано или поздно кого-то кинут и нарвутся. Нормальные люди не будут с такими работать, а в этой сфере маски быстро слетают. Остаются именно те, кто работает корректно и ровно.

Все, с кем начинал, давно прикурили, ничего не осталось, кроме долгов, все отжали за долги: недвижку, машины, активы. Много друзей отлетели. Повторю, все от человека зависит. У меня тоже долгов было много. Отдавал даже то, что мог не отдавать. Человеческие отношения дороже. Поэтому я всегда даю возможность другим заработать, чтобы могли вылезти из долгов. Уважение будет от людей, а это важнее.

Много уходят из движения?

Да, уходят. Остаются крупные площадки, у кого есть свои бухи, СБ, оперблок и т.п. Мелкие уходят по трем причинам: из-за сложности, потому что хлопнули, либо надоело. Тенденция такая есть. Лимиты режут, но работать можно, инструменты тоже есть. Надо с головой подходить.

НДС зашиваешь?

Да, но сейчас через партнеров, не сам. Есть знакомые крупные площадки, через них можно на этом заработать. В некоторых регионах НДСников прессуют больше, чем обнал. Недавно хлопнули несколько площадок, но там почти у всех откровенные косяки, зашивали тупо, обороты большие и одни разрывы, внимание привлекали. Кое-где на контроль поставили, тяжело по зашиву стало работать.

А что сейчас с безопасностью?

Нормально все. Есть менты, кто готов взять всегда. Я за последний год столько вопросов решил, не поверишь. Хлопают больше дурачков и тех, кто работает непрофессионально. Риски есть, конечно – где большие деньги, там и большие риски. Но я готов к любому раскладу. В регионах вообще с этим попроще. Живи правильно, держи слово, говори, как есть, делись. Тогда и работать, и жить можно. Хотя столичные кэшевики в акуе от того, какие у нас тут порядки. А так, со стороны лучше, чтобы никто не знал, чем ты занимаешься.

Новые методы борьбы с обналом появляются?

Да, раньше ментам 150к заносили, теперь 300к.

Абонплата есть какая-то?

У нас в квартал 0,5% от оборота, но все на честном слове. Делиться надо. Новички этого не знают, но узнают.

Что думаешь на будущее?

Планирую уходить в легальный бизнес. Работать тяжело стало, но не в техническом плане, а в психологическом, устаешь сильно. Банки реально выжимают, быстро на новые схемы реагируют, темы живут по дням. Занос бабок тоже помогает не всегда. Приезжаешь в 3 ночи, уезжаешь в 9 утра, семью не видишь. Вечный гемор, долги, проблемы, блоки, жена ворчит. Я могу и до смерти колбасить схемы, но последнее время именно семья и время становятся важнее. Нервы дороже. Много обнальщиков думают так же.

К тому же, если есть стабильный доход, уже не хочется нервотрепки. В регионе 0,5-1 млн в месяц точно хватит, особенно если уже все есть. Но новая смена растет, есть несколько молодых перспективных, вопросы задают, отвечаю, даже денег с них не беру. Тем, кто только пришел в тему, проще, есть кураж, задор. Я уйду, но они будут работать. С возрастом хочешь спокойствия, стабильности. Хотя я жизнью доволен и ни о чем не жалею.
 
Какой то несвязный бред )) ни одного обнальщика не видел который будет делится своими схемами в какой то непонятной *группе* , только если продавать её ,заведомо зная что его *чёрная тема* умрет через недельку . И больше половины написанного выглядит как буд он *дроп-бегунок* а не обнальщик вовсе)
 
Сверху Снизу