Новости Французская соц. опека отняла ребенка у туристки из России

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
27.760
Репутация
11.420
Реакции
61.053
RUB
50
42–летняя жительница Печоры приехала с сыном в Лион (Франция) по туристической визе 12 февраля 2020 года.

Из–за пандемии женщина не смогла уехать домой и проживала с сыном в отеле на законных основаниях по продленной визе. В связи с распространением коронавирусной инфекции турвизу обоим подлили до декабря 2020 года.

Согласно законам Франции, ребенок должен был пойти в местную школу 1 сентября, даже если он турист. По словам матери, однажды сотрудники отеля увидели, что сын спустился один в холл в то время, когда он должен был бы быть уже в школе. О том, что ребенок находится не в школе, в соцслужбу сообщили представители отеля.

В результате мальчика забрали во французский детский дом и запретили видеться с матерью. Сообщается также, что после суда ребенка могут передать в приемную семью.

14842303.jpg


По данным движения «Русские матери», французские службы социальной опеки сейчас запрещают женщине встречаться с сыном, разрешены только редкие звонки. Россиянка заявила, что в детском доме ее сын сразу заболел, но ей не разрешили передать ему ни витамины, ни лекарства.

Французские власти также обвиняют женщину в том, что она живет с сыном продолжительное время в отеле, а не в съемном жилье. В организации «Русские матери» сообщили, что французские службы социальной опеки ищут для ребенка приемную семью.
Со слов женщины, судебное заседание назначено на 21 октября 2020 года, оно начнется в 14:00. Слушания по этому делу пройдут в здании Судебного трибунала Вильфранш-сюр-Сон/Tribunal Judiciaire de Villefranshe-sur-Saone по адресу: 402 Boulevard Gambetta, 69400 Villefranche-sur-Saone, France.

Посольство России в Париже заявило, что направит ноту протеста в МИД Франции с требованием соблюдать права россиянки, у которой забрали ребенка во время ее пребывания в Лионе. Как сообщил руководитель пресс-службы российской дипмиссии Сергей Паринов, посольство поддерживает контакт с женщиной с момента ее обращения.
 
Вот она - бездуховная гейропа!
Предлагаю разбомбить это логово любителей попить детскую русскую кровь!
 
Лягушатники совсем охренели, ребенку 6 лет, какая школа? Отправили бы свою опеку куда-нибудь в район Gare du Nord в Париже, например, я уже не говорю о Лионе.... Работы там непочатый край для них. нет же докопались до русских. В х.. нас не ставят, то финны, то шведы, то французы! Один раз нужно им ответить достойно, чтобы впредь неповадно было!
 
Лягушатники совсем охренели, ребенку 6 лет, какая школа? Отправили бы свою опеку куда-нибудь в район Gare du Nord в Париже, например, я уже не говорю о Лионе.... Работы там непочатый край для них. нет же докопались до русских. В х.. нас не ставят, то финны, то шведы, то французы! Один раз нужно им ответить достойно, чтобы впредь неповадно было!

И как предлагаешь ответить?
Выстрелим сами себя из пушек в их сторону?
Или сразу шарахнем ядрёной бомбой?
???
 
И как предлагаешь ответить?
Выстрелим сами себя из пушек в их сторону?
Или сразу шарахнем ядрёной бомбой?
???
Устроить дипломатический скандал и жестко настоять на том, чтобы вернули ребенка-гражданина России, матери-гражданке России!
 
Устроить дипломатический скандал и жестко настоять на том, чтобы вернули ребенка-гражданина России, матери-гражданке России!
У них другое представление о воспитании детей.
Сказать, что, типа, это мой ребёнок, что хочу то и делаю не прокатит.
С точки зрения их закона, они сделали все правильно.
А если нет желания исполнять их законы, то и нехрен шастать по франциям разным, а нужно сидеть в духовноскрепной.
 
У них другое представление о воспитании детей.
Сказать, что, типа, это мой ребёнок, что хочу то и делаю не прокатит.
С точки зрения их закона, они сделали все правильно.
А если нет желания исполнять их законы, то и нехрен шастать по франциям разным, а нужно сидеть в духовноскрепной.
Сказать, что , типа это мой ребенок, что хочу то и делаю не прокатит и в духовноскрепной уже!
А их законы , касающиеся режима ребенка или учебного графика ,а в нашем случае еще и возраста для начала посещения школы, могут распространяться только на их верноподданных! А ни как не на туристов! Или как, по холлу отеля русскому ребенку бегать было бы можно во время каникул во французских школах, так чтоли?) С какого хрена французская опека решает что делать с русским ребенком? Депортируйте в РФ, на крайняк и передайте ребенка с его мамой российским властям, пусть решают...
А то так получается, француженка приехала в Москву с ребенком на Россию посмотреть, устроилась в отеле и не доглядела...пацан решил на рецепшен за конфетками сбегать, а там его хвать и в детский приемник, потом в детдом определили, а через пару месяцев отдали в цыганскую семью на Кубань, прикольный сценарий?
Так что не правильно они все сделали, я считаю....
 
  • Нравится
Реакции: XABA
В любом случае, я считаю, что там дело совсем не в том, что ребёнок не пошёл в школу.
 
Что-то мне подсказывает, что тетя несколько лукавит, описываю ситуацию.
 
Что-то мне подсказывает, что тетя несколько лукавит, описываю ситуацию.
Я согласен..., но лукавит уже наверное не тетя, если уже нота дипломатическая полетела, по информации СМИ
 
Посмотрел по новостям, она уже и от помощи отказывается.
Жила в отеле, а не снимала жильё.
Походу пыталась зацепиться за ВНЖ Франции в обход законов. Типа, не могла из-за короны вернуться. Ага. Все, кто хотел, давно вернулись. А кто-то (я) даже сгонял в РФ и вернулся назад. И планирует ещё раз съездить на машине :)
 
Я согласен..., но лукавит уже наверное не тетя, если уже нота дипломатическая полетела, по информации СМИ
Не критерий. Наши на этой теме вообще немного помешаны, но как правило оказываются неправы. Исключение с какой-то актисой во Франции
 
Сверху Снизу