ФНС: кого будут проверять

Ket1977

Новичок
ЗАБАНЕН
Регистрация
16/5/16
Сообщения
29
Репутация
17
Реакции
140
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
ФНС: руководство по применению «Молота ведьм»
ФНС опубликовало крайне тревожное письмо от 03 августа 2016 г. NГД-4-14/14126@, которое содержит рекомендации по практическому применению механизма проверок юридических лиц. Многие уже столкнулись с этим чудесным нововведением, позволяющим отделять козлищ от агнцев столь же мудро и эффективно, сколь в Средневековье мудро и эффективно выявляли ведьм, топя подозреваемых дам в воде.

Письмо, по сути, представляет собой инструкцию по применению одиозного приказа ФНС от 11 февраля 2016 года NММВ-7-14-72@ ( ). В письме суммированы методы осуществления проверки для юридических лиц, зарегистрированных после 01 августа 2016 года, а, кроме того, ФНС инструктирует нижестоящие органы о «рыжих», которых будут ловить.

В письме указывается следующее (и мы это уже хорошо знаем):
1) всего существует два основания для начала проверки:
- ;
- «получение иной информации о несоответствии сведений». Т.е. по сути перечень оснований открытый.

2) недостоверными могут сведения в отношении:
- лица, исполняющего обязанности единоличного исполнительного органа;
- участники;
- адрес юридического лица.

В каком случае сведения считаются подозрительными?

В таком, в котором это решило ФНС, иными словами, так пятка зачесалась.
В самом деле, достаточно взглянуть на критерии, которые позволяют считать сведения подлежащими проверке:

1) Адрес. На адресе зарегистрировано более 10 юридических лиц;

2) Руководитель:
- Руководитель является таковым более чем в 5 юридических лицах;
- Руководитель привлечен к административной ответственности, за которое назначено наказание в виде дисквалификации;
- Появилась информация о смерти руководителя;
- Управляющая компания является таковой более чем в 20 юридических лицах.

3) Участник. Участник является таковым более чем в 10 юридических лицах.

Что видно из перечисленных критериев? Заданные параметры основаны на каких-то абстрактных размышлениях. Сетка для ловли однодневок, во-первых, принесет немало хлопот для благонадежных компаний, а, во-вторых, просто задаст новый тренд в производстве «техничек». Причем на этот раз ФНС сама же любезно открыла карты.

Рассматриваемое письмо, помимо прочего, уведомляет регистрирующие органы о необходимостиежемесячно осуществлять работы по проверке ЕГРЮЛ на предмет наличия подозрительных признаков в отношении юридических лиц. При этом установлена обязанность ежемесячно отчитываться о проведенной работе.


А что с юридическими лицами до 01 августа 2016 года?

О, о них ФНС озаботилась отдельным письмом от 03 августа 2016 г. NГД-4-14/14127@.
Для лиц, зарегистрированных до 01 августа 2016 года установлены другие критерии, указывающие на недостоверность информации.

1) Руководитель. Всё то же самое, но, уже 50 юридических лиц. То же самое и в отношении управляющих компаний.

2) Адрес. На адресе зарегистрировано более 50 юридических лиц.

3) Участник. Участник является таковым более чем в 50 юридических лицах.

Но это еще не все. Письмо обязывает регистрирующие органы незамедлительно начать поиск в ЕГРЮЛ юридических лиц, обладающих указанными выше критериями.Обнаруженные юридические лица должны пройти проверку ФНС. Отчёт о проделанной работе регистрирующие органы должны представлять ежемесячно.

Что мы видим в итоге? ФНС в самом деле начала крестовый поход в надежде очистить ЕГРЮЛ от подозрительных компаний. Письмо даёт директивные указания для начала поиска козлищ, правда, возникает закономерный вопрос - какими силами? ФНС объявит мобилизацию? Или это будет тактика удава, медленно переваривающего слона?
Что особенно беспокоит - взятые из ниоткуда критерии, позволяющие ФНС устраивать организации проверку. Почему 50? Почему 20? Почему 10?
За лето приказ о проверке сведений , теперь же, когда жертвы определены, дело пойдет еще "веселей.
 
Охота идёт полным ходом!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Замкнутый круг, они борются с нами, мы придумывает как обмануть их! Пораискать холятьских бухгалтеров, сливать карты, и начинать понимать что доки с белой фирмы будут стоить дороже, чем Кеш, а он какраз станет очень дёшев, время аудиторов!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Рег бизнес умирает, в том виде который был.
 
Безнал скоро будет стоить дороже чем сейчас нал
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Не может быть чтобы у нас в стране был перекрыт кислород, всякого рода схемам обнала!!!!!! Ну по определению должно быть что то новое. По моим наблюдениям за мышиной возней клиентов, мне это напоминает агонию перед смертью. Платить не чем , но сделать надо
 
Не может быть чтобы у нас в стране был перекрыт кислород, всякого рода схемам обнала!!!!!! Ну по определению должно быть что то новое. По моим наблюдениям за мышиной возней клиентов, мне это напоминает агонию перед смертью. Платить не чем , но сделать надо

Я сегодня ночью придумал две примитивные но реально рабочие схемы)) вернее одну схему в разных координатах )
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Пока я вижу что идём по сценарию гарной Украины, в это вопросе, а по поводу схем, на продажу выставлять не будете? Мне вот креатив последние время в голову не приходит, наверно и регион не самый кофорный для этого банки как сцепи сарвались!

Знаю некоторые работают через ип, покупают им патенты и за счёт этого выносят по корпоративным картам.
 
Последнее редактирование модератором:
Добряк030, да нет схема не для продажи.. До себя) для общего развития ;) Корпор карты тоже уходят в прошлое.,, и вариантов меньше и меньше .. На днях с парнями вспоминали как лет 15 назад в квартал по 60м снимали по чековой книжке)) золотые времена были.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Было и такое, я ещё в декабре прошлого года со сбера в неделю 40 забирал, но и это сволочи перекрыли!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Что вы переживаете? Ничего нового в этих письмах и приказах я вообще не увидел. Просто сейчас официально и на бумаге оформили те правила которыми негласно пользовались банки в сбшных коллуарах и налоговики с цб при составлении ежемесячных "расстрельных списков".


Вы же сами прекрасно знаете все современные реалии. И налоговая со своей узаконенной "инквизицией" как всегда на два шага позади грамотных предпринимателей.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да тут не угодаешь, не ты так тебя ( не добросовестный котроагенты)
 
Как бывший руководящий работник ФНС, могу сказать одно, по началу под замес попадут все дальше интерес утихнет тк будут новые вводные, при кроют пару тройку крупных игроков которые реально заигрались в бизнес, ужесточат проверку документов при регистрации новых юл. По сути соглашусь с предыдущим оратором, нового ничего, все это было и ранее только в другом виде по инициативе руководства инспекции района межрайона
 
Бывшый работник ФнС, по мне, ближе к истине.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Давайте порассуждаем, я работаю в регерском бизнесе с начала нулевых, много воды утекло, большое количество изменений ФЗ, не буду все расписывать . Кто читает тот знает. Итог : Клиент начинает потихоньку сдуваться , нет ресурсов делать красивые обвязки. Начиная с создания компании, адрес не массовый , директор ( вообще красава, без фирм без судимостей, и темного прошлого . Должен уметь говорить и выглядеть- это уже для открытия счета, а зарплату ему клиент дает 15000)))) Начинается движуха , если правда счет открыли , а тебя бац и блокирнули по 115 . У меня клиент решил тут офисы снять, диров нанять "красивых" - красиво все сделать, посчитал плюсы и минусы. И уехал отдыхать)))) Махнул рукой и сказал подождем. Чего ждать? Когда нам дадут схему стирки по новому?))) По моему мнению ВСЕ Ребята , кина не будет)
 
По моему мнению ВСЕ Ребята , кина не будет)
Не соглашусь с вашим высказыванием. Кино будет! Только жанр поменяется ))) Дешевые сериалы пипл больше не хавает ))
Будем снимать триллеры, а может и хорор за бабахаем ;)
 
я год работаю, до этого был свой бизнес, два раз кинули(не заплатили по договорам), суд исполнительный лист, и все - лежат они у меня как МММ бумаги). НО, скажу что кино будет, производство его будет сложнее и затратнее, но будет, ни куда не денется, пока налоги не уменьшат, или законы не перепишут, по жесткому.
 
  • Нравится
Реакции: izi
Я одного в толк не возьму, в чем суета? В том что больше не будет возможности заработка при регистрации на 15 кв.м. на которых вешали по 10...n число новорегов, директора которые были прикормлены больше не проходят, так хватит уже отработало и окупилось, нужны новые ресурсы, ЭТИ письма как бы мягко намекают на это.. даже в автомобиле запчасти изнашиваются и требую ремонта или замены, но мы этот авто продаем и берем новый с новыми примочками и наворотами чтоб еще какое то время он нам не ..........мозги
 
  • Нравится
Реакции: Kraft и kotek
kotek 2 балл(ов) Без комментариев
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Разговор о том что схемы дико дорожают, а возможности падают, если делали в неделю 40, то теперь 3-5 от силы, а цены не кто поднимать не хочет, что такое 7% при нынешних ситуациях!
 
Разговор о том что схемы дико дорожают, а возможности падают, если делали в неделю 40, то теперь 3-5 от силы, а цены не кто поднимать не хочет, что такое 7% при нынешних ситуациях!
согласен, випам оставил 7, имею чистыми 5.. кому то поднял до 8,5 те уже начали разбегаться к "новеньким"
 
Сверху Снизу