Вопрос Должен приставам - есть варианты

Братка

Интересующийся
Регистрация
4/11/17
Сообщения
89
Репутация
55
Реакции
195
RUB
0
В общем имею долг перед приставами по ПФР (в прошлом был ИП) сумма небольшая около 300к, но есть еще на руках решение суда что мне должен чел один около 500к. Вопрос: примут ли приставы данное судебное решение, дабы взыскать с моего должника деньги в погашении моего долга, ну и что останется отдать мне))
Но главное чтоб загасить перед приставами мой долг. Намечается продажа недвижки и неохото чтоб палки вставили
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
читаем ст. 52 ФЗ Об исполнительном производстве:В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и другое) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил.
Из этой нормы следует, что возможна замена лица взыскателя или/и должника в порядке цессии или перевода долга и иных вариантах изменения сторон исполнительного производства. Так что заключайте договор о перемене лиц в обязательстве и несите его в суд, который принимал решение по делу. Суд вынесет определение, на основании которого пристав-исполнитель заменит сторону исп. пр-ва.
 
Тоже 300к висит в налоговую
Всё думаю как бы их скинуть
 
Это если мне должны получается нную сумму денег,я могу взять кредит))) и переписать долг на того,кто мне должен??? Или как???
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Это если мне должны получается нную сумму денег,я могу взять кредит))) и переписать долг на того,кто мне должен??? Или как???

раскатил губищу)) забанкротят тебя продадут все что найдут а дальше гуляй вася)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
я сомневаюсь что возможен перевод долга без согласия взыскателя...тогда бы давно все свои долги на маргиналов переписали))
 
я сомневаюсь что возможен перевод долга без согласия взыскателя...тогда бы давно все свои долги на маргиналов переписали))
Ну если только в этом проблема))),то я думаю это не проблема)))). А так интересно)))
 
я сомневаюсь что возможен перевод долга без согласия взыскателя...тогда бы давно все свои долги на маргиналов переписали))
так если мне торчат и мне больше неоткуда взять денжули)
я то думал что мне ПФР простит . ага куйтатам B)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
так если мне торчат и мне больше неоткуда взять денжули)
я то думал что мне ПФР простит . ага куйтатам B)

ну то что торчат тебе это твои проблемы...) что значит неоткуда?)) вот хату продашь и со счета спистят 300к))
 
Еще как забирают )))
Было бы что....
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
ну нихуахуа се))) единственное жилье не забирают!

не заберут. но ты его когда продашь бабки со счета возьмут)

могут еще запрет кинуть в росреестр) и будешь попу рвать чтоп сначала снять обременение...
 
Люблю этот борд, умеют успокоить ;)
 
Еще как забирают )))
Ну не у всех должников.
Во-первых, размер квартиры должника должен превышать двукратную норму площади, предусмотренную в расчете на гражданина и членов его семьи, которые проживают в данном помещении. Во – вторых, стоимость жилья должника должна в 2 раза превышать стоимость жилья, которое положено должнику, исходя из норм по площади.
Если заглянуть в последнюю версию законопроекта, размещенного на портале проектов нормативных правовых актов, то можно заметить, что теперь законопроект рассчитан на неплательщиков алиментов, а также затрагивает граждан, которым нужно возместить вред, нанесенный здоровью, возместить ущерб, возникший из-за незаконного деяния.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
  • Теги
    долги приставы
  • Сверху Снизу