Вопрос Интересует мнение знатоков

red1532

Интересующийся
Регистрация
3/12/18
Сообщения
160
Репутация
20
Реакции
314
RUB
0
Добрый день. Для обеспечения собсвенной анонимности в интернете использую TOR и VPN. Но порой возникает необходимость в "белом и пушистом" ip адресе, чтобы юзать банковские аккаунты, платежные системы и прочее. Какие есть оптимальные решения для этого? Для себя выделил:
1) Сбрученные домашние компы. Прелесть в том, что не только ip, но и вся система (браузер, куки, и т.д.) выдают в нем обычного пользователя. Т.е. у всяких антифродов не должно возникнуть сомнений, что по другую сторону экрана обычный частный пользователь. Минусы - непредсказуемость (хозяин компа может спохватится) и то, что мало селлеров работают по РФ.
2) Прокси. Вроде норм тема, но может быть несоотсветсвие там часового пояса и прочих настроек, а еще адрес может быть уже многократно засвечен, и сам факт его использования будет вызывать подозрение. Плюсы - низкая цена.
3) Всевозможные "приватные" прокси. Наткнулся на рекламу мобильных прокси, объясняется все вроде здраво, но насколько это все правда, не знаю. Насколько действительно "приватные" прокси лучше самых обычным, или это чисто маркетинг?
4) Специальные браузеры, как то Сфера и прочие? С моделированием системы вроде все понятно, но какие эти самые браузеры прокси используют?

Кто чем пользуется? Можете описать плюсы и минусы вашего способа?
 
Мобильные прокси, не? По сути, внимание к таким системам меньше в разы, их трудно засветить (десятки пользователей могут использовать один и тот же адрес из пула адресов сотового оператора).
 
Мобильные прокси, не?
Рассматриваю. Немного смущает то, что селлеры декларируют бан всевозможных банковских систем через свои прокси, но за повышенный тариф готовы разбанить :-)
А вы сами пользовались такими? Если да, то каковы впечатления?
 
Все просто, используйте вирту и настройте машину с веткой отдельной. Я так понимаю это требовалось.
 
Все просто, используйте вирту и настройте машину с веткой отдельной. Я так понимаю это требовалось.
Я скорее ламер в этих делах. Виртуалку еще установить способен, а вот настроить, чтобы по антифроду не спалиться - скорее нет. Потому хотелось бы некое коробочное решение.
 
Последний вариант самый удобный и кристальный. Но не из бюджетных
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
прокси в ней сам устанавливаешь в настройках в каждой личности..
тогда каким образом Сфера подстраивает другие параметры? Если прокси к примеру Новосибирский, то Сфера это видит, и передает внешнему сайту новосибирское время?
 
тогда каким образом Сфера подстраивает другие параметры? Если прокси к примеру Новосибирский, то Сфера это видит, и передает внешнему сайту новосибирское время?

Да, примерно так.

Последний вариант самый удобный и кристальный. Но не из бюджетных

+
 
Вчера бесплатно скачал браузер Сфера. Вроде с официального сайта Sphere . В чем прикол, за что тогда 100 баксов в месяц нужно платить?
 
Последнее редактирование модератором:
Помимо софта, лучшие места для работы - это места с общественным вай-фай ?‍♂️
 
Вчера бесплатно скачал браузер Сфера. Вроде с официального сайта Sphere . В чем прикол, за что тогда 100 баксов в месяц нужно платить?

Там у них все подробности, практически вплоть до тех. вопросов\ответов есть. И + ссылки у нас запрещены.

Помимо софта, лучшие места для работы - это места с общественным вай-фай

Это весьма ошибочное мнение на сегодняшний день..) Опять таки, всё упирается в то, чем пользователь занимается...
Если нужно будет найти - то никакие впн\прокси\носки\антидетекты не помогут.. Смотря кто ищет и насколько пользователь интересен.
 
Если нужно будет найти - то никакие впн\прокси\носки\антидетекты не помогут.. Смотря кто ищет и насколько пользователь интересен.
Некий человек через TOR зашел на сайт Кадырова и обозвал его очень нехорошими словами. Рамзан посчитал его поиск делом чести. Что сделают спецслужбы Чечни/РФ, чтобы найти злодея?
 
Это весьма ошибочное мнение на сегодняшний день..) Опять таки, всё упирается в то, чем пользователь занимается...
Если нужно будет найти - то никакие впн\прокси\носки\антидетекты не помогут.. Смотря кто ищет и насколько пользователь интересен.
Есть хакерские форумы, которые на заказ (для профильной работы) девайс прошивают… P.S. у меня есть знакомые, которые к своему скилзу пришли через «1000 кирпичей»…
 
Некий человек через TOR зашел на сайт Кадырова и обозвал его очень нехорошими словами. Рамзан посчитал его поиск делом чести. Что сделают спецслужбы Чечни/РФ, чтобы найти злодея?
Соединения ТОР можно отследить, также как и транзакции блокчейна ?‍♂️
 
Некий человек через TOR зашел на сайт Кадырова и обозвал его очень нехорошими словами. Рамзан посчитал его поиск делом чести. Что сделают спецслужбы Чечни/РФ, чтобы найти злодея?

Ну, это наверное у спец. служб надо спросить)

На сколько я знаю\читал\слышал - всегда находили..) а ещё могут найти и *потерять* БЕЗ уведомлений в прессе или кому-либо ещё... и сказать "увы, не нашли(((" .. не ??..
 
на заказ (для профильной работы) девайс прошивают…

Надеюсь, что ничего "лишнего" случайно так.. не прошивают..) хотя бы для введения логов о работе софта.. так.. в "целях повышения качества услуг.." )

Я бы не стал заказывать девайсы не зная Человека Лично, тем более на хакерских форумах*))))

!!ИМХО!! .
 
Соединения ТОР можно отследить, также как и транзакции блокчейна
А можно некий пруф, подтверждающий данный тезис? Насколько мне известно, даже если получить под контроль выходную ноду, не получится определить, откуда трафик на нее пришел.

Ну, это наверное у спец. служб надо спросить)
Того же админа SilkRoad сдеанонили скорее случайно, а вовсе не потому, что спецслужбы что-то там великое сделали. А после деанона, уже следили и брали да, спецслужбы.

Я вот имею привычку гуглить телеги тех, с кем договариваюсь на какие-либо дарктемы. И очень часто человек, предлагающий со своего телеграма ту или иную черную тему, на эту же телегу год назад давал объявление "Делаю курсовые работы" или "Продаю колеса от KIA", где указан его телефон, профиль VK и т.д. Вот и нах в этом случае деанонить TOR :-)
 
Сверху Снизу