Новости Для выезда за рубеж необходимо будет подтвердить цель поездки

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.153
Репутация
62.195
Реакции
275.941
RUB
0
Граждане России смогут выезжать за границу для работы, учебы, лечения или для ухода за родственниками. Для этого им необходимо будет предоставить документы, подтверждающие цель поездки. Ранее об изменении в режиме ограничений премьер-министр Михаил Мишустин.


Как говорится в распоряжении, опубликованном на сайте правительства ( ), для выезда необходимо предъявить следующие документы (или их копии):


  • при выезде на лечение нужны подтверждающие бумаги от принимающей медицинской организации, с указанием времени проведения лечения, или оформленные Минздравом России;
  • для ухода за больными родственниками — данные от медицинской организации, подтверждающие состояние больных, а также копия документа, подтверждающего степень родства;
  • на работу — необходимы сведения, подтверждающие факт осуществления трудовой деятельности (например, трудовой договор с иностранным работодателем или разрешение на работу, выданное уполномоченной организацией принимающей стороны);
  • на учебу — документы, подтверждающие получение образования в конкретной иностранной образовательной организации (или направление на учебу за рубеж от российского вуза).
  • также при выезде на работу или учебу нужно предоставить разрешение на право въезда с этими целями от иностранного государства.

Ранее сегодня в Министерстве транспорта конкретной даты возобновления международных авиарейсов. Напомним, с 27 марта на фоне пандемии коронавируса Россия прекратила международное пассажирское авиасообщение. Сейчас выполняются только рейсы для вывоза россиян из-за границы. С 30 марта Россия закрыла границы, исключения действуют только для некоторых категорий, например дипломатических работников.
 
Я так понимаю что проверить документы из этого списка никак не смогут (по крайней мере бОльшую часть). Соответственно, появляется еще один повод поработать ))
 
Печать МИНЗДРАВА есть в наличии))
Я так понимаю что проверить документы из этого списка никак не смогут (по крайней мере бОльшую часть). Соответственно, появляется еще один повод поработать ))
 
Печать МИНЗДРАВА есть в наличии))
Причём тут документы минздрава, когда речь о выезде? Не о въезде же.

Я не один раз говорил, что Россия закроет свои границы. И что мы видим? Именно то, о чём говорил Кот. Где все те, кто кричал, что закрытия границ никогда не будет? Не вижу их.
Закрытие, конечно же, гибридное (в гибридном государстве другое вряд ли возможно), но оно есть.
Можно ли его будет обходить? Скорее всего да, я точно знаю, что лазейку оставят таким как я, у которых 2 (и более) гражданств (а такая практически вся элитка россиянская). Но туристическая сфера заграничных поездок будет вырезана и вырезана серьёзно.
 
Последнее редактирование:
Да это была просто шутка, не более ТОГО относящаяся к АВТОРУ темы и ЕГО предложений по бизнесу. А если по СУТИ, это и так очевидно, что будут проблемы с пересечением границы.
Причём тут документы минздрава, когда речь о выезде? Не о въезде же.

Я не один раз говорил, что Россия закроет свои границы. И что мы видим? Именно то, о чём говорил Кот. Где все те, кто кричал, что закрытия границ никогда не будет? Не вижу их.
Закрытие, конечно же, гибридное (в гибридном государстве другое вряд ли возможно), но оно есть.
Можно ли его будет обходить? Скорее всего да, я точно знаю, что лазейку оставят таким как я, у которых 2 (и более) гражданств (а такая практически вся элитка россиянская). Но туристическая сфера заграничных поездок будет вырезана и вырезана серьёзно.
 
думаете не откроют границы в ближайшем будущем?
Гибридно откроют. То есть как бы откроют, но чтобы выехать нужна будет какая-нибудь бумажка, получить которую... (далее масса вариантов: что за бумажка, как получить). Элитку, равно и тех, кто на Пробиве и подобным ему площадках тусуется это не коснётся - т.к. большинство тут знает, как надо "решать вопросы". А вот "глубинный народ" ездить дальше Крыма уже не будет.
 
думаете не откроют границы в ближайшем будущем?:)
Думаю будет вариант как раньше с теми, на ком висят долги через ФССП, через союзные государства, через выход на полпути в Калининград по жд
А вот "глубинный народ" ездить дальше Крыма уже не будет.
Зато Крым наш !! )))))))

С таким курсом рубля, ездить уже особо и не на что, все на пешие туры Москва-Петушки!
 
Сверху Снизу