Новости ФСБ предотвратила теракт в Москве

Ахилл

Профессионал
Ветеран пробива
Private Club
Старожил
️Платиновый меценат💰️💰️💰️💰️
Регистрация
27/7/18
Сообщения
3.846
Репутация
15.431
Реакции
23.617
RUB
0
Сделок через гаранта
16
В Москве предотвращен теракт в людном месте, массовое убийство готовил приезжий из Центральной Азии, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ России.

"Федеральной службой безопасности РФ совместно с МВД и Следственным комитетом пресечена деятельность члена террористической организации, планировавшего совершение террористического акта в одном из мест массового скопления людей в Москве", - говорится в релизе.

Сам террорист при попытке задержания был уничтожен - его обнаружили в районе заброшенных гаражей в Химках, он "открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов из автоматического огнестрельного Орудия".

При осмотре места происшествия у тела мужчины нашли автомат АКС-74У, три магазина с патронами к нему, две гранаты Ф-l и одну гранату РГД.

Преступником оказался гражданин одной из стран Центральной Азии, который жил в столице в арендованной квартире.

"При обыске обнаружены вещественные доказательства того, что уничтоженный бандит был связан с эмиссарами террористов в Сирии и готовил массовый расстрел граждан", - отмечается в сообщении.

Сейчас ведется розыск возможных соучастников преступника.
 
О готовившем теракт в Москве боевике сообщил его брат, за две недели до этого террорист пропал без вести, следует из кадров оперативной видеосъемки, опубликованной ФСБ России.

На видео приведен рассказ брата убитого боевика. "Я начал подозревать, что он общается с террористами из Сирии. Две недели назад он пропал без вести, о чем я сразу сообщил в МВД России", - заявил мужчина.

Интересно пишут, что именно за орудие (гаубица), а не ору}|{ие? )

Видео:
 
Если еще учесть, какую СУММУ получают за "раскрытие" можно с 10-к в день раскрывать.
О готовившем теракт в Москве боевике сообщил его брат, за две недели до этого террорист пропал без вести, следует из кадров оперативной видеосъемки, опубликованной ФСБ России.

На видео приведен рассказ брата убитого боевика. "Я начал подозревать, что он общается с террористами из Сирии. Две недели назад он пропал без вести, о чем я сразу сообщил в МВД России", - заявил мужчина.



Видео:
 
Сверху Снизу