Тема закрыта ★Галдёжник 5★ -"антиковидный флуд"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет такого слова в Мордовском языке отвечаю)
Vityn, Квеври ( ქვევრი) — в , напоминающее , но без ручек. Имеет форму и используется при изготовлении
Квеври закапывают в землю по самую горловину и закладывают в него , часто — вместе с гребнями виноградных гроздей. Во время активного , под действием шапка поднимается к горловине кувшина, а когда брожение завершается, и газ выходит наружу, она оседает на дно, и квеври запечатывают до весны. Так в , где хранятся квеври с вином марани, вино вызревает и настаивается на мезге (то есть на кожице, косточках и гребнях) несколько месяцев. Весной кувшины вскрывают, вино снимают с осадка и начинают пить.
 
Квеври это глиняная бочка в Закавказье, в ней делают вино, затем закапывают в землю, оставляя лишь горлышко. Это горло тоже закупоривают плитой и ждут определенное время.. В средних домашних квеври хранится от 200 до 1200 литров ))
 
Квеври это глиняная бочка в Закавказье, в ней делают вино, затем закапывают в землю, оставляя лишь горлышко. Это горло тоже закупоривают плитой и ждут определенное время.. В средних домашних квеври хранится от 200 до 1200 литров ))
Да ну нах этот гемор,семчик легко и эффективно)
 
Да ну нах этот гемор,семчик легко и эффективно)
Семчик это примерно тоже самое что квеври, ток по мордовски ?))

Качество и вкус не могут быть соблюдены при "легко" ))
 
Квеври это глиняная бочка в Закавказье, в ней делают вино, затем закапывают в землю, оставляя лишь горлышко. Это горло тоже закупоривают плитой и ждут определенное время.. В средних домашних квеври хранится от 200 до 1200 литров ))
Вино просто вино.Причем тут эта глиняная бочка!Вино то потом по другому называется,а не квеври)
 
А кто мне писал что винишко не рулет, что нормальные парни хлебают только крепыша? )))
Ну Феныч же батюшка,не мог же я ему сказать давай сразу с сема начнем)
 
А кто мне писал что винишко не рулет, что нормальные парни хлебают только крепыша? )))
Кого Вы слушаете, он соврёт и шоколадным глазом не моргнёт )))))))

Это ещё с тех времён когда он рассказывал что завязал, а потом в галдеже в 5 утра с флагом "свободу Тибету" голым бегал ))))))))))))
 
Вино просто вино.Причем тут эта глиняная бочка!Вино то потом по другому называется,а не квеври)
Ну так а мы изначально за вино или обьем в виде бочки ?))
Главное эффект)
Быстрый эффект с самогона или чачи от 60 градуль ))

Знает, у него ежиха из местных, думаю потихоньку обучает )))))))
Хитрый ёж, за горячей кровью и темпераментом пошел путешествовать со своим кульком )))))
 
Кого Вы слушаете, он соврёт и шоколадным глазом не моргнёт )))))))

Это ещё с тех времён когда он рассказывал что завязал, а потом в галдеже в 5 утра с флагом "свободу Тибету" голым бегал ))))))))))))
Собак что то рано вы пятницу отмечать начали)Рано больно мерещутся шоколадные,моргающие глаза)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу