Интерпретированная схема развода

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.156
Репутация
62.195
Реакции
275.944
RUB
0
[HIDE="50"]На заправке случайно обнаружил кошелек, пустой - рваный, валялся возле моей машины.
Я его увидел, открыл дверь машины и забрал. По пути посмотрел и выкинул в ближайшую мусорку - он был пустой. Лоханулся, короче.
Сегодня звонят из полиции, просят прийти и посмотреть интересные видосики. И действительно - все прекрасно видно, как лежит темный предмет, как я его поднимаю, как уезжаю.
Оказывается, есть некое заявление от гражданки Ч. о краже кошелька на этой заправке, и теперь я вроде как подозреваемый. В кошельке, по заявлению, находилось 40000 рублей.
В полиции я написал, что свидетельствовать против себя не буду на основании ст. 51, никаких показаний не давал. Далее даже не знаю, что делать.
Напрягло два момента - 40000. Это такая расхожая сумма, в интернете в ряде подобных мошеннических схем фигурирует.
Второй момент - отличное видео. Прямо четко виден автомобиль, я, кошелек (не очень хорошо виден, но видно что я что-то поднимаю). Ощущение, будто кошелек лежит именно там, где его всего удобнее будет заснять.
Источник -
[/HIDE]
 
Да, такой развод существует.

Только на видео должен быть и тот человек который этот кошелек "потерял", или его машина.
Ну а так отмазаться, при наличии видео, почти нереально.
 
Сверху Снизу