ФБР предлагает рекордные $3 млн за информацию о создателе GameOver Zeus

reagent

Опытный
Ветеран пробива
Регистрация
4/11/14
Сообщения
1.970
Репутация
5.495
Реакции
7.163
RUB
0
Российского хакера обвиняют в преступном сговоре, взломе компьютерных систем и нескольких видах мошенничества.

Федеральное бюро расследований США , которая поспособствует задержанию российского хакера Евгения Богачева. Его обвиняют в создании ботнета GameOver Zeus, с помощью которого киберпреступник похитил более $100 млн со счетов жертв за последние четыре года.

Как в заявлении Государственного департамента США, «это предложение о вознаграждении еще раз подтверждает намерения правительства США привлечь к правосудию участников организованных преступных группировок, где бы они не скрывались». В настоящее время ФБР уверено, что Богачев до сих пор проживает в России.

31-летнего хакера обвиняют в преступном сговоре, взломе компьютерных систем, мошенничестве с использованием электронных коммуникаций, банковском мошенничестве и отмывании денег. Награда в размере $3 млн оказалась рекордной – раньше правительство США никогда не предлагало таких крупных сумм за поимку киберпреступников.
 
Жесть конечно,к каким действиям склоняются,чтобы словить...
 
Уж очень они не любят Русских хакеров) за америкоса и треть бы не предлагали
 
Ахаха точно подметил)))) Да я вот одно не пойму,сам я не русский,вот почему почти по всему Миру не любят русских?к примеру в Чехии,там почти все на русский знают ,но ненависть есть.
 
Дело в том, что мы живем "В самой великой стране и остальные страны нам завидуют")
 
Вот поэтому меня выгоняют из страны,а я не хочу)
 
Я сам из Армении,но я увы не
киберпреступник и не нелегал,просто некоторым людям вредно,чтобы я тут находился,их бизнесу триндец будет,если я заговорю:blush:
 
Сверху Снизу