Дублерша королевы

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.145
Репутация
62.195
Реакции
275.920
RUB
0
За годы своего правления Елизавета II провела десятки тысяч официальных мероприятий, многие из которых транслировались по центральному телевидению. Разумеется, события такого масштаба всегда предваряют многочисленные репетиции. Однако Королева не всегда может присутствовать на них из-за плотного рабочего графика и состояния здоровья.



Поэтому у Елизаветы II есть официальная дублерша, замещающий ее по мере надобности. Ей является женщина по имени Элла Слэк, которая уже более 30 лет работает на Корону.



На фото слева королева Елизавета II, а справа её двойник Элла Слэк. Не похожа? Разумеется, потому что Элла – так называемый «двойник тела» (body-double). В её обязанности не входило заменять королеву на каких-то мероприятиях, она просто должна была ходить, стоять, сидеть там, где через некоторое время должна будет ходить, стоять, сидеть королева. В целях проверки и безопасности.

Элла Слэк проживает на небольшом острове Мэн, расположенном в Ирландском море на примерно одинаковом расстоянии от Англии, Ирландии, Шотландии и Уэльса. Ее выбрали в качестве двойника монарха из-за схожего роста и внешних данных. А если переодеть Эллу в одежду Королевы, то ее практически не отличишь от Елизаветы II, со спины пока на подойдешь на близкое расстояние. Эта женщина заменяла Ее Величество на репетициях многих мероприятий по случаю государственных праздников, а также открытия Парламента.



«Это случилось, когда я работала на Би-би-си, — рассказала Элла. — Продюсер, отвечавший за ежегодное мероприятие по случаю Дня памяти павших, которое происходит у военного мемориала, Кенотаф, зашел ко мне. Он сказал, что Королева попросила передать, что когда она стояла у Кенотафа, ей сильно било в глаза солнце, ипродюсер] спросил, что мы можем с этим сделать».
«Я сказала, что могла бы постоять там, где должна стоять Королева, чтобы убедиться, что солнце не будет светить в глаза Ее Величеству, ведь я одного роста с ней, а все режиссеры были мужчинами ростом под шесть футов (180 см). А потом меня стали регулярно просить заменить Королеву на репетициях. Я ездила в ее королевской карете и каталась на лодке до лондонского Тауэра», — призналась Элла.
«А потом было государственное открытие Парламента. Мне никогда не позволяли сесть на трон в Палате лордов. Я могу только стоять рядом с ним. А если я еду в карете или машине Королевы, то я машу рукой.
Возможно, многим любопытно, какую плату получает дублерша Королевы за свои услуги? Ответ прост: никакую. Элла Слэк сама отказывается брать деньги, называя свою работу «удовольствием и честью».

 
Сверху Снизу