ЕОСАГО, быть или не быть

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.145
Репутация
62.195
Реакции
275.920
RUB
0

Три года назад я оформлял ОСАГО онлайн. Ну как оформлял, пытался оформить, спотыкаясь по дороге о различные надуманные причины со стороны банков, почему сделать этого я никак не смогу. Все было настолько тухло, что два года подряд я даже думать не мог о каком-то электронном полисе. Брал палатку, сухпайки и становился лагерем в офисе страховой на пару дней.



Но время бежит, все течет - все меняется. Страна уже не та, что была вчера. Может, пора дать страховым еще один шанс?



Проверим. Поехали!



1. РОСГОСТРАХ обильно и с задором сыпал ошибками runtime'а с самой нашей первой встречи.


Спасибо, что хоть успокаивал, советовал не расстраиваться и обещал исправиться. Причем, ошибки валились рандомно во время переходов между блоками на одной странице. Сложность прохождения зашкаливала, как в классике NES. Словить еррор можно было в абсолютно любой момент. Только ближе к ночи у меня получилось добраться до босса... то есть, до финальной страницы с предложением оплаты. Увы, на тот момент у меня оставалось не так много очков здоровья и как можно было догадаться, босса я не прошел.


Заодно припугнули, мол, ууу мы нехорошие, сейчас все деньги у вас высосем с карточки, а вернем только спустя полгода и шестьдесят два заявления на возврат.





2. Банк СОГЛАСИЕ с порога выкатил ну очень вкусный, но к сожалению не вполне реальный ценник на оформление ОСАГО. Приятно, но пришлось разбираться, в чем именно косяк. Оказалось, что пункт "город" не был указан в списке обязательных (*) на заполнение и мной заполнен не был. Не найдя города, банк решил, что живу я в чистом поле на такой-то улице и предложил мне районный коэффициент.


Ну ладно, мой косяк, будем внимательнее. Перезаполнил все, дважды, нет, трижды все проверил. Ни одного поля не пропустил. На этот раз система задумалась на подольше. Через полчаса на указанную при регистрации почту сбрякало письмо следующего содержания.


Ммм, что..? И что делать-то? Что такое policyID и зачем мне отметка о гос.тайне? Я страхую старую япошку, а не БМП на базе Т14 Армата. Вы мне скажите, куда бежать, кому жаловаться? Мда.



Прикрепил к заявке сканы всех документов, хотя бы отдаленно необходимых для оформления полиса ОСАГО и отправил ее заново на рассмотрение. К заявке был прикреплен комментарий "Отправлено в СК" (след комитет? О_о гос тайну оформляют?), и все надолго зависло. Реально надолго. Заявку я отредактировал в пятом часу вечера. Уже дома, со слипшимися глазами в первом часу ночи я проверил ее статус на сайте. Все еще висит. Ну, утро вечера мудренее, решил я и был чертовски неправ.



Утром заявка таинственно и бесследно исчезла из личного кабинета.





3. Банк РЕСО решил особенно не заморачиваться и просто не добавил столицу области в список населенных пунктов моего региона. Зато теперь в Курганской области появился населенный пункт Куба-Таба :) Впрочем, остальные пункты тоже накиданы рандомно.


4. Больше всех мне понравилась ЮГОРИЯ.



Даже не потрудившись придумать оригинальную причину, меня просто отправили в жо.. ээ.. в какой-нибудь другой банк. А заодно предложили раздать мои документы таинственным "третьим лицам". Заманчивое предложение, но нет.


5. Вот ЮЖУРАЛАСКО молодцы. Честное слово, молодцы.



Сразу с порога рубят с плеча. Мол, нехрен тебе тут делать, друг дорогой. Ступай своей дорогой. Даже не просят сперва заполнить 6 листов своими данными. Молодцы, так держать.


Ну и как бы все. Задор погас. Что там правительство говорило про "удобно", "быстро" и "не выходя из дома"?

 
Ну не умеют у нас сервисы делать, не умеют! Мы это уже проходили и с парковками, и со всем. У нас не умеют делать удобно.
 
Видел этот пост, такое ощущение, что специально отбирали такие страховые. месяц назад делал себе ЕОСАГО в Ингосстрахе все быстро и без проблем
 
Сверху Снизу